[Апелляция] WeRememberYouGarold, TungstenOctopus

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

53577, бан на охранку сроком в неделю

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы

В разборе банхаммера Юлиан указывает следующее:

Это не совсем верно. За несколько минут до этого я уже проходил возле этого места и слышал такой же звук. Когда я шел проверять его источник, я проверил область севернее тайной комнаты, ничего не нашел и пошел дальше по своим делам (можно увидеть на реплее, это было через некоторое время после моей реанимации в медбее). Услышав такой же звук здесь во второй раз, еще и с указывающим на него пинпоинтером, я делаю очевидный вывод - звук издает маг и маг находится там же где был когда при мне издал звук первый раз. Так как я уже проверил территорию севернее тайной комнаты и ничего не нашел, а пинпоинтер показывает туда и говорит что цель близко, я понимаю что маг находится в тайной комнате. Вызвать инженеров я не мог из-за ионосферной аномалии, а под рукой удобно лежали все инструменты (которые я не манчил, они там заспавнились), чем я и воспользовался.

5. Администратор, выдавший наказание.

TungstenOctopus (@Yulian)

6 лайков

Офицеры не должны разваривать стены даже если очень очень хочется, а наушник сломался и инструменты рядом удобно лежат. Это ноудискас. Введение скиллов тут тоже не отговорка ибо в своей сути они должны отбивать желание у людей заниматься непотребствами и уж точно не служить оправданием “ну я вот постоял полчаса, потерпел и стенка разварилась, что не так?”.
Бан кандидатом выдан не совсем корректно потому что с точки зрения охраны убить провинившегося вторженца - благое дело. Поэтому вместо джоба будет простой бан. По срокам я тоже не вижу противоречий ибо у тебя уже были подобного рода нарушения как минимум в эпизоде с дефузом аномалии за хоса.

5 лайков

По пересмотру Лижарда выше - офицер, разбирающий стены, без попытки в социалку и привлечь к этому инженеров - действительно нарушает правило о работе. И действительно в этом месяце уже был варн за разминирование аномалий на хосе - т.е. за то же правило.

Но не стоило пересматривать наказание по итогу апелляции в соответствии с нашими правилами в большую сторону (хоть и были какие-то формальные маневры по поводу формулировки, основная суть всё равно - не карать за апелляции, я поправил тему что бы не было больше разночтений).

Бан сниму, но он всё еще будет учитываться как валидный в случае повторного подобного нарушения и при учете в качестве рецидива.

12 лайков