[Discussion] Ксеноограничения 4.0

Принося извинения за прошлый нелегитимный цирк, хочу в нормальной форме провести голосование.

Все ограничения - будут суммироваться, комплементируясь, а не выбираться пересечение, или выбираться одна из категорий. Голосование ведётся в основном за то, какие категории по вашему мнению могут использоваться при оправдывании ограничений. С примерными рамками описанными в спойлерах ниже.

Ограничения на глав
  • Ни один ксенос не может быть капитаном станции, или офицером ЦК.
  • Ни один ксенос не может быть главой в связи с текущей политикой НТ(*)(**).
  • (*) Скреллы могут быть СЕ, РД, СМО в связи с плотным сотрудничеством раздробленных государств и НТ. СПУ могут быть СЕ, РД, СМО в связи с размытостью понятия “ксенос”, такая себе дыра в законах.
  • (**) В контексте этого вопроса квартирмейстер рассматривается как глава, и только Скреллы и СПУ могут претендовать на эту позицию.
    Кроме людей, только СПУ с “дополнительными встроенными законами” могут быть назначены на должность Агента Внутренних Дел.

Голосование за ограничение глав

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Ограничения исходя из культуры
  • Скреллы в связи со своей высокой культурой не могут быть низкооплачиваемыми, непрестижными профессиями(Повар, бармен, уборщик, в принципе - вся гражданка).
  • Унатхи в связи с стереотипом агрессии не могут быть назначены на должности требующие наличия “софт скиллов” с экипажем(Психиатр, лечащий врач, бармен).
  • Таяры в связи со стереотипом ксенофобии не могут быть назначены на должности в СБ(А конкретно - офицера, вардена).
  • В связи с тем, что НТ считает другие расы более “технологически-развитыми” Таяр, они не могут быть назначены на научные должности(Закрыть всё РД, кроме роботеха).
  • Дионы в связи с отсутствием каких-либо схожестей с человеческой анатомией, и пониманием человеческой ноосферы не могут быть назначены на лечащие должнсти(Полный блок медбея, полный блок СБ).
  • СПУ в связи с избежанием вреда себе, а так же высоким риском работы в космосе, не могут быть назначены на должности связанные с работой в открытом космосе(Инженер, Ксеноархеолог, Парамедик, Шахтёр).
    СПУ в связи с боязнью вреда себе не могут быть назначены на должность Офицера СБ, Вардена.

Голосование за ограничения исходящие из культуры

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Ограничения исходя из анатомии
  • Унатхи, Таяры, в связи с надобностью надрезать перчатки не могут быть задействованы в вирусологии, хирургии, криминалистике, не могут быть поварами.
  • Дионы в связи со своей медлительностью не могут быть назначены парамедиком, офицером СБ.

Голосование за ограничения исходящие из анатомии

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Ограничения исходя из механа
  • Дионы не могут в криминалистику, работу переработчиком, работу парамедиком(Не могут носить перчатки).
    Дионы в связи с медлительностью не могут быть парамедиками, офицерами СБ.
  • Таяры слишком быстрые и имбовые для работы офицером СБ.
  • СПУ слишком тяжело ремонтировать и они требуют охладителей, потому запрет на шахтёров и ксеноархеологов.

Голосование за ограничения исходящие из механа

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Реализация декриминализации обхода ограничений с помощью ГП

Требуется внести поправку, указав что в то время как ГП(или любой назначивший) действительно может назначить ксеносов на должности которые общепринято “ограничивать”, он может быть наказан по жалобе АВД, или приказу ЦК.

Голосование за декриминализацию обхода ограничений с помощью ГП

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Изложенные пункты в каждом из спойлеров не являются финальными, и должны вырисовать общую картину. После голосования могут как дополниться, так и приуменьшиться, если вы хотите написать полный спектр вашего мнения в эссе, и поставить галочку напротив каждой профессии которую можно, вам сюда:

Ссылка здесь

Прошлая тема тут:

4 лайка

Тут должен быть пункт конкретно про выход в космос, так как в игре как бы есть подпрофа электрика, которая не подразумевает такую работу в космосе, пускай и не запрещает её (вообще имхо это не стоит ставить как ограничение для спушек, ведь если спу сопоставляет риски и все таки лезет в космос то это его личное дело, что является частью игрового процесса)

4 лайка

Голосование на то и голосование что если надо - проголосуют против. Я описал те ограничения которые есть сейчас, и те о возможности которых слышал. Это не значит что я обязательно разделяю подобные позиции, просто должна быть равномерное представление и людей с любым мнением. А голосование уже решит что да как.

К тому же, если хочешь конкретно указать кто где на какой профе и как, снизу есть гугл форма со всеми профами вовсе.

Это такая шутка?

1 лайк

Сообщение не может быть пустым.

Ограничение на глав только ограничивает полёт “рп”. Вот в своих влажных мечтах я допускаю ксеносов на главах. Ящер на ГСБ, к примеру, смотрится замечшательно…да и всё, других ксеносов на главах я не припомню, томуш игроки и так знают куда лезть пока не стоит. Оно и понятно, абосрут так что никакой клинер не спасёт. Лучше не стриженных трапов ограничить.

