[Жалоба] Prizrak601, coiscin

0. Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

17:30 26.10.2020 #36819

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

Намеренное искажение фактов

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Ломать двери? Размытая формулировка у администратора, но будем считать - открыть дверь шлюза, которого у Клоуна нет в доступе.

Я, будучи на роле клоуна, открываю шлюзы срезая провода серый или фиолетовый, которые отвечают за питание на шлюз. Откуда клоун это знает? Он услышал это от инженеров, которые говорили, какие провода за что отвечают.

Работать с проводкой и где именно находится провод - я могу понять паять контакты, снимать изоляцию и другие механические действия с проводкой, но с каких пор - посмотреть на цвета проводки и увидеть СЕРЫЙ или ФИОЛЕТОВЫЙ цвет считается за работа с проводкой? Да, может для некоторых людей требуются получить навыки, чтобы различать цвета проводов. Но мой персонаж - не слепой и не даун.

Вскрывать панель - у инженеров для этого есть отдельный курс отвинчивая винтов у панели, который, по своему устройству, не сильно отличается от игровой приставки тетриса. Серьёзно, это абсурд. Любой человек, который имеет глаза и руки может отвинтить отверткой винты. Если в 25 веке для этого нужны навыки - без проблем.

И подводя итоги - за клоуна стал взламывать шлюзы в теха, но дверь, в конце концов, он не открыл, получив заряд тока.

Почему я туда шёл? Отвечаю без фактов и имен, потому что раунд ещё идет: мой клоун имеет конфликт с определённым отделом, который наносил всяческие страдания и другие пакости, он, клоун, прекрасно знает, что в тюрьме - люди из этого отдела, и, клоун, услышав работу инструментов около тюрьмы, решил туда залезть и посмотреть за ситуацией. Мотивацию меня спрашивали, я ответил, но администратор посчитал это НЕСЕРЬЁЗНОЙ. Окей.

Мне сложно аргументировать свою позицию из-за того, что администратор, используя размытое формулировку правила 6, меня лишил роли клоуна, считаю, варн на роль клоуна - неоправданным. Я могу понять, если бы я открывал защищенные двери, ломал стены и другие действиях, но, скажите мне, обычный человек не способен догадаться до элементарных действий для которых не требуются знания, но клоун имел информацию, какие провода надо резать, чтобы открыть дверь.

Отсутствует возможность прикрепить всё в одном посте:

1 лайк

Если для тебя это пара кликов по проводке, то это не означает что и для персонажа это так просто.
Если тебе сейчас скажут найти под капотом красный провод и подать на него напряжение, ты сможешь это сделать? Или у тебя как у нормального человека появятся вопросы: а как подать напряжение на изолированный провод, а где этот провод, а как добраться до провода?
Если вы в игре слышите какой провод отвечает за провода, это не даёт вам право идти и вскрывать двери.

17 лайков

Ну смотри, а если ему скажут “иди перережь красный провод”, то ты что? Правильно, просто перережешь красный провод. И всё. Одно дело подать напряжение, другое дело механическим движением перекусить проводку. (Если он конечно кусачками вскрывал.)

Во-первых - трушный космический клоун сломался бы на моменте со снятием панели, потому что не знал бы, в какую сторону отвёртку надо крутить
Во-вторых - апелляция на варн

14 лайков

Что тут непонятного…
Я даже сделаю так…

3 лайка

Приветствую, пожалуйста, не сравнивай двигатель, который имеет десятки или сотни движущихся частей, которые необходимо запитать со шлюзом.

Мы не имеем информацию как выглядят внутренности шлюза и поэтому считаю неверным пытаться интерпретировать это на реальность.

Если по итогу, шлюз считается технически сложным предметом, в плане открывания панели и обрезывания проводов - Я признаю вину, но появляется вопрос, какие роли могут совершать это действие в рамках 6-го правила.

1 лайк

Я хотел бы увидеть аргументацию, а не работу в паинте.

1 лайк

С таким подходом можно заблокировать всех, кто пытается самооборонятся, ведь для этого есть Служба Безопастности.

P.S. Посадил бананы в гидропонике - варн.

Серьёзно, как администратор интерпретирует правило 6 можно заблокировать половину ассистентов и интернов.

2 лайка

Когда уже педали определяться, у нас правила и отыгрыш Хай РП или Мид, и почему из-за этого должны страдать игроки. Которые ну никак не могут понять, можно ли делать то, или это. Мы что должны делать, видя всяких там ахуенно крутых офицеров с индустриалками, ломающих шлюзы, правильно писать в АХ, а в АХ что скажут? А хуле, он офицер, ему надо туда попасть. Ебать, клоуну тоже надо много куда попасть, покатать людей на банане надо как никак, так что теперь делать? Иметь двойные стандарты?

Ничего против Коисцина не имею, просто кибербулю педалей

7 лайков

Задача инженеров, питать станцию энергией, чинить и иногда производить взломы в случаях необходимости. Из этого следует то, что это их работа и род деятельности, что мы наблюдаем сейчас. Местный дурачок-клоун решает взломать двери, так как ему захотелось, естественно просить об этом он никого не стал, ведь он кламзи, но удал! И что мы получаем на выходе, клоун выполняет работу, которую мог выполнить инженер, который находился в раунде, а это означает прямое нарушения правила персонажа номер шесть, А ИМЕННО, выполнять работу других членов экипажа, когда эти самые члены экипажа находятся в здравии и могут выполнить поручение или просьбу.

