[Discussion] Перепил и допил отдельных частей закона и связанных с ним пунктов

По своей сути бриг это просто ваш типичный охранник дядя Вася на заводе. На заводах у охраны тоже есть устав и они его должны соблюдать, также как и те, кто работает на заводе (аналог космо закона).

При этом вся разница состоит в том, что на заводе нет стволов и нелетальных прибамбасов, а еще охрана чисто уже по закону Украины (по поводу других стран не знаю) НЕ имеет права применять силу. В любой форме.

Поэтому я считаю охрану бесполезной тратой денег, хули с них толку если они никого остановить не имеют права

У нас каждый раунд строится на противостоянии брига против ролей. На станции главные это бриг и роли а всё остальное вроде медбея или РнД с инженерным лишь массовка. Среди глав это ГСБ, капитан и ГП все остальные главы тоже лишь массовка. Уберите СМО, РД и СЕ и станция не заметит этого.

Да у нас есть произвол со стороны службы безопасности. Но при этом в большей части раундов за всего один час экипаж умудряется засрать станцию. И это при жутком произволе службы безопасности. А если офицеры будут собирать доказательную базу и опрашивать свидетелей, снижать сроки так как ассистент хочет играть и ему ну очень надо в капитанскую?

В раунде большую часть работы службе безопасности даёт именно обычный экипаж а не роли. В итоге у нас почти всегда загруженная служба безопасности и как не странно произвол с их стороны.

Офицерам не нужно помнить кому они служат потому что жизни после смены нет. Ну посылаешь ты ГСБ на три буквы и что он тебе сделает? Может конечно уволить но это если есть ГП с капитаном. Если их нет то максимум отберёт карту с снаряжением если конечно сможет. А в следующем раунде у нас снова всё повторяется. А вот глав что выполняют у нас роль массовки можно смело слать так как пушек у них нет. А если и есть и они вздумают их использовать против офицера то присядут на нары.

Мне порой кажется что Исход это один из кругов ада в котором грешные души вынужденны страдать. Они переживают эту смену снова и снова и она все не может завершится.

3 лайка

Ну давай разберем тобою написанное :peka:

Без этой “массовки” у тебя не будет света, чинить никто ничего не будет. Взламывать, если тебе нужно что-то взломать, тоже.

Без этой массовки, ты не сможешь получить такую нужную тебе операцию после того как ты, самый “важный” сбешник на станции получил сильное ранение от других самых “важных” ролей.

Без “массовки” у тебя нет стволов из РНД, нет двойных худов, нет боевых мехов, которые так важны тебе, ведь ты самый “главный” на станции, храбро сражаешься с “важными” рольками.

Без глав, которые тоже “массовка”, ты не получишь некоторую важную инфу о рольках, не получишь доступ к стволам, не получишь твой любий код красный и уж точно, не получишь полный доступ на свою самую “важную” карту на станции. Нормальные главы, не обязательно чтобы были гениальные, могут организовать “массовку” в хорошо слаженный механизм.

ПЛЕЗ АСТАНАВИТЕ МОЙ АР И ДАЙТЕ ИМУ 1488 из 1337 ЗА ЕВО ЛАГИКУ

Уф… Ты точно знаешь что такое роял плей? У нас на вики даже написано отыгрывать реалистичных персонажей. Где в твоих словах реализм? Я вижу лишь дрочь на механ. Тебе что, нужно создать после раунда отдельные уровни, где ты в буквальном смысле после смены возвращаешься домой и чувствуешь на себе последствия своих действий типа “послать нахуй главу пушо у него нет ствола гыгы шо он мне сделает, ну карту отберет, а пускай попробует, я его сразу на нары кину ыыыыыы”

Хотя нет, тебе это не поможет, ведь тогда ты скажешь “ыыыы миня казнили а вся моя семья в рабстве, да похуй ито жы ни понастоящиму, чирез пол часа респавнусь гыыы”. :joy:

ПЕДАЛИ ПЛИЗ, ДАЙТЕ ЕМУ ДЖОБКУ НА ОФИЦЕРОВ, ЭТОТ ПАЦИЕНТ УЖАСНО БОЛЕН.

