[Discussion] Изменения в научке

Полтора часа. Увы.

Вообще это шикарная идея, я тоже думал об этом, довольно круто будет сидеть и собирать прототипы или уже готовые экземпляры, а не тыкать в консольку, на TG есть что-то подобное, только там это целый отдел, и собирать всякую машинерию типа КПК/Дронов и тд на серверах правда ты этого уже не найдешь, только в самом билде поискать инструменты для этого

Ну, как сам Людук сказал, РнД это пушечки собирать, или про исследования? Это решило бы проблему с пушками также, как и ПР что сейчас. Но при этом учёные внезапно стали бы заниматься наукой, пускай и не так эффективно как нынешний завод. Да, за полтора часа не будет всех эндгейм ништяков, как обычно, зато исследовать станет интереснее.

Я про то, что в любом случае времени мало. За полтора часа усиленного тыкания… а потом всё сначала? Это будет прикольно первые раз десять, а дальше восприниматься, как наказание.

Как уже сказал, я описал идею в двух словах, тут думать надо, прорабатывать. Много подводных камней есть, много проблем решить… Однажды я напишу отдельную тему, но не сегодня :^)

3 лайка

А лучше всего выпилить все эти научные еретические штуки и построить свой форт где нибудь в центре планеты, там будет барон его наследники и всякие смерды, тогда и о науке думать не будете, иначе и сжечь могут.

2 лайка

Предлагаю сразу поставить вахабилд (размышления порождают ересь, ересь порождает возмездие) или гачи/интербей с космической монархией, а то билда лубеба не достать.

4 лайка

Можно и то и другое сразу, создадим свой уникальный билд

Можно сразу некромунда-билд ставить. Для текущего состава игроков он будет идеален.

1 лайк

Можно потом еще сделать производственную линию у инженерии. В ней разрешить изготовление вещей, сделанных научным отделом и имеющие МК * приставку. Допилить возможность отправлять их в ящиках на ЦК для пополнения очков. Очки можно перевести в $ на счет станции.
Вот тебе и причина исследований РНД.

6 лайков

вторая часть описанного так-то называется карго

1 лайк

И, самое главное, она уже есть в билде.

теперь есть

Отыграл на ученом. И это было жесть…
Для кексты в 9 часов да с хорошим активом на сервере данная обнова зашла бы хорошо, но вот для рядового раунда в 1,5 часа…
Наука не то что замедлилась - ей оторвали ноги и накачали льдом.
Теперь в утро-рауны надо лесть в капитанскую и давать себе доступ в форонную и ксенобио, либо пахать по антифризову

1 лайк

Людук, лови идею. Сделай так что если на шаттле карго отправить Мк. 1 прототип и диск с соответствующим дизайном, то в карго можно было бы заказать ящик с этим предметом.

7 лайков

Сделайте это. Вперёд, работайте. Билд открыт, скачиваем, разминаем пальцы и кодим. Вот когда закодите, тогда уже и режьте РнД. А то Людук самое простое сделал, и так уже полумёртвое РнД ещё дальше в помойку засунул, а фичи которые утраченный функционал восстановят никто чот не кодит. Потому что сложна это. Легче пообещать, наговорить красивых идей, после чего уебашить нёрфом и так мёртвый отдел и забить.

Короче. Откатывайте это обратно. Сначала надо сделать обещанную науку, потом уже отрезать всё что стало не нужно. Не наоборот.

эм буквально только недавно людук сделал фичу с сайнс очками позволяющими строить не прототипы а МК1

1 лайк

Я всё ещё не вижу как это расширяет геймплей научки относительно того что было до этого пра.

Он не добавил новых возможностей, он похерил старые и заставляет игроков больше дрочить чтоб ими пользоваться как раньше. А моя мысль состоит в том что сначала надо добавить новые возможности, усоверешенствовать ксенобиологию, форон и РнД из того унылого говна что сейчас, а потом уже, возможно, подобными системами заставлять ими пользоваться.

1 лайк

ну так ебашь свою мысль, мне вот твоя мысль не нравится. any reason for ME to do what YOU want?

я вот хочу чтобы были маги как в магике, а не как ты наговнокодил, сделай нормально пж.

Да мне то что, игрокам после твоего пра играть стало далеко не лучше, судя по отзывам.