[Discussion] Добавление офицера ЦК как играбельной проффесии

Не, мы должны понимать специфику наших тау кеков. Вы просто предлагаете создать человека, подобного капитану и способного увольнять глав. Это очень большую неразбериху создаст в раундах.

Есть ещё такое предложение - добавить офицеру ЦК консоль с камерами, которые будут все показывать с задержкой. Не уверен, что биенд позволит такое реализовать, но я других вариантов разнообразия не вижу.

1 лайк

Что ещё делает ЦК, помимо смищуёвых мемов и вызова обр?
ЦК может давать задания в глобальном смысле. Произвести то-то, сделать так-то, проверить это. Есход, вы должны проверить концепцию отсеков-государств / предоставить нам десяток огроменных бургеров / построить аутильню / привезти нам тринадцать корги и одного кибер-корги / етс, можно несколько сразу. То есть, это те самые почти что личные задания, но с подачи человека, а не кода.
Если бы был заинтересованный кодер (его нет), то было бы легче.

4 лайка

Как вариант, можно частично позаимствовать концепцию и механ абдукторов. О чем я?
Офицеры ЦК и АВД работают в паре: АВД - на станции, офицер - на своей уютной станции, заставленный консолями мониторинга жизнедеятельности, консолями тревог, доступом ко всем базам данных и камерам. Офицер мониторит обстановку на станции, поддерживая связь с агентом и рассказывая кулстори с прошлых смен. Когда он видит, что происходит какое-то дерьмо, офицер дает наводку агенту - и они вдвоем стараются разобраться в происходящем. Когда это необходимо, офицер может вернуть агента обратно на ЦК (та же фича, что и у абдукторов).

Плюсы и минусы данной идеи можете оценить сами (одно я знаю сам: это нужно было постить в теме для охренительных идей, да), но я уверен, что если и вводить должность офицера ЦК, то таким образом, чтобы он ничего не делал напрямую, но исключительно через посредников, спрашивая с них отчеты. Кому-нибудь такой геймплей и может показаться скучным, но на самом деле именно так - на мостике, в процессе мониторинга консолей и раздачи приказов - проходит едва ли не каждый мой раунд за капитана, и мне норм.

4 лайка

А разве это сейчас не должно происходить?
Цитата из вики про АВД:Вы глаза Центрального Командования на станции.
То есть,он и сейчас должен отправлять отчёты про ситуацию на станции,но всем пофиг на его отчёты.Даже ЦК. Наcчёт телепорта на ЦК,считаю эту идею странной т.к зачем телепортировать к себе человека(тратя ресурсы и прочее),если АВД может отправить отчёт по факсу?
Также начёт переделки АВД и выдаче ему летала и ВОЗМОЖНО расширенного доступаФул аксэс:не могу сказать точно плохая идея или нет,но тогда у всяких триторов появится очень хорошая возможность т.к пропажу АВД обычно никто не замечаетОсобенно если он не включил датчики.,то у тритора появится приличный доступ и оружие,при помощи которого он может сделать кучу вещей.

Дополнение:Нафига ЦК такое огромное? Я серьёзно,там куча помещений для хрен знает чего.Я думаю занятие офицера будет изучение ЦК и ответы на отчёты.

1 лайк

Самоизоляция…

Дело в том что если нет кодера для реализации идеи, то надо идти по пути переписывания протоколов процедур и сути профессии. Если собрать все что написано тут из этого можно запилить как минимум 1.5 2 листа текста для профы

Сделайте АВД на подобие комиссара, дайте табель, а если начинает щиткурить - банку на голову и ногами вперед с профы. Чтобы был как ИИ с набором корпоративных законов.

4 лайка

Можно попробовать попинать отдел разработок в дискорде и спросить их мнение на этот счёт.

Удачи, но как обычно у каждого кодера есть свои идеи для воплощения

Ну можно просто предложить кодерам эту идею,а они сами придумают как это сделать.

Мне (и не только мне: мы не первые высказываем эту мысль) приходила в голову концепция АВД как комиссара, надзирающего за главами, но лично мне она кажется не слишком удачной: это лишь усложнит и запутает текущую иерархию управленческого аппарата, в понимании которой многие новички итак допускают ошибки.
Здесь все-таки единственным выходом из ситуации, на мой взгляд, является либо повышение активности со стороны админов, либо создание какой-то новой должности вроде ивент-мастера, допуск на которую будет определяться голосованием игроков/админов, а занимающие ее люди - влиять на раунд описанным @Alsvet способом: выдавать станции задания на раунд и контролировать процесс их выполнения через запросы по факсу. Так и раунды разнообразнее станут, и АВД всегда будет о чем и кому отчитываться.