Скреллы в связи со своей высокой культурой не могут быть низкооплачиваемыми…

Кто сколько получает? Я до сих пор не знаю, объясните кто нибудь.

Унатхи в связи с стереотипом агрессии не могут быть назначены на должности требующие наличия “софт скиллов”…

Это просто смешно. На станции ровно два “агрессивных” ящера, половину забанили. Уж лучше видеть слабо обоснованную агрессию от ящера, чем от хумана который “встал не с той ноги или хрен знает чё с ним не то”.

Таяры в связи со…

зига

В связи с тем, что НТ считает другие расы…

зага

Зачем ограничивать СПУ, если уже механом ограничен не понял. На перечисленных должностях можно не выходить в космос, если есть напарник. “Героические вылазки”? Почему нет?

Дионы в связи со своей медлительностью не могут быть назначены парамедиком, офицером СБ.

Это придумал закомплексованный толстяк на ЦК, хуман конечно же.

Ограничения на почве механа…даже как то стыдно.

Если и ограничивать, то лучше уж заделав дыры и не наделав новых. Сам на ксеносах не играю, по этому не голосую, но как бы против.

1 лайк

я не могу понять, а в какую сторону ты воюешь?
у нас на данный момент скреллы не могут работать на “низкооплачиваемых” профах
у нас на данный момент таяры не могут в сб
у нас на данный момент таяры не могут в… могут в учёных, в душе не представляю, тут запутанно чёт, тут надо было скорее про унатхов написать
дионы не могут в сб и парамедиков, ибо ЭТО ПРОСТО ПРОТИВОРЕЧИТ ИХ БИОЛОГИИ, ибо они медленные, а на этих профах надо быть быстрыми
так я не пойму, ты за что? или не разобравшись лезешь в омут?

Да не воюю, а выношу мысли полезные очень. Слушой, меня попросили проголосовать против везде, поэтому я не мог просто слепо тыкнуть. Хотя согласен с тем что тоже не понимаю, к чему эти ограничения и их смысол.

Скреллы не могут - карп с ними.
Таяры не могут - пёс с ними.
Дион я сравнивал с толстыми хуманами, но вторые не на столько медленные, так что хрен с ними.

Тут я понял, что война идет за РАЗограничения, так что…хоть сообщения удаляй. bwak!

2 лайка

Покажи мне, что мешает согхану занять должность ГСБ. Я же могу накалякать так:
(*) Унатхи могу быть ГСБ в связи с их культурой, религией и менталитетом.

Бармен есть наливайка, быть душой компаний или ветераном ЕРШных войн с пудом мудрости и кол-вом историй длинною в цикл он быть не обязан. Заучить рецепт коктейля или название бухла вовсе не стоит ничего.

Они не могут выучить анатомию? Дионы-то? Серьёзно?

Во-первых унатхи чушуёй не линяют, во-вторых перчатками повара не пользуются. Насчёт таяр на кухне согласен, шерсть в бургере никто не оценит. Ну и перчатки они обрезают для когтей же, а не целого пальца.

Просто шутка, видимо.

Что в механе не даёт дионе вскрыть тело?

Может тогда разрешать делать исключения только после решения АВД и Капитана или приказа ЦК в случае отсутствия кого-то из них?

Согласен почти со всем, но дионы не знают что такое боль. Даже зная анатомию они не понимают зачем нужен наркоз например или что такое токсины или радиация. Касательно сб тут все очевидно они ограничены механом. Криминалист не сидит смену в кабинете и ему говорят например в баре убийство и пока Диона будет плестись туда убийство произойдёт в церкви куда дерево придёт к концу следующей смены. У Дион ветки вместо пальцев и мало кому захочется обнаружить пару занос в печени или почке. По этой же причине когтистые не могут оперировать (кроме криминалиста трупам уже пофигу). Таяры для офицера реально слишком быстрые. Таяра без брони под спидами может переробустить много народу и это реально слишком имбово. Будучи согханом уже непросто догнать даже человека, но это компенсируется их выживаемостью(регенерация) и когтями (которые с кровотечением могут положить до 3 человек спокойно)

обесните высокая скорость это хорошо или высокая скорость это плохо не понимаю…

“А вот если надеть человеку костюм ниндзя, то он будет быстрым, это имбово”. - Лучше исключим из аргументов вариант спидов. Ну и их скорость же компенсируется не самой хорошей выживаемостью, насколько помню. Про Дион тогда буду солидарен, но криминалиста же работа вскрывать в кабинете и работать с оборудованием в кабинете соотвественно. Полагаю, что работа с трупами на месте удел дедуктивов.

А из таяр получается выходят хорошие офицеры и работники брига, оперативно способны работать, послушны (исходит из “генетически заложенного рабства”), и наиболее гуманны из-за атрибута указанного раннее и их культуры.

Редаченое:

Дополню, что вряд ли дионам трудно заучить, что остальным расам нужно надевать баллон с анестезией.

