[Discussion] Изменения в научке

ООК сегодня прям выл от нововведений. Судя по отзывам, это слишком жёсткий нерв научки.

оооооооооооооооооооооооооо ну теперь то хотя бы играть нормальнее стало а то блять учёные каждый раунд делают свои пушки ебаные делают пушки свои и стреляют а обычный персонал страдать должен не ну тут реально почеловечески сделали нормандапела вообще а не обнова

говно на самом деле, РнД только для пушечек с приколами создавалось а тут и приколы забрали и пушки убрали, наху он теперь нужен на станции

РнД только для пушечек с приколами и создавалось

Ну да, тебе виднее, для чего оно создавалось.

P.S. Мне, как тому, кто не любит бесконечный поток учёных с блюспейс рюкзаками, забитыми до отвала пушками, ТМ ± понравился, потому что таких рембо я целый день не видел. Учитывая, что сейчас переделывают подопытных, можно будет поиграться в хай-хард РП и приглашать тест сабджектов в РнД, чтобы они постреляли с прототипов друг в друга ну и прочие РП ситуёвины с прототипами. Довольно забавно, как по мне

2 лайка

слышь ты, со своим хард-рп иди на инфинити тебя звждались там

Я, конечно, не играл на новой системе (потому что она на первом сервере, а мне дороги мои нервы). Но по отзывам общую картину удалось сложить, да и я читал нотесы. В общем, для кого-то это покажется странным, но… Я думаю, что Людук мыслит в правильном направлении.

Однако!

Изменения не то что сырые, это даже не зачаток. Как бы, добавили невозможность делать пушечки… Ох вейт, добавили невозможность делать что-либо, ибо от него толку нету (как и должно быть от прототипов). И всё же это РнД, а значит опытные образцы рано или поздно должны быть разработаны, а их нету. По факту станция потеряла смысл по РП, а РнД потерял смысл по механу. Ибо научная станция… Не может в науку. Пока не появятся ступени опытных образцов и, желательно, продукции массового производства, всё это будет только злить игроков, или ещё чего хуже бросать игру (это, конечно, касается тех, кто только играет РнД онли, которых мало, честно говоря). Тем более, раз у нас есть такие ступени развития образцов, значит их сложнее делать, чем не повод расширить инвентарь РнД? Раз нужно реально убить много времени, для получения качественной продукции, можно выдать научке больше снаряжения. Так в эндгейме появятся реально крутые вещи, а в начале раунда или, скажем, после 40 минут не будет РнД, что вооружено до зубов. Посему предлагаю пока убрать эти изменения, но вернуть, когда они будут доработаны в должной мере. Ибо сейчас это никуда не годится.

А так - желаю Людуку удачи. И вообще он молодец, хоть и крышей поехал. Вон кодит штуки, все дела.

4 лайка

я кстати нигде не говорил что делаю это чтобы выпилить ваши пушечки

ну если ты наукой называешь исследование аеганов которые на вооружении в обр стоят - ок, я думал наука ето манипуляции с блюспесом(телесало), фороном(форонобомбистская), флорой и фауной(ксенобиология(если с артефактами)), и исследования артефактов ноидах.

как владелец двух ПР-ов на 1к+ строк которые не мёржат чисто потому-что они “большие” гордо заявляю - иди в дупу, малой. изменения позиционирую как самодостаточные, и не требующие “”“нового механа”“”.

на гитхабе сказано что число 15 названо для случая где все манипуляторы в протолате заменены на самые лучшие из возможных.

дурость РнДшников - вина самых РнДшников. любая вещь с припиской “borked”, “broken”, “useless”, “unusable”(кроме как в самом имени) в описании доволньо недвусмысленно говорит что пользоваться ею - плохая задумка. вещи с приписками “prototype”, “mock-up”, “model” могут быть поломанными, а могут и не быть. вещи с суффиксом “MK I” - 100% безопасны к использованию. это если что.

это правда, и я с этим согласен. поэтому я выкатил фикс, где стандартные вещи в мехфабрикаторе(детали мехов, боргов) -не бывают бракованными. его правда ещё не залили на сервак по причинам

отписываюсь только по самым вопиющим “контраргументам”, на “мнения” людей как-то отвечать не хочется.

1 лайк

Самый главный ахтунг в"прототипности" абсолютно любых вещей в протолате и фабрикаторе. Даже если ты делаешь маттер бин, то он обязательно будет прототипом, несмотря на то что он в запасном варианте лежит у тебя на столе напротив. Когда идёт бугурт против пушек стоит помнить что в карго они тоже есть,но про каргонию и арсенал в сумке у грузчика никто не орёт, а ещё помнить что эти пушечки работают и на станцию. Нюку там, блоба контрят и работают для них этаким мотиватором и часами судного дня. Пускай прототипами будут пушки, но всё остальное трогать не надо. Если вы думаете,что прототипы уберут учёных от дрочки протолата-вы не правы. Теперь они дрочат каждый предмет и каждую деталь до приписки “MK |”. Учёные, которые играют за рнд потому что умеют и потому что любят давно не играют через абузы. Им хватает начального пака очков, а дальше они идут набирать очки как умеют. Я вот например лутаю телесало на предмет дисков. Но вот в чём беда, РнД кроме кнута вообще не получило пряника. А на это уже уйма запросов. Ребаланснуть очки, расширить зону покрытия научного инструмента, увеличить нелегальные исследования и добавить других антагов туда,а не только триторов. Идей уйма, но на данный момент РнД просто разгромленно прототипностью каждой и каждой вещицы.

