[Discussion] Добавление офицера ЦК как играбельной проффесии

Итак,я прочитал все предложения и критику и скажу следующие:

  • Несомненно будет тяжело найти игроков которые будут весь раунд сидеть на ЦК и пялиться в стены до первого отчёта.

  • Главы обычно кладут болт на всякие “формы” и пишут “АА У НАС ЖОПА ВЫЗЫВАЙТЕ ОБР”.
    По идее они должны писать по форме,но всем пофиг.Я считаю,таким главам стоит давать джобку.

  • АВД сейчас представляет из себя человека в чёрном костюме который угрожает каким-то ЦК,и даже отправляет отчёты,которые остаются без ответа,и АВД остаётся ждать плакать в углу..С добавлением офицера ЦК в АВД появится хоть какой-то смысл.А не,я крутой чувак которого все должны боятся,но всем на меня насрать.

  • Шаттл обычно вызывается при любых повреждениях станции,у нас разгерма на спутнике после малфа? Шаттл.Мы победили нюку,всех вылечили и прочее? Шаттл. И так далее.По идее ЦК должно отклонять такие запросы и заставить своих сотрудников всё починить.Я понимаю когда шаттл действительно вызывается когда всё плохо,но не так.

Это главная проблема, из-за которой идея не выстрелит. Нет у нас таких мазохистов.

1 лайк

Игроки голосовали за сикрет и они хотели поиграть в режим. Режим кончился победой экипажа, раздачи новых ролек не будет, теперь что чаи гонять 1,5 часа и ждать шаттл смены?

2 лайка

Тут действительно загунул,даже мне не хочется после супер битв ещё полтора часа играть.

С этим тоже согласен.Наверно этим бы мазохистом был бы я.

1 лайк

А что, если так - офицера берём из гостоты через Вайт лист, раунд с мальфом, отчёт на цк о вызове ОБР, ОБР прилетает и убивает мальфа, выживший кекипаж восстанавливает вместе с ОБР отсеки, восстанавливает ИИ, прилетают новые люди на смену. У нас в конце раунда есть подсчет очков и есть “целостность станции”. Когда целостность и количество кекипажа становятся приемлемыми, спавним новых антагов, а ОБР улетает. Что думаете?

Думаю что кодить будешь ты

3 лайка

Никто не хочет долго ждать. Как описал уже Мотцорд: режим, экипаж/рольки победили, давайте следующий раунд и новый режим. Экипажу в принципе не интересно восстанавливать станцию(ибо этим занимаются инженеры, и только им интересно). Стартует воут, большинство как обычно голосует за конец раунда.

Ведь куда “проще” проголосовать за новую смену. Рестарт карты и все с нуля.

1 лайк

бетель если что сделал рандомные ерт которые сами главы вызывают.

проблема с ерт решена осталась проблема с тем что цк не предназначен для игры на нём

А почему бы не сделать ЦК не игровой зоной?

А если про офицера, мне нравится сидеть на скучных работках вроде офицера велосити или ГП, просто врубаю сериал и сижу.

P. S всегда можно слапнуть педалей в дс

1 лайк

Злой ты, Акелла, не буду дружить. Мой план - это моя СС 13 утопия. Но что же сейчас делать АВД? Он просто строчит сообщения на ЦоКа и болтает с персоналом, а потом идет в бар бухать, т.к. девочка офицерик командования занимается богохульством с кем-то там. И это вы, админы, виноваты в несбывшихся мечтах бедного АВД, когда он чувствует себя ненужным ЦК-чан… Что-то меня понесло, простите. Но у меня аниме на Аве, мне можно

Идея с ролью только для отправки бумажек.
Я уже вижу одиноко шастающего по цк офицерека, который полтора часа ждет отчёт.
Что еще ему делать помимо того что он отправляет отчёты и ОБР? Не ясно.
Игроки на такой роли будут скучать, сидеть в соло, даже у библиотекаря контакта с людьми больше. Какой-то плохой косплей сияния.

Тогда как ему можно улучшить геймплей?

Боюсь офицера цк интереснее не сделать, никак.

Несомненно.Я согласен с вами,сделать интереснее работу по отправке бумажек очень не просто.
Но что всё же делать в ситуациях когда надо ОБР или шаттл,а админов для ответа нету?
Заставлять их сидеть на серверах? Или ещё что-то? Я предлагаю такое решение ситуации,но вам видее.Спасибо.

Офицеру ЦК можно сделать работу интереснее поставив консоль блюспейс артиллерии :bad:

9 лайков

таудети не умеют командовать и подчиняться, но это хорошая возможность разнообразить раунд, потому что баланс, который поддерживают педали это скучная хуйня.

2 лайка

Пусть развлекают обитателей станции гачиборьбой на тандердроме, чтобы можно было что нибудь в баре посмотреть.

