[Discussion] Изменения в научке

Но… это же и есть настоящая наука! У тебя не получится все сделать с первого раза. Это в инженерном отделе изготовление предметов поставлено на поток, поскольку технологии известные. А отдел РНД только начинает исследования.

8 лайков

Настоящая наука - изобретение нового или же изменение старого в лучшую сторону, модификация. Что делает РнД? Печатает в большинстве случаев то, что можно спокойно получить вне научного отдела и более-менее доступным путем. Да и то, что у них в ассортименте “изучения” - вещи и механизмы, давно известные всем по лору.

1 лайк

Известный да, но изготавливаемые ли Нанотрайзен?

Все твои претензии обоснованы лором. НТ как отстающая, в технологическом развитии, корпорация пытается догнать остальные, путём исследований в РнД.

Всё, да наоборот.

Вырезка из лора

Корпорация Nanotrasen - ведущая космическая корпорация в области исследований и практического применения форона! Мы предоставляем лучшие плазмо-окислительные генераторы во всей галактике и другие виды продукции высшей категории, а также обладаем значительным преимуществом в большинстве сфер научно-технической и производственной деятельности: от гидропоники до широкомасштабных генетических исследований. На правах испытывающего чувство гордости сотрудника нашей корпорации, мы предлагаем вам принять активное участие в дополнении наших научных познаний во имя блага человеческой расы и вашего оклада

1 лайк

Что-что? Давно НТ, самая крупнейшая корпорация, являющая настоящим мастодонтом во многих научных отраслях, стала отставать в технологическом плане?

С момента ввода нового ПР. А как иначе можно объяснить было еще и странные движения по деконструкции только что изготовленных предметов? Компания изготавливает предметы десятилетиями, но зачем-то ученные бессмысленно разбирают их снова для повторного изготовления на станции. Задумка выглядит как изучение предмета для его последующего изготовления, но если компания “являющая настоящим мастодонтом во многих научных отраслях” уже обладает этими данными это бессмысленно более чем полностью.

1 лайк

Ожидание

Сводка

Реальность

Сводка

В НаноТрейзен не хочу, там надо станцию защищать, если не защитишь, тебя казнят. И в гробу закрытом похоронят, под музыку из фильмов унатховских. А комбинезон-то рядом в гроб положат. Начищенный, парадный. Красивый. С аксельбантом. Ребята, идите работать.

Кто-то закричал. Всем похуй. Хуй колом стоит, что делать? Ты знаешь ответ. Если клоуна привязали к тумбочке — значит он провинился. И его надо пнуть. Или выебать, тут уже от человека зависит.

Кто-то палец оторванный пришивает, кто-то мышку утюгом забивает. На полу насрано. Плакат НТ. Напротив плакат Синдиката. Подписанный. Кто подписал, неизвестно. Всю предыдущую смену расстреляли, но никто так и не сознался. Горько вспоминать. Воняет жутко. Полуразложившийся труп ассистента. Вот такой наш дормиторий.

Кто продаст аккумуляторы СМЕСовские — тот царь. Имеет право носить плащ. С ним всегда свита. Он кушает первым. Капитан при встрече ему в ноги кланяется и обращается «князь крендель». Царь всегда ест с пола. Как вульп. Или таяра, им виднее. После конца смены царя все ебут и пиздят. Почему? Да потому что продал все аккумуляторы, пидарас пассивный.

На питание сотрудника ЦК выделяет по 478 кредитов в день. Пиздеж. Выделяет в половину меньше. Половину забирает Капитан. Еще половину — главы. Еще половину — повара. и доходит до сотрудника 17 кредитов. И жрет. Деньги жрут, пидоры. Посыпают фороном, мажут спейслюбом, чтоб лучше выходили, и жрут. Кто накосячит, останется без ужина. Такие дела.

Поработаем еще. Так СМО говорил. Потом повесился. Или повесили, хуй знает.

12 лайков

К механу претензии. Мне самому было интересно узнать, почему РНД изучает давно открытое, а не например создает новые батарейки, возясь с ее энергоемкость, выдачей энергии, зарядкой. Создает новые типы вооружения, в которых будут использоваться открытые с помощью токсинов, телесаинса, древних технологий ксеносов, экстрактов слаймов материалы, боеприпасы, дизайн и прочее. Почему роботехи создают давно известные мехи, а не проектируют новые, каждый раз ебясь с различными настройками, типов вооружения и его настройками. То что ты описал это проблема РНД с его самого рождения.