2 лайка

Если бы очки можно было тратить на развитие качества прототипов ,было бы ещё как-то играбельно. Ресурсы в РнД,в приличном количестве раз в 100 смен,а тут вот это вот. Я не понимаю зачем этот ПР был создан, если он ничего не улучшает, он не делает игру интереснее, он увеличивает количество дроча. Раньше дроч тоже был ,но в конце ты получал готовый к употреблению продукт и шел его реализовывать. Сколько раз ,за время тестмержа ученый шел улучшать отделы? Сколько мехов было построено? Вы нам предлагаете за полтора часа накопать ресурсов , изучить все это по новой системе и отнести в бриг новые пушечки/сделать боевого меха/улучшить клонилку ,чтобы хоть кто-то вспомнил о существовании РнД?

1 лайк

Да, потому что рнд маст сакк

РНД нужно выпилить

1 лайк

Научная станция

Рнд нужно выпилить

оставить форонье, ксенобио и ксеноарх, роботеха перевести в инженерку и назвать механиком, другое удалить.

4 лайка

Перекинуть рнд на шахту, а на освободившееся место закинуть Столовую/дормы/любую штуку с общим доступом

5 лайков

забавно выйдет что есть научная станция “Исход”, а вся наука делается на отдельной станции где-то на астероиде :pekalook:

2 лайка

Кстати да, получается что прототипы, это те же адвенс лазер ган которые есть у ЕРТ, почему бы не вернуть систему открытия дефолтных прототипов, а твою систему не использовать для апгрейда этих пушечек, в итоге есть уверенный и надежный сток, который можно быстро открыть и использовать, а если подзадрочиться, то улучшить этот сток, но при этом есть большие риски?

Улучшения качества прототипов за очки.
Не хочешь накликивать до мк-1? Пожертвуй условные 1500 очков и печатай его сразу

7 лайков

я люблю старую систему рнд, которая была очень давно и где не нужно было взрывать какие-то бомбы, чтобы набрать очков для отдела с протолатом. этот отдел был более автономным, не был так сильно завязан на других отделах. а потом его сделали только придатком к отделу с бомбами и так далее… зачем это было делать- не понятно. взаимодействие между отделами там и так было, просто не такое сильное. а потом без него стало невозможно что- либо изучить.

а теперь еще и вот это обновление, которое сделало все еще хуже. и отдел с протолатом стал еще более вторичным и бесполезным. теперь там вообще нет смысла играть, т.к. отдел стал абсолютно зависим от других научных профессий и по сути ученого- исследователя больше нет, тебе нужно брать или того кто бомбы делает, или ксенобиолога или еще кого-то. а если игроку хочется именно исследовать что-то в протолате? мне кажется нужно наоборот отделить этот отдел от остальных, чтобы никаких очков за бомбы не давалось, как было раньше. а вы сделали из него проходной двор для всех остальных ученых

а отдел с бомбами я бы вообще удалила на вашем месте, не знаю кому он вообще интересен кроме гриферов и Ватер Потассумовичей, которые ими станцию взрывают. т.е. если исследовать вещи в протолате было весело, т.к. это довольно разнообразное занятие и можно сделать много всего интересного, то деланье бомб это однообразная нудятина с примитивной механикой

2 лайка

Кто-то отдел с протолатом считает нудятиной с примитивной механикой. Создал>деструктнул>создал, так что это вкусовщина.

Сейчас всё ещё можно открыть все исследования, не прибегая к помощи ксенобиологов и форонщиков. И по времени выходит ± то же самое, как было раньше.

1 лайк

Гениальное решение проблемы игрового баланса. Просто выпилить нарушающий его элемент. Зачем изображать его существование путем сохранения, но тотального нерфа до абсолютно бесполезного для основного игрового процесса состояния? Загадка. Кому-то оно может и надо, для разнообразия, но РнД теперь - просто аппендикс, который функции не исполняет. Потерял. С ходом эволюции. Может оно и к лучшему. А может стоило решать проблему иным путем.

РнД окончательно и бесповоротно умерло. Какой был смысл в обнове людука? Никто не знает. Зачем было добавлять какие-то ограничения на РнД? Никто не знает.

Ресурсов ноль. Учёные идут копать за шахтёров. Кое-как добыли необходимое, идут за консоль - брак. Брак, брак, везде один брак. К тому моменту прошло уже больше половины раунда, летит шаттл. Научный ассистент заходит в отдел и видит перед собой повесившегося у деструктизатора РД…

1 лайк