1 лайк

Офицер ЦК звучит приятно, но на деле будет так себе. Изолированный человек, который может гонять чай с самим собой и очень сильно зависящий от людей с доступом к Факсу То есть Главы и АВД.

Гвоздь проблемы

В отличии от АВД, который может ходить и болтать с кем-то, но который не имеет права делать практически ничего сам, так как это “Не в его компетенции”, офицер же будет сидеть и пялиться в камеры датчики не работают, так как другой слой, не мешая процессу игры без отчёта, ведь офицер - своеобразная мини-педалька с кнопками, сильно влияющими на Исход.

Но в то же время если смотреть на ранее мною сказанную привязанность к определённым профессиям, иногда от них не дождёшься отчета, и чаще всего станция справляется и без них, что забивает гвоздь в идее офицера.

Сомнительная работа

Да, это позволит Главам и АВД печатать нормальные отчёты. АВД так и вовсе станет хоть какой-то профессией со смыслом. АВД даже помахаться или побухать в Баре нельзя, ведь это непродуктивно и может плохо повлиять на лицо НТ. Однако офицерам будет крайне скучно променять игру на буквальную работу, которая будет заключаться в простое компа и ответе на факсы раз в пять раундов.

ОБР

Не спорю, что такой момент, как вызов ОБР довольно приятен и не менее важен в игре и игровом процессе, но такое сборище крайне сильное против одного нюковца, команда которого неудачно вошла и погибла, хоть и перебив всё СБ. Или Малфа, который уговорил Ахмеда его не убивать. Плюс само ОБР не редко провожают педальными кнопками, например открывая мехов или дропподы.

Критикуешь - предлагай

Из идей можно предложить расширить самого АВД на станции и сделать его именно “Офицером ЦК” на станции, а не “Бюрократом”. Флешку заменить на табель/тазер/летал использование которого не по назначению будет караться летал и вовсе отвяжет мысль от задерживании приступников, так как его вмешательство скорее убъёт, чем поможет, но в красный код или при самообороне будет уместным, кабинет уже сам по себе уплотнён, ¿¿выдать доступ как у капитана, но без кабинетов Глав возможно?? и вписать его в иерархию, который следит за Главами и Капитаном.

Идея может быть бредом, но беспомощный АВД явно бессмысленен в данной реализации, так как на какого-то плохого Главу и так может пожаловаться любой, а официально принять меры в его сторону - далеко не все.

6 лайков

Либо как добавление. Мы увеличиваем время необходимое на его получение и даем разрешение на увольнение главы при согласовании с любым другим главой, при наличии нарушения. То есть если капитан втихую с хопом в кабинете дурью балуется и авд это увидел, то при согласовании с любым главой он может уволить этого капитана без запроса на ЦК. Либо при отсутствии ответа разрешить офицерам арестовать идиотов.
Но это при условии, что ответ с цк не поступил к примеру в течении 10 минут. Ответа нет, авд получает автоматом разрешение на данное действие.
Но мы не бросаем командование станцией не произвол, если капитан арестован назначается новый капитан из числа глав, если арестован доктор, из числа интернов по идее смо к примеру

1 лайк

Если офицеру ЦК дать дополнительные возможности взаимодействия с Исходом то профессия имеет смысл. Но кодить это как я понимаю желающих не будет так что смыла в офицере ЦК нет.

По поводу АВД тут всё сложно. Да он в большинстве случаев бесполезен так как у него нет полномочий и достаточного уровня информированности для разбора инцидентов. Игроку проще написать администратору чем идти и жаловаться АВД. А большая часть жалоб идёт именно на офицеров.

Для решения споров среди экипажа есть главы. Если один из глав творит нечто плохое то можно пожаловаться другому главе и те должны будут разобрать проблему на совещании. В случае если эта система даст сбой есть капитан который может отвесить люлей кому угодно ему в противовес идёт тот же совет глав. В спорных случаях есть факс для связи с ЦК. Как видите эта система очень гибкая и надёжная. И при этом она не работает так как на главах и капитанах играют не самые умелые люди. Или те личности что к примеру любят на капитане полный доступ и пушку с охотой на ролек но не любят решать проблемы взаимодействия карго и РнД если ГП и РД не могут сами с этим разобраться.

Предположим мы увеличим АВД полномочия дадим ствол и прочее. Но сидеть на нём будут те же люди что и на капитанах с главами. То есть в результате снова стрельба и беготня по техам вместо работы.

Я все цело за переделку АВД но если ему выдавать новые полномочия то профессия должна быть только через вайтлист. Пусть АВД и будут в 1 раунде из 10 зато там будут сидеть нормальные игроки и действительно приносить пользу станции. И не стоит его делать альтернативой капитану.

3 лайка