[Банхаммер] Нинзя-WalterJe в раунде и 10+ фрагов

В начале мая 2021 года по второму серверу таусети прокатилась волна жестоких убийств…

В ходе следственных мероприятий было выяснено:

  • убиты 12 человек из персонала станции
  • взорваны 2 борга
  • украден огромный массив информации о исследованиях из РНД

Теперь пройдемся непосредственно по убийствам. Первая жертва повар - чья смерть была задачей антагониста.
image
Убийство произошло в момент фотосессии на фоне помойки в техах, поэтому сначала погиб репортер, а затем и повар.
image
image
Кадр действительно получился хорошим

Третьей жертвой стал парамедик, который прибыл на место преступления, исходя из информации датчиков убитых. У него сработал имплант-регистратор остановки сердца и тут понеслось…
image
Через несколько минут погибает ещё один медик, который пришел на сигнал импланта и обнаружил заранее спрятанную кучу обезглавленных тел, а также зевака инженер. Второе срабатывание импланта.
image
Думаете это конец? Как бы не так. Любопытство оказалось в этом случае губительным.

Убийца уже хотел покинуть место преступления, как неожиданно из-за угла выбежал мим.


Он тоже обнаружил следы бойни, но к сожалению, как и предыдущие жертвы был убит.
image
И все бы ничего, вот только на сцене появился ещё один свидетель…
Судьба его также незавидна.
image
На этом убийства в техах прекратились. Убийца растворился среди серо-красных коридоров станции.

Отвлечемся от занимательных скриншотов и рассмотрим это со стороны нарушения игровых правил.


Непосредственное выполнение цели на убийство повара было? Было. Свидетели и желающие спасти повара были? Были. Соответственно эти убийства не попадают под нарушения, хоть их количество и поражает воображение.

Следующий эпизод для рассмотрения - мочилово в РнД.


Обращаемся к целям антагониста и видим задание на кражу исследований.
Синоби-киллер оценил обстановку в РнД и решил, что лучше вывести из строя и киборгов на техобслуживании и персонал, который это техобслуживание проводил.

На мой взгляд вполне логичный ход ибо на скрине видно, что и персонал вооружен, и борги охранные в любой момент могут подскочить - только дай сигнал. Да, конечно можно было бы по стелсу украсть исследования так чтобы никто этого не заметил, но… какой в этом всем тогда смысл? Антагонист должен оказывать влияние на раунд и тут он его оказывал, пусть и достаточно кроваво.


Погибшим куклам мои соболезнования, а тем кто хочет поржать вот вам цитата ученого после взрывов и криков мясорубки в роботехническом. (Он даже не отреагировал на произошедшую за стеной резню).
image
После этого убийца отступил в техи чтобы подзарядиться и залутаться в бриге, где встретил толпу охранников и ботаника.
Охранник в лице Минта и неизвестный криминалист были убиты. Вот тут у меня сложилось впечатление, что Вальтер будто специально в течение смены старался столкнуться с Минтом и вырубить его, так как игрок на опыте и мог составить нехилую конкуренцию.

Небольшая цитата из разговора с трупаками в техах
image

Походило на мелкий метагруж, но спросите себя сами когда вы в последний раз соблюдали эти мелочи ролеплея? Будучи игроком с большим опытом достаточно тяжело играть в станцию как в первый раз. А уж тем более, что при желании эти мелочи обнаружить можно за кем угодно. Даже за теми, кто настаивает на необходимости бана.

Ну, даже если и так то опять же обращаемся к целям антага в которых прописано выживание. Соответственно, убрать начавшую работать охрану тоже, в принципе, логично. Особенно учитывая что по прибытию на станцию куклу Вальтера обкололи хлоркой и он буквально чудом выжил. Рискованно, но все же лучше чем заныкаться в шкафу на астероиде и ждать конца смены.

Что мы имеем в итоге?
Достаточно кровавое представление, по большей части обоснованное с точки зрения персонажа-антагониста. Будь у людей больше коммуникации и внимательности - они могли бы с легкостью побороть убийцу, затерявшегося среди хаоса. Охрана была недостаточно внимательна и собрана, а антагонист напротив - несколько параноидален. Что и вылилось в конечном счете в этот банхаммер.
Я тут каких-то серьезных нарушений тянущих на бан не вижу.

Отклонено.

9 лайков