[Жалоба] Людук и его токсины

Обрежь, это же как два пальца об асфальт, просто капец у всех серверов есть я уверен что ты сможешь скопировать и вставить)

(оффтоп)

1 лайк

Ну чё там, официальный вердикт подъехал.

По поводу манеры общения с Людуком была проведена основательная беседа и надеемся, что подобное вновь не всплывёт, в противном случае уже будут приниматься какие-то меры.

По теме содержания варна. Ну, невзирая на формулировку касательно определённого попустительства по теме МГ, на станции было 4 активных медика, да, они игнорили (а может и нет?) призывы о помощи, но тем не менее, выполнение работы врача будучи уборщиком это нарушение правил. Как видно в ризоне варна, он был прописан за конкретные два действа, постановку капельницы (правомерность чего сам заварненный признал) и слипер. Да, с виду может показаться, что жмакать на кнопки легко и просто, НО, откуда уборщику знать фармококинетику и фармокодинамику различных веществ? Отмечаю, в варне не отражена претензия к оказанию первой помощи (инъекторы и таблетки).

Я не буду попусту содрогать форум и резюмирую, жалоба частично удволетворена.

1 лайк

Хорошо, что Людуку за его манеру общения дали втык. Не очень хорошо, что в темке не было извинений от него, да и те администраторы, с которыми кандидат консультировался, никакой аргументации не дали. Ещё хуже то, что все мои слова по поводу использования слиперов ушли куда-то в пустоту, не найдя ответа от кого-либо вообще.

НО, откуда уборщику знать фармококинетику и фармокодинамику различных веществ?

Действие “вкалываю всё в надежде на помощь” вроде бы ясно говорит, что никаких “знаний” нет. Даже если не обращать на это внимания, то диловен/келотан/дермалин/инопровалин/дексалин/трамадол - это те средства, которые есть в гражданских аптечках для постоянного использования. В слипере нельзя ввести больше, чем будет передоз (это касательно слов про действие препарата на организм). Я не хочу ещё раз повторять сказанное мною же выше касательно того, что у нас здесь не чёрно-белый детский сад, а научная станция с вроде бы квалифицированным персоналом.

/obj/item/weapon/storage/firstaid/small_firstaid_kit/space/atom_init()

new /obj/item/weapon/patcher(src)
new /obj/item/weapon/reagent_containers/hypospray/autoinjector/bicaridine(src)
new /obj/item/weapon/reagent_containers/hypospray/autoinjector/dermaline(src)
new /obj/item/weapon/reagent_containers/hypospray/autoinjector/antitox(src)
new /obj/item/weapon/reagent_containers/hypospray/autoinjector/tramadol(src)
new /obj/item/weapon/reagent_containers/hypospray/autoinjector(src)
    new /obj/item/device/healthanalyzer(src)

Проблема даже не в конкретном варне, который по аргументации Людука выдан как некое “наказания за провокацию”, которая, уж простите за грубость, существует исключительно в его голове. Проблема в том, что администрация считает метой использования слипера. Без аргументации публичной (к слову про “консультировался”). Логично предположить, что за использование слипера не-шахтёрами/врачами при наличии врачей В ЛЮБОМ состоянии на станции теперь можно варнить, благо прецедент есть.

Отмечаю, в варне не отражена претензия к оказанию первой помощи (инъекторы и таблетки).

Мне почему-то кажется, что накачать всеми лекарствами в надежде на улучшение ситуации (напомню, это не продвинутый слипер с химикатами, персонаж не варит химию, персонаж не юзает адв.аптечки, не использует сложные препараты типа имидазолин/перидаксона/етц) - это и есть первая помощь, если без неё человек умирает. Здесь использование химии позволило вылечить лёгкие? Странно, мне почему-то казалось, что оно было нужно исключительно для отсрочки гибели космонавта до того момента, как врачи смогут ему помочь (я даже не знаю, помогли ему или нет, потому что весь остаток раунда шли разбирательства с Людуком). Или мне нужно было дать ему несколько таблеток и оставить умирать? Это с какой точки зрения выглядит адекватно? С точки зрения персонажа? С точки зрения геймплея?

