[Банхаммер] Секретный агент под личиной детектива

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

image

2. Имена присутствовавших администраторов

Я_Женя
Димшик
из-за довольно странной ситуации я решил написать БХ

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Daniil Pravashinskiy
то ли детектив, то ли ученый

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Основа:

Частично:


По большей части тут будет скорее вопрос касательно генокрадов к игрокам и к админам. Я допускаю что это, возможно, я чего-то не понимаю.

Я играю за генокрада-парамедика и это у меня получается плохо. За всю смену я так и не смог ничего сделать. Всю катку бегаю по техам, ищу кого бы быстренько убить и скушать, мое участие в раунде ограничилось лечением других генокрадов пару раз и сокрытие пары мест преступления, в общем самая обычная неудачная игра. Из-за того что генокрады действовать начали максимально быстро, на станции вводится красный код и все бросают (по большей части) затею бегать по техам.
Что бы попытаться поучавствовать в кипише, я иногда хожу туда, где наш СМО говорит что датчики выключились или показывают труп (ну там, подстраховать генку или сразу труп забрать что б подозрений не падало). И мне на глаза попадался не один раз странный ученый, который ходит в броне и с дробовиком наперевес, но я тогда не придал этому значение.
В первый раз я придал этому значение когда он под середину катки в меня начал стрелять, когда мы пересеклись в техах. Я понимаю, красный код, но по-моему даже так установа “стреляй а потом думай” это как то странно.

Во-первых, это детектив а не ученый. Почему он носит не свою карту? Отстаньте, я сам хочу знать
Во вторых, почему детектив занимается работой СБ по патрулированию, аресту и вычесыванию антагов? Да, это дек, он вроде как у нас в СБ, но насколько я помню, детективы у нас это не те люди которые должны таким заниматься


попросить офицеров. Тоесть эта строчка явно говорит нам что проводить задержания самостоятельно он право не имеет.
Это не совсем относится к БХ, но слегка позволяет сформировать мое (лично) мнение о нем, которое я выскажу в конце.

Основная претензия по поводу второго случая когда мы с ним встретились. Он подходит ко мне и требует пройти с ним в бриг. Я уж думаю, мало ли обыск. Заговариваю ему зубы и когда он отходит, выкидываю станпрод, а потом перчатки в мусорку. Но перчатки он все таки заметил.
Теперь основная претензия.
Главная претензия - задержания по дибильным основаниям. Это как раз таки тот вопрос который я бы хотел задать админам в разделе исследований, но раз уж относится к теме - сделаю это тут.
Основанием для задержания, как он сказал, были окровавленные перчатки. Теперь сразу несколько моментов:
1:Я парамед. С каких пор окровавленных перчаток у меня не должно быть? Да, я проявил излишнюю чистоплотность, выбросив кровавые перчатки, но это не должно быть подозрительным
2: Самое смешное что перчатки, что он посчитал кровавыми, НЕ БЫЛИ В КРОВИ. Это были обычные изольки (при чем если не ошибаюсь даже бюджетные), которые я выбросил ибо оставил следы изолек на тазере, который спрятал в техах (о том что я уже отдал его другому генокраду я успел забыть).
3: При задержании он хоть и не начал меня расстреливать на месте, но тем не менее в допросной напялил наручники и усадил в кресло (при чем учитывая то КАК он это сделал я вам гарантирую, что на СБ он не играет впринципе). Со стороны обычного человека это бред сивой кобылы, ибо подозреваемого в наручники заковывать нельзя (напоминаю, основания дерьмовые). Со стороны игрока это банальное желание в уже и так экстовом раунде обрубить ролько вообще любые возможности на камбек (скорее мудатство, но за него не банят)

вырезка из рабочих процедур->


Захват за шею есть
наручники есть

Да, был у нас красный код. Но про угрозу уже не сообщали черти сколько и код держался, видимо, потому что за его снятие или забыли или забили. Так или иначе генокрады себя вообще никак не показывали более, да и открытой войной не занимались, так что мне не понятно такое подозрение ко всему и вся.
4: Занимается этим детектив. Тоесть даже не ОСБ, а дек. Если б я его додумался прокликать, то я б вообще подумал что это был ученый, но как мне сказали админы это был именно детектив у которого профессия не та.

По поводу Дани по большей части все. Мое мнение таковое: человек зашел за детектива и играеть как очень потный, но клоунский офицер СБ, ибо процедур не знает, задерживает по глупым основаниям, ходит с картой другой профессии, а его говор какой-то то ли гопнический, то ли мемасный (мне кажется если посмотреть его логи, там правда можно ржомбу раскопать)

По большей части с БХ все, сейчас же я хочу обсудить небольшой вопрос не только с генокрадами но и антагов в целом.

