[Банхамер] Такие игроки нам не нужны

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

image

2. Имена присутствовавших администраторов

image

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Неизвестный человечик

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Режим нюка, нюкеры активируют войну. Происходит активация гейта, нюкеры залетают, и что же они видят:
image
Правильно, заранее поставленные стеклышки, возможно я ошибаюсь, так-как видел только результат, но за перемещение наставить так много стекл, мне кажется скорость не человеческая у ребят.

Если экипаж знает для чего нужен гейт, и то что вы объявили войну. Почему он не может сложить 2+2 и понять что вы можете придти через гейтвей и забаррикадировать его чтобы вы не прошли?

У нас мета насчет гейта не определенна(надо бы кст поправить) этим бх у узнаем че думают педали, могут ли знать игркои о взломе гейта?

Как минимум игра от этого лучше станет, а то итак мета бронь надевают на похуй, все в булетпруфах гоняют, хотя бы место спауна дайте норм. А кстати в протвовес, почему тогда рашить шатлл обр заранее запрещено мммммммммммм?

Нюка врубает режим ксочки и можно за кого-угодно ебашить нюкеров как-угодно

Get fucked.

5 лайков

И в чем проблема окна сломать?

Был капитаном который приказал застраивать стеклянными баррикадами корридоры, хотя про гейт не говорил. Не вижу проблемы. Я часто гейт успеваю застраивать и во время перемещения. К тому же застройка ворот не такая уж и проблема, нормальные нюкеры спокойно ставят сишку на стены по бокам и успешно выходят устраивать резню через теха. Духота какая-то.

2 лайка

Ахаха, накаркал бля. Через секунду после того как я написал прошлый пост. Нюкеры пошли через гейт,в я смог застроить теха и гейт и ничего, никак им не помешало трахнуть станцию.

1 лайк

Так мы их с Шалаби трахнули.

1 лайк

Их Ивори и Шалаби уничтожили. Так что я бы не сказал, что эти стекла настолько критичны и прям снижают шансы на победу нюкерам на 100%

1 лайк

Зачем объявлять войну и на космической станции идти через гейт без меха?

Кст мех у них бфл, круто вы нафлудилил тут

inb4: нада спрашивать у самих игроков на синдекеках и смотреть в статистеку

Отпишу сюда ответ что я лично об этом думаю как администратор. Уточнение, лично я не значит весь состав.

Недавно в похожем раунде случилось подобное, все уставили стеклами, причем по началу ставили ТОЛЬКО стекла прежде чем я начал им ПМки писать и говорить, что подобное нехорошо. Поэтому у меня есть ответ на эту тему.

Стекольные коридоры. Не очень прикольно

Считаю, что подобное уже является победкоебством и метой. А все по причине того, что ставят ТОЛЬКО стекла, зная, что у синдикеков только балистика, которая через стекла не проходит. Я не запрещаю ни в коем случае ставить барикады, наоборот, это отличная идея, только пусть барикады будут логичными. Столы перевернутые там, которых вокруг куча, просто открутил, переставил, перевернул. Ну и плюс можно из дерева тоже барикады делать. В этом же раунде после моих ПМок игроки уже начали делать логичные барикады.

Вот пример хороших барикад

Тык

image

Судя по статистике киборга винрейт данного режима составляет 43% на момент написания этого поста. Вполне приемлемый процент, говорящий о том, что подобное вроде как не проблема. Но если подобное не остановить, то персонал будет все сильнее и сильнее застраивать все стеклами, ставить слой за слоем, превратить стеклянные лабиринты в просто коридоры состоящие из стекла.

Что скорее всего произойдет дальше. Этот банхаммер больше не про конкретных нарушителей этого раунда, а про ситуацию в целом, следственно стекольщики из банхима в случае создания прецедента не будут наказаны т.к. законы не имеют обратной силы. Все чаще и чаще подобное делают и все чаще и чаще люди жалуются. Если люди жалуются, то значит что-то не так и это надо как-то решать. Поэтому мы продолжим наблюдать за раундами и смотреть, насколько сильно игроки продолжат использовать стеклянные коридоры.

В случае частого повторения стекольных лабиринтов и понижения статистики винрейта скорее всего этот банхаммер войдет в историю как прецедент подобного нарушения и далее будет наказываться администрацией. Можно еще решение этой проблемы делегировать отделу баланса, может они выделят лазерное оружие синдикекам, дабы стекла не помогали и кекипаж реально делал интересные барикады, а не стеклянные коридоры.

В случае, если глаза на это полностью закроют, а игроки в безнаказанности ориентируясь на данный прецедент дойдут со стеклянными коридорами до абсурда, то возвращаемся в первый вариант.

В случае если глаза закроют и игроки такой шлямбой заниматься не будут, то все вернется на круги своя.

Так или иначе не считаю, что в данный конкретный момент следует за подобное наказывать.

Но в любом случае это только мое мнение о решении данной ситуации и скорее всего нужно ждать ответа от старшей администрации либо просто остального состава.

херня эта с баррикадами, надо просто сделать один из вариантов:
а) У нюкеров есть что-то что бьёт через стёкла
б) Сделать чтобы пуля проходила сквозь стекло оставляя дырку
в) Сделать чтобы лазеры любые проходя через стекло делились на два лазера, один летит дальше один отражается рандомно с 50% энергии.

5 лайков

Про лазеры я уже упоминал, да.

Пули сквозь стекло можно сделать, но нелогично делать пролет пули через усиленное арматурой стекло толщиной метра полтора с точки зрения логики.

С лазерами хорошая идея, т.к. стекло усилено арматурой, вполне можно это объяснить столкновением лазера не с самим стеклом а с усиляющей стальной сеткой внутри.

1 лайк

Если мне авторитетно заявят какой из вариантов лучше сделать то я за вечерок его сделаю и залью на гитхаб.

Альтернативное оружие нюкеров бьющее через стекло - какие-нибудь направленные флешеры или чёт такое, хз, смешное.

1 лайк

А в чем проблема нюкерам использовать енерджи щиты, которые блочат и отражают 101 процент лазеров? Это сводит полезность данных баррикад к нулю, если не ниже.

2 лайка

Покупать энергетический щит только потому что ты знаешь что без него не выжить? Так себе звучит

Можно и без него выжить, нужно просто не плясать перед баррикадами в коридорах, а передвигаться через теха и иметь айкью больше 50.

3 лайка