У меня было лоровое основание, что после какой то катастрофы произошел упадок технологий и РнД восстанавливает старое а не создает новое.

1 лайк

Мля, вархаммером запахло. Но, действительно неплохое основание для подобной системы. Таким образом объясняется присутствие дисков с очками на заброшенных станциях и кораблях.

Некоторые, не только в этой теме говорят мол что ученные создают штуки которые уже и так есть у НТ и это легко мол и так далее.

Но какой тогда смысл тогда вообще посылать ученных в какие-то ебеня что бы они создавали пушечки?? Станция что конвейер по производству оружия?? Типа завод что ли?? По факту хватило бы только шахты которая будет добывать ресурсы и транспортировать их нанотрайзен и СБшников которые будут следить что бы рабочие не пиздили ресурсы… ну и столовка естественно с варениками и пирожками с горохом.

2 лайка

Не, ну если тебе интересен симулятор завода в далеких ебенях Андромеды, то этого бы действительно хватило бы. Но ради этого бы пришлось бы вырезать очень, очень, очень много.

Почему только пушки, новые батареи, стоковые части, инструменты, механизмы, там в РНД немало интересного есть, кроме оружия. А насчет завода, по логике, РНД должно создавать только макеты, модели, схемы и чертежи объектов, а делать их должно отдельное производство, например инженерный отдел. Или производственный. Но у тут все смешали, сделал их РНД смесью НИИ и завода.

2 лайка

Ну в целом, многие (нормальные) университеты имеют свои производственные мощности для создания прототипов. Вон, универ в котором я учился даже было вроде производственной линии (да, это громко звучит, но хоть какое-то описание). Кстати, название универа ХНУРЭ, а делаются штуки в корпусе “З”. А на счёт того, что блюспейс батарейки можно найти даже в мусорке, уже миллион раз обсуждали. Производственная часть РнД, должна найти способ удешевить производство уже известных технологий, которые НТ, собсно и разработало. Ну, я так всегда считал… Да и не только я.

Об этом я и говорю, то есть с прошлой научкой до ПРа людука это был завод (а зачем завод в каких-то ебенях?) сейчас… они хотя бы создают неудачные образцы, прежде чем создадут рабочий.
Хотя я не в курсе насчет всего остального, типа деталей и тд

Вот именно что прототипов, которые могут не работать и имеют недостатки. В таком случае да, изменения вполне логичны, если считать так.
Логично, но как же хочется наконец стать действительно ученым и делать что-то новое, а не штопать по десятому разу оружие, очки, инструменты и прочее.

4 лайка

Кхм, у меня была идея, но я передумал её писать… А то схлопочу тонну негатива, а оно мне надо? Вон Людук даже обзывается, аж хотел зафлагать его ответ.

Кому не похрен на негатив в интернете? Пишут какую херню ноуннеймы, которых ты не знаешь. Слова ничего сделать не могут. Гони идею.

Возможно проблема как раз в том что “спрос рождает предложения” а оружие как раз большим спросом и пользуется (ибо в итоге все сводиться к КСки), вчера играя за карготехника нажал на кучу мусора состоящую из экземпляров энергетических револьверов, да так, что у меня после этого игра вылетела.

Поэтому да, нужно что бы спрос был на что-то другое.

Ну, в двух словах… Что если бы вознести идею об стоковых деталях в абсолют? Скажем, все предметы состоят из этих самых деталей, и их количество и типы зависят от типа самой вещи. Так вот, эти детали имеют тиры и собственные значения, в начале каждого раунда все эти значения рандомизируются, то-есть каждый раунд, например в батарейке будет разное количество деталей, с разными значениями. И процесс изобретения состоит в том, чтобы узнать эти самые значения, а также с какими элементами их можно соединить и в каких количествах. Скажем есть детальки, ты их тыкаешь-тыкаешь, и потом хоба “Вы собрали что-то, что может удерживать заряд, но это ещё не батарейка”, потом дособрать вещь - вуаля. Также было бы круто добавить возможность изменять значения переменных детали. Скажем собрал свежую деталь, а она со стоковыми значениями, и не годится чтобы собрать вещь покруче, и например имея какие-нибудь инструменты для тонкой работы дорабатывать эти значения. Ну тут довольно всё запутанно может звучать, это нужно в отдельную тему писать… А так да, скажем вот такой вот шабаш деталей устроить бы, чтобы было весело с ними играться, и случайно, или даже методично - собирать штуки.

6 лайков