они игнорили (а может и нет?) призывы о помощи

(а может и нет?)

Поэтому химики не открыли шлюз в медбей перед помирающим пациентом, поэтому врачи не подошли до тех пор, пока не прилетел новый врач, который только-только пришёл в медбей?

2 лайка

Если поверить что одинокие шахтеры могут использовать свой слипер и свои специальные аптечки - я ещё в состоянии, то для уборщика такие вещи должны быть особенно тяжелы в познании.
Если ты убирал три года аптечки и слиперы - вряд ли будут какие то вопросы, но …
Если все так легко, зачем на станции медики? Три уборщика в медбее и два хирурга. Полный комплект. А слиперы любой дурак может, как и крио, а капельниц вообще кнопок нет! Во тупые…

Поэтому советую всем профессиям, не связанным с медициной напрямую или хотя бы через науку - только первая помощь. Шина, бинт, мазь, Инапровалин.

У тебя какие-то очень большие проблемы с контекстом, поэтому ты цепляешься за определённые предложения и их передёргиваешь, да, человек-ролеплей-господин-госпожа-выношу-за-девочку-хопа-в-броне-пауков-снайперкой-вперёди-охраны?

Весь тред поясняю, почему считаю использование базовых химикатов в слипере первой помощью
@
Аргументации от администраторов, которые считают это полноценным лечением так и не последовало
@
Зато альфаролеплееры передёргивают и ноют про отбирание работы у врачей((((((((

те средства, которые есть в гражданских аптечках

Только вот их выдают тем, кто работает вне станции. И ты её ингейм разве что спиздить сможешь, играя за уборщика.

научная станция с вроде бы квалифицированным персоналом

Где даже гардеробщицы знают как слиперы работают. Не настолько научная эта станция. Да и весь ученый персонал заперся в своем РнД.

Проблема в том, что администрация считает метой использования слипера.

Я не администрация, но считаю так же.

Логично предположить, что за использование слипера не-шахтёрами/врачами при наличии врачей В ЛЮБОМ состоянии на станции теперь можно варнить, благо прецедент есть.

Шахтеры имеют свою аптечку и свой слипер, проблемы там не вижу, они должны уметь быть автономными. Но было бы хорошо отучить людей метагеймить, даже если это ради такой благой цели - вернуть игрока в раунд. Я никогда в гостоте не скучаю, да и попадаю туда удивительно редко. Вот это я считаю проблемой номер один. Люди слишком легко дохнут. Слишком. Не борются за свою жизнь, скорее против чужой.

Или мне нужно было дать ему несколько таблеток и оставить умирать?

Да, либо звать врачей до победного, а потом оплакивать труп и говорить: “жаль что я не мог сделать большего, ведь я не хочу быть грязной метаблядью…”.

Хочешь быть медиком - будь. А теперь убери у ХоПа, там Иан испугался.
За альфа-ролеплеера спасибо.

Ставь лукас, если тоже летишь в космос и не знаешь действия самых используемых препаратов, ведь работающий в космосе человек по самостоятельности и уровню знаний хуже семиклассника, прогуливающего уроки ОБЖ :+1:
Парацетамола вообще в аптечках нет, ты не знаешь, что это такое?

Я не администрация, но считаю так же.

У тебя, слава Б-гу, педалей нет.

Но было бы хорошо отучить людей метагеймить

Да, было бы очень хорошо это сделать, чтобы всякие Жени Молотовы из себя боевых офицеров Космо-Чечни не изображали. Ой, так ведь основной ризон выдачи варна - ответить на “провокацию”, Людуку же нотесов и нормального общения не завезли.

“жаль что я не мог сделать большего, ведь я не хочу быть грязной метаблядью…”.

ригосекс говорит про мету

tl;dr треда: https://youtu.be/6NmABXZGtP0

2 лайка

Тогда запретите, всем кроме уборщика, чистить полы. Вот откуда они знают, как работает швабра, ведро с водой и