Спойлер

Можно долго говорить о том насколько некоторые антагонисты сильнее чем экипаж и что они заслуживают любых средств для их устранения. Как выразился один мой друг, чье мнение я осмелюсь дополнить, станция это не соревновательная игра. Это, считай, натуральная игра в ролеплей, где нет своих и чужих, есть лишь две стороны с их отведенной ролью. И выполнение целей как бы подстегивает воевать эти две стороны.
Да и засчет этого соревновательность убивается напрочь, ведь некоторые играю в антага именно как в еще одну работку. Кому-то интересна резня, кому-то скрытое выполнение целей. Кто-то просто берет цель, например, на убийство, и делает все возможное что бы выполнить его, разыграв идеальное преступление. Некоторые вообще иногда клали хер на свои цели и тупо пытались в создание необычной, но интересной ситуации. Я надолго запомню катку где я пытался на главреве организовать контрпереворот против второго главрева, а ведь в теории так классно могло бы получится…
И это весело что им (тяжелое планирование или адреналиновая война) что экипажу, ведь в первом случае в раскрытии преступления задействованы врачи, СБшники, детектив/криминалист, возможно гражданские что случайно найдут в техах улику или целый труп, а во втором идет война между СБ и антагом, где гражданские либо пытаются выжить, либо невольно становятся участниками в этой самой войне. Кто-то играет за предателя как в войну, а кто-то отыгрывает РП нюку с нелетальным обезвреживанием гражданских и взятем заложников под дуло пистолета.
И это правда не весело, когда антагонист кого-то убивает или когда антагониста ловят просто так, потому что на всякий случай. По большей части правила были бы не нужны если бы все соблюдали одну простую истину: “не забывай что ты не один кто играет в эту игру”. И вот это вот желание выловить “на всякий случай” весьма подходит под этот пункт.

Ведь возможность замаскировать свои преступления под обычную работу - план весьма сложный, но изящный. И из-за этой истины такой план напрочь рушится. Да, у нас есть пункт в правил про повергейм, но он весьма слабо подходит под некоторые ситуации.
Помнится меня решили проверить за генокрада за капеллана за то что трупы к крематорию таскал. План заключался в том что бы для вида сжечь пару трупов а один резко завести в теха что бы иметь запасное тело. И меня проверили из-за подозрений без прямых доказательств, ибо там кроме этого не было ни одного момента что хоть как то меня выдавал.
С парамедиком в этой катке считай было тоже самое.
А проверяли ли вас когда-то когда вы работали с трупами за криминалиста/детектива? А проверяли ли вас если вы, будучи поваром, разрубили какую-то обезьяну на мясо в мясорубке? А хотели ли вас проверить тупо за кровь на руках? Уверен среди вас и такие найдутся.

Почему я это все рассказываю? Потому что из-за тестов на генокрада люди позволяют себе такие проверки по мелочам. Тесты, внутри игры, дешевые. Я не знаю сколько они стоят в карго очков или в РНД материалов, но что то что другое по меркам игры крайне дешевое, из-за чего никто не стесняется по всякой мелочи этими тестами пользоваться.
Казалось бы - а что им еще делать, ведь это именно то средство что позволит без казни человека проверить его на генокрадство. А я вам скажу - сделать такой тест сродни обвинением человека в сотрудничестве с синдикатом. Добавить какой-то серьезный дебаф на проверяемого, например. Священник не может тыкать посохом вообще по всем в попытках найти культистов, потому что в случае ошибки его шибанет током. Штрафа же за использование тестов нет никаких.
Почему же я так прицепился к тестам? Неужели они так сильно мешают?
У меня встречный вопрос: что мешает тогда раундстартом (ну или после убийства первого же генокрада) проверить на генокрадство вообще всю станцию? Докторов, повара, капеллана, детектива с криминалистом? Потому что тогда у генок тупо не останется средств для скрытной деятельности и придется только воевать. Вам будет весело играть в очередную резню? Мне не очень.
Ну тогда что отличает то что я описал выше от обычной проверки раундстартом? У нас же дают пизды за то что люди находят малюсипусенький повод раздуть по дибильному конфликт что б легально кого-то убить. Почему тогда это с антагами не работает?
Сжигать трупы в крематории - обязанность капеллана.
Бегать по трупам и спасать людей - обязанность парамедика.
Рубить на мясо трупы животных (иногда людей, почему бы и нет, благими целями занимаешься - избавляешь станцию от трупов пока каппелан бананы дюпает) - обязанность повара.
И как бороться с натягиванием совы на глобус в таком случае если ты все таки антагонист? Не заниматься своими обязанностями вовсе? Ну тогда к тебе будут вопросы почему никто никогда тебя не видит, почему тебя постоянно нет на рабочем месте. Это, конечно, менее подозрительно, но явно будет иметь вес если ты где-то себя частично выдашь.