если раунд строится на противостоянии сб и ролей, а остальные - массовка, то единственный разумный выход - это выпилить к чертям бриг и нерфать ролей, чтобы им противостояла эта самая массовка

я правда не знаю, как тогда с ревой поступать, кроме принудительного майндшилда всех попавшихся под руку.

(могу даже написать, как сделать это максимально безболезненно, но кому оно нужно)

(инбифо кто-нибудь говорит, что я так говорю, потому что играю за ассистентов)

Я не говорил убрать все отделы кроме брига так что не надо. Я говорил что если ты хирург то есть вероятность что почти весь раунд ты просидишь в хирургии и все события пройдут мимо тебя.

Доступ к стволам не получу без глав? А варден на что? А ИИ зачем? И для стволов есть ГП с ГСБ и капитан. Как мне поможет СМО получить стволы? Код поднимет? Красный код у нас редкость. Глав часто шлют на три буквы которые РД, СМО и СЕ так как пушек нет. Ты можешь бороться с одним идиотом в отделе но не совсем отделом.

Ты часто на СБ катался на мехе? Наверно очень редко. А что так? Шахтёры ресурсы не добыли? Учёные исследование не провели? Роботист не собрал меха? Или собрал и сам в него сел а ты теперь бегаешь за ним с ионкой? А наверно роботист в отличии от меня знает что такое роял плей а я нет вот до меня и не доходит его логика действий.

Ты посмотри кто обычно сидит в бриге. Я тебя удивлю но там сидят игроки без наличия ролек.

Ну и пара слов на твоё заключение. Да я знаю что такое роял плей. И да ты прав про отыгрывание реалистичным персонажей.

А теперь где это отыгрывание у нас на станции? Ассистенты без ролек что обносят арсенал?
Или роботист что не хочет сделать протез ГЛАВЕ потому что ему это не интересно и вобще он сидит уже в бриге.

И мне нужно что бы когда инженер шлёт СЕ на три буквы этот инженер понимал что он шлёт главу и у этого могут быть последствия. А значит наверно всё же с главой нужно быть как то помягче и выбирать слова.

Весьма странная интерпритация игры. Да, сб делает много, но в основном геймплей делает так называемая Масовка. Порой бывает раунды где ты как офицер можешь быть настолько бесполезен без рнд или меда или инженеров или карго. А что если твоего персонажа “отерпшили” в техах отняли все и теперь добро пожаловать бесполезный офицер. Бриг может закончится благодаря 1 разгерме и тогда ты будешь молится, чтобы там пробежал залетный зек в Риге, которому ты не дал два часа сроку. Я за хопа наблюдал реву где благодаря подкупу инженеров моя задница не была подвешана перед мостиком (они сделали разность давлений на станции и в результате 15 революционеров крича лозунги улетели в другой конец станции в стену), а где были мои офицеры гсб, капитан и варден с пушками? Они лежали именно в техах доедаемые мышами. Черт возьми я видел дронов, которые во время метеоритного дождя заделывали те самые дырки которые офицеры видели уже с обратной стороны стекла станции. Моя мысль следующая. Единственный отдел без которого ты не обойдёшься это инженеры. И будь у тебя хоть 100 человек с палками в какой то момент у тебя не будет света тебя вырубят балонами и ты проведешь игру около пустого медбэя.

Полагаю я действительно выбрал несколько некорректное обозначение.
Но предположим ты играешь за инженера а на станции маг или тритор что любит устраивать перестрелки. В итоге играя за инженера ты и вовсе можешь узнать только по истечению раунда что там был маг или СБ весь раунд гонялось за тритором что отрубил голову капитана. И какой уровень вовлечённости в эти события инженера? И кстати весь ремонт что он будет делать это могут быть или простые метеоры или экипаж без ролей. А сам маг и тритор могут и вовсе материального ущерба имуществу станции не нанести.

Врачи без сомнения важны но вот играешь ты так за врача и сидишь почти весь раунд в хирургии. Да ты делаешь важное дело но по факту вся твоя игра сжимается до хирургии. Потом в конце раунда после 10 человек что ты там собирал видишь раздолбанную станцию и думаешь что же я пропустил?

К несчастью обычный экипаж бывает приносит больше проблем чем пользы. Трое инженеров и пара атмосферников с СЕ. По итогу работает только один инженер который и занимается починкой вместе с СЕ. И хорошо если остальной персонал инженерного просто бездельничает а не занимает вредительством или сидит в бриге.

Вот у нас есть клоун и мим. Весьма интересные профессии на которых можно действовать экипажу на нервы. В итоге у нас частенько разлитием смазки занимаются технические ассистенты или тестовые субъекты а не клоуны. Или вовсе сами химики. А насколько это злит когда у тебя на станции ЧП а ты валяешься на полу потому что там смазка все знают.

И это не касается режимов культа и ревы, нюки где вовлечён в происходящие весь экипаж.

Но мы немного отошли от сути беседы.

Возможно и от сути немного отходим. Но в космонавтиках каждый придумывает себе развлечение. Никто не мешает будучи доктором не сидеть в хирургии а делать из экипажа например забитых химимплантами супер солдат. Или например помогать детективу в расследованиях проводя вскрытия. Я брал инженеров и делал в хирургии кресла автоматы и свой кабинет. А если ты хирург и нету смо то ты решаешь кому помереть а кому нет. Ты можешь сделать настолько чсв человека, что за жизнь будешь трабовать деньги, сигареты еду материалы, да что угодно. Что касается инженеров. Се занимается тем чтобы его отдел работал а не сам бегает устанавливать стол в бриг или ассистентскую. Займитесь стройкой, запустите материю сделайте алтарь в атмосии и поклоняйтесь сингулярности принося обезьян в жертву. Вы инженер и вы точно знаете что такое оно работает лучше!

ну деньги это ты загнул а сигареты материалы или главная валюта спейшена п у ш е ч к е это да это хирург может заработать…

Я бы не писал если бы сам так не делал. И вот в чем загвоздка я был хирургом и никто не застрахован от того чтобы снова попасть ко мне на стол. Что тебе сделают офицеры если ты скажешь, что пока не будет штуки в кармане ты не будешь его спасать (особенно если парамедик и химик в доле). Арестуют? Как жаль что ты единственный хирург который может их спасти. Побьют и заставят? Тогда во время операции что то пойдет не так. И скажем так внесёт ли это рахнообразие? Да внесет (главное если уж совсем плох парень с того света вытащить, чтобы не выпилить его своими действиями). А после этого требовать бабки материалы пушки и все что тебе захочется. Итог: ты вылетаешь со станции довольный игрой и полными карманами денег (или в мешке для трупов)

1 лайк

ты что ролеплеер что ли зачем тебе деньги очнись…

  1. При виде денег почти у всех просыпается маленький ролеплеер внутри. 2. А почему бы и да? Кому не нравится листать пачки купюр в рюкзаке. 3. Тебе не скучно во время раунда и ты заставляешь других искать тебе деньги (см пункт 1)

Ах да. За деньги купи должность смо у хопа! Например.

1 лайк

так в этом и проблема

вместо пачек денег эти чипы дурацкие, если это не деньги тритора, конечно

или что, добавили нормальные деньги, пока меня не было

С банкоматов давно можно снять деньги. Правда, только ограниченное количество

а, ну тогда ладно, тогда конечно

Я планировал вбросить немного больше, да вот по времени не рассчитал. Учитывал фидбек, ссылка на дифф. Планируются ещё 3 уровня контрабанды и соответственно определённая приписка в той статье. Ну напильник на готове, ибо остальное завтра допиливать буду.

Распространение должно быть отдельной красной статьёй.
Крупная кража - туда же
Снизить сроки оранжевым и повысить красным статьям
Указать, что пространство рюкзака/кармана/сумки не является пространством отсека, что влечёт наказание за кражу (может станет меньше любителей носить хирургические инструменты и стан револьверы в сумке)
Сделать арест за жёлтые статьи только в случае рецидива, или особо крупных случаях