Не совсем понимаю причем тут самооборона, когда мы говорим про навыки взлома шлюза и выполнения чужой работы.

Так Клоун взломал шлюз?

А как ты себе представляешь попросить о взломе шлюза незнакомца?
Эй, незнакомый мне человек(или не человек ) взломай мне пожалуйста шлюз воооон туда

Конечно, без проблем, мне ведь совершенно ничего не будет

2 лайка

Не совсем понимаю причем тут самооборона, когда мы говорим про навыки взлома шлюза и выполнения чужой работы.

В том, что когда раунд с нюкой, администратор обязан заблокировать весь экипаж, который берет в руки оружие), кроме СБ, с которым они не обучены. Я могу привести сотни других действий, по которым администратор, с такой интерпретацией, обязан следить за работой правила.

У нас, однако, 23 век

2 лайка

Какой-то рофел. Конечно взлом шлюза за клована - такое себе. Но если представить, что ему захотелось что-то украсть из чужого отсека, он что, должен идти к инженерам и просить их о содействии во взломе?
Это правило скорее подходит для шахтера, который вдруг решил лечить людей в меде, когда там и так есть врачи, или для инженера, который отправился на войну с синдикатом, когда на станции присутствуют СБ.

Сложно вам в жизни будет, только это скажу.

[Клован_Нейм] says, “О, инженер, привет!”
[Клован_Нейм] медленно достал из кармана своей формы велосипедный клаксон и тотчас сжал его, издавая такой знакомый и противный звук. HONK.
[Клован_Нейм] says, “Мне нужно попасть туда! А я тебя расскажу анекдот, и возможно дам крутой подарок”
[Клован_Нейм] стал ехидно смеяться, заполняя отсек мерзким хохотом
[Инженер_Нейм] says,“Ну чего тебе клоун, не видно, я занят и мне вообще не до тебя”
[Инженер_Нейм] отвернулся и уже собрался выходить
[Клоун_Нейм] начал сжимать клаксон и жалобно скулить
[Клоун_Нейм] says, “Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, я ведь заплачу подарком!”
[Инженер_Нейм] says,“ААААА, ХОРОШО, только хватит издавать эти звуки!”

Я что стал объяснять как играть, капец…и да, еще одноimage
А я ведь не сказал просто про деньги, а решил все обставить просто так…

3 лайка

Ммм, да нет, это тебе будет сложно в жизни. Часто из-за небольшого дискомфорта или за подарки совершаешь приступления?
Хочешь тебе исправлю твой гениальный сценарий?

[Клован_Нейм] says, “О, инженер, привет!”
[Клован_Нейм] медленно достал из кармана своей формы велосипедный клаксон и тотчас сжал его, издавая такой знакомый и противный звук. HONK.
[Клован_Нейм] says, “Мне нужно попасть туда! А я тебя расскажу анекдот, и возможно дам крутой подарок”
[Клован_Нейм] стал ехидно смеяться, заполняя отсек мерзким хохотом
[Инженер_Нейм] [145.9] says,“СБ, тут неадекватный клоун предлагает мне взятку за взлом отсека, задержите его пожалуйста.”

8 лайков

Ммммм, примеры из жизни в 23 веке где человечество контактирует с иными расами и вырабатывает энергию из воздуха, по факту любой инженер на сервере согласится помояь кловану взломать что либо если он до этого никак не надоедал, а все потому что игроки хотят учавствовать в разных ситуациях и я не часто вижу инженера который зашел ради работки, притом взлом не работа инженеров, это просто бонус к самому механу инженерии, ведь по сути всегда есть ИИ что бы откоыть дверь, так что взлос не работа, с каких пор у нас профильные знания? Почему хирург не может например положить обшивку на гирдер которую выломал мимо-халк, ведь никому не хуже и это не так уж и критично, но чем забит мозг клоуна? Шутками? Кто знает откуда он взлому научился.

1 лайк

Мне кажется присутствует нестыковка правил на вики (https://wiki.taucetistation.org/Rules) и правил на сайте (https://rules.taucetistation.org/).
На вики метагейминг прямо подразумевает использование непрофильных знаний

МетагеймингВики

под метагеймом понимается использование знаний, которыми не обладает ваш персонаж, как сотрудник НаноТрейзен и рабочий определенной профессии.

, а на сайте дословно:

МетагеймингСайт

Метагейминг (metagaming) — использование во время игры информации, полученной не игровым путем (из любого OOC источника: OOC чат, чат-конференции, форум, стримы и т.п.), серьезно вредит игровой атмосфере, и потому запрещен. Сюда относится игра с использованием сторонних чатов (голосовых или текстовых) для кооперации действий. Ваш персонаж не должен мчаться спасать друга на другой стороне станции, если персонаж (а не вы) не знает о том, что там происходит.

Больше на описание коопа похоже.
Относительно недавно запрет на метазнания отменяли (я доэтого банхима думал что запрета все еще нет) и наверно правило сайта и вики не согласовали. Из-за этой нестыковки возможна путаница.

1 лайк