(согласен, пример что сейчас будет немного спорный, ведь есть автотрейторы. Но учитывая как они малозаметны по сравнению с обычными антагами и что режим предатели-генокрады у нас редкость - эффект неожиданности работает прям круто если это оказывается истиной. Чего не скажешь об абдукторах или магах, где тупо всем похуй)

Не говоря уже на том что такой войной никто не занимается если у нас не скрытые антаги. Все прекрасно знают: играется ровно один режим, а значит если у нас генокрады, то нет агентов синдиката и на них можно забыть, точно так же и наоборот. А это значит что всем будет похуй на то что кто-то ходит по техам или поглазеть на трупы в красный код, играй мы не Теней, Генокрадов или Реву (в реву всем не похуй только если главы захотят в противных поиграть), а, скажем, абдукторов или магов.

Моя основная претензия в том что имеется такое сильное противодействие скрытой генке и у которой нет контры, которая зависит от тебя.
Обыск можно законтрить миллионом способов. Идеальное скрытное убийство провести тоже более чем реально (замаскировался, станпрод, вырубил датчики, закрыл рот, унес в заранее подготовленную скрытую комнату, прирезал).
А если к тебе подойдет СБшник провести тест потому что “так хочет моя левая пятка”, как ты от этого отвертишься?

Я решил написать это тут, а не в отделе разработок, ведь ответ на эти вопросы прямо влияют на мое отношение к этой ситуации и подобным ситуациям в будущем.
Лично мое мнение таково: не должно быть нормальным по косвенным уликам проверять на генокрада, ведь это нелогично со стороны лора (тесты дорогие со стороны лора), это мудатство со стороны игрока (описал выше), но при этом норм со стороны соревновательной игры (тесты дешевые, ибо в РНД крафтить в полу-экстовые раунды нечего), коей станция не является. Такая проверка обязана иметь какие то минусы.
Ведь во время режима предателей мы не сажаем на пожизненное за любую хуйню, верно?

4 лайка

насчёт шизофрении в говоре и действиях Дани, не именно по этому раунду
он просидел год в перме и вылез из неё как из тюряги, с новым чувством свободы, ну видимо и ебанулся от такого количества новых возможностей

Зря убрали ему @HooLiGuN перму
Он натуре ебанутый, вчера на детективе бегал кричал офицерам что "маму их ебал"

его аж капитан приказал в клетке запереть по хулиганке, так как он заебал

ещё подумай, заебал

всё, я дальше в запой

4 лайка

я в том раунде бегал с картой учёного, так как меня в начале игры позвал к себе кеп и сказал что отныне я секретный агент с доступом во все отсеки и задачей истребить всех врагов корпорации. А по поводу задержания у меня были серьёзные причины, хотя я тебя всё равно отпустил в итоге, не ной

Меня то отпустили, но внятного ответа на вопрос “в чем заключаются подозрения” я не получил.
А отпустили меня из-за того что тест на генокрадов не сработал. Почему я не знаю, но обстоятельства из-за которых он не сработал явно не зависили от тебя

я тебя лично отпустил и причину я тебе объяснил, что в красный код ты выкидываешь кровавые перчатки в мусор как только отходит офицер

Впринципе вот что бывает когда бх читается не глазами а задницей, ведь я расписал в этом БХ почему причина глупая

Детектив, на которого пожаловались уже в перме до этой самой жалобы, но в этом раунде всё так же держит планку, мудачит, отвратительно мудачит, метагеймит, павергеймит(короче всё что можно чел нарушает) Врят ли он сможет когда либо вернуться, считайте у него перма х2.

Капитан за отвратительную игру на главах получает неделю джобки на них. Человек решил поиграть в шпионов и раундстартом бежит искать детектива что бы попросить вступить в “Криминальный элемент”, выдаёт полный доступ и меняет значёк карточки вместо детектива на учёного. Дек сразу смекает что делать, первым делом лутает кпп отбытия и идёт расстреливать криминалиста :dovolen:
После чего сообщают о генокрадах и капитан даже не предпринимает каких-то действий по поводу своего “Агента”, который на данный момент нахуй не нужен, вместо этого он молча покрывает его. Дело так, офицеры связали данного “учёного” за неадекватный расстрел криминалиста, а “учёный” оправдывается агентом кэпа, последний всё это слышит и молча подходит в процедурку, плёткой избивает офицеров, повторюсь, МОЛЧА, отвязывает дека и уходит в закат. Гениальная и в тоже время очень сомнительная игра, которая подрывает репутацию человека, который решил в этот раунд поиграть за профессию Captain.

Одобрено

9 лайков