2 лайка

Мне нравится это охуительное обсуждение, но я не вижу тэга “Кодить будет Я/ты”, следовательно оно бесполезно и темку можно закрывать

К тому же ЦК не очень сильно приспособлено для игры там, проблема касается как доступов так и некоторых других вещей, к примеру неразрушаемые стены, unsimulated турфы, куча возможностей попасть на Исход и доступ к экипировке ОБР.

ЦК не игровая зона и пока это вещь не исправлена о введении должности космонавтика на ЦК можно и нужно забыть

К тому же, офицеры ЦК, как игроки будут иметь доступ к Тандеру, где педали тестируют механики творят беспредел и иногда робастятся, это абсолютно точно будет “ломать атмосферу” рп ролеплей игры офицера ЦК.

1 лайк

Тэг бы я поставил,только я исчерпал лимит редактирований сообщения.Не хорошо…

Насчёт возможностей попасть на Исход я не знаю,но если пойти к комнате где спаунится ОБР то там будет невидимая стена

  1. Дверь ведёт в комнату с небольшим кол-во экипировки,далее к шаттлу(я не нашёл там какую-либо консоль полёта)
    2.Дверь ведёт к ОБР,но после открытия двери там стоит невидимая стена.

Доступ всегда можно подкрутить,и сделать так чтобы офицеры не заходили туда.

Будем считать это тайными разработками ЦК. Повесим табличку на дверь не входить

3 лайка

Возможно я псих. Но если это все накодят и выпустят в свет. Я займу этот пост навсегда, это самый лайтовый пост из всех, я хоть готов сидеть часами на этой должности.

И предлагаю сделать, лучше не “Офицер ЦК”, а Диспетчер или Старший Диспетчер, в зависимости от предпочтений.

2 лайка

Фрэнк,я знал что выскажешь здесь своё мнение.Насчёт названия,Диспетчер тоже подходит,но для меня офицер ЦК звучит как-то более пафосно.Но название можно всегда изменить.
Если всё же это закодят,я даже попробую страничку на вики сделать.Это автоматическое сообщение:Все диспетчеры заняты…Ожидайте.Приятной смены “Исход”.

Я абсолютно не против этой чайно-лайтовой роли. Сидеть и чиллить на ЦК и отвечать на факсики именно еще и делать это отдельной ролью, это ваще бомбезно. Вот именно я из таких людей, которые любят и на станции посидеть и по педалить как Диспетчер, но не всегда удавалось себе заспавнить себе подобного рода чувачка и сидеть чиллить. Поэтому я обеими руками “ЗА”.

Я понимаю почему все взъелись, типо скудный геймплей. Если ты сидишь и чиллишь за музыкой, чаем и ждешь факсика, высылаешь ОБР в случае ппц и т.д, то ответственности у тебя не меньше чем у Кэпа. Поэтому опять же стоит ввести и я подниму тему насчет этого.

1 лайк

Я согласен с тобой.Мне тоже нравится сидеть и отвечать на отчёты,попутно попивая чай.Я сижу на ГП,и заставляю всех заполнять бумажки.Не понимаю негодование людей насчёт бумажек,ведь заполнить их можно за минуту.Но это уже другая история…
Так хоть в АВД смысл появиться,и его угрозы “Я напишу на ЦК” будет действительно иметь вес.

а ты никак не связан с днд?

1 лайк

Не знаю почему но за АВД ни разу не чувствовал себя не нужным, вмешательство ЦК ему нужно не так и часто, достаточно напоминать что АВД следует интересам НТ, если вы не согласны с АВД вы не согласны с НТ а это ничего хорошего не сулит. А кэп так и вовсе с имплантом и зачастую обязан слушать. Стало скучно? Иди проверь карго, узнай что там заказали пушки офицеру без одобрения ХоСа и разберись. Все еще скучно? Пойди к ХоПу и проверь финансовый терминал. Назови это проверкой эфективности работы. Возьми РД и заставь провести тебя и показать как эфективно работают все РнД. Занятий более чем достаточно. Вы не имеете право приказывать, но проверять вы можете все что угодно. Да и напомнить главам на кого вы все работаете часто работает не хуже приказа.

1 лайк