Как человек играющий уже в течении года только на сб скажу, что детектив приходит на место преступления и после этого обычно зовет криминалиста. Или офицеры зовут сразу и детектива и криминалиста. Шустрая таяра на криминалисте вот что является хорошим решением. Ты сам представь просидеть 1.5 часа в комнате 5 на 5 тайтлов с 3 консолями за крима при учете того, что труп обычно несут в мед на воскрешение ли клонирование, чтобы ввести человека в игру и часто приходится вскрывать уже там, что для дионы сложновато. Таяры по идее безконфликтные существа, которые могут в драку лишь когда их загонят в угол и как ты выразился генетически заложеное рабство будет играть злую шутку для таяры офицера, так как она будет подчинятся и тем, кого должна задержать (1.5 метра роста кто примет такого офицера всерьёз? К примеру согхан двухметровый ящер с когтями с твою голову и который может перекусить тебе руку например не как механ, а как персонаж)

Всё же подобное не выражается в абсолютном подчинении всему и всем направо и налево. Не помню даже в чём этот синдром заключается, но точно не таком контексте как ты выразился. Ты вот говоришь, что шустрая таяра хорошо на криминалисте. Быстро прибежит к трупу, разберётся, уберётся. А за офицера такое плохо? У них же в том и задача, что разобраться с проблемой как можно оперативней. Ну и вряд ли у них прям настолько менталитет миролюбивый. Всё же целая цивилизация без органов правоохранения, закона и его нарушителей ( в том числе тяжких) существовать не может. Ну или такой пример не из чего взять. Значит они способны блюсти закон и порядок и следить за его сохранением.

Советую поглядеть ещё разок лор и правило игрового отыгрыша. Это робкие существа, которые стараются избегать конфликтов. Я не говорю, что у них нет органов правопорядка и нарушителей. Но помни, что это органы порядка среди таяр и наверняка принадлежащие одному из правящих домов. К примеру среди таяр офицер таяра будет авторитетом насколько это возможно, но для человека это будет по виду как ребёнок, так как они ниже ростом, менее физически развиты и сформировавшие за долгое время рабства менталитет соответствующий. Ввиду создания интересной ситуации можно согласовать с администрацией однократно к примеру таяру главу или офицера, но я никогда не поверю, что её будут слушать к примеру согхан или человек (не говоря уже о высокомерных скрелах). Таяры СТАРАЮТСЯ не лезть в бой, что является плохим качеством для офицера и по моему опыту большинство игроков ему следуют. С точки зрения механа они неплохие бойцы за счёт скорости, но с точки зрения лора бойцов таяр крайне немного. А теперь смотрим. У таяр три подвида и есть среди них один крупный, которые являются наемниками. Лишь один из правящих домов активно содействует с корпорациями, воины и охрана которого вряд ли отвергнет прикормленное место(да и вряд ли это дадут так просто сделать) ради службы НТ. Не говоря уже об одном из правящей верхушки.

Сообщение не может быть пустым.

Таяра мужчина обычно в высоту от 145 см до 185 и весит от 55 кг до 90 кг. Таяра женщина обычно в высоту от 135 см до 180 см и весит от 35 кг до 75 кг.

Нет не ниже.

Таяране, находясь вне родной планеты, проявляют сильную тенденцию к сотрудничеству и лояльности своему руководству из-за ныне ушедшего в прошлое режима Рабовладельцев.
Таяран рекомендуют работодателям, как старательных и послушных сотрудников, которые не требуют высокой оплаты своего труда. Более того, все ещё переживая последствия своего прошлого, многие таяране часто даже не догадываются просить оплату.

Собственно вот это я и пытался донести, в том наследие их рабской жизни.

Многие таяране склонны к состраданию и стремятся помогать окружающим, поскольку именно эти товарищеские чувства были их источником доброты во времена рабства.

Ой а где робость, страх и беспомощность

Дом Кайтам знаменит высоким уровнем преступности среди граждан, огромным количеством производимого баллистического оружия…

О миролюбии.

Жан-Хазан, как правило, выше и крепче сложены, чем “нормальные” таяране. Оттенки меха колеблются от белого до серого. Цвета стремятся к монохромным. Средний рост составляет от 150 см до 225 см, средний вес от 70 кг до 110 кг

150 сантиметров над уровнем неба.

2 лайка

А ты подумай как Таяре из кайтам будет плохо работать в окружение людей, ибо >кайтам< дом ксенофобов и если они будут работать в СБ, это приведёт к очень большим проблемам с человеками, которым сломали ноги за оскорбение и шутки про рабство.

Ну и в целом из дома Кайтам очень не смешные Таяры, на которых положил всевидящий глаз Андрабетеля с его нелюбовью к боевым котам, даже если он просто взял мелкий калибр и носит с собой.
Это как пример! Не баньте, андробетель хороший!

1 лайк

Так не обязательно быть боевым и из Дома Кайтам.

Хотя да, ты станешь чаще в камеру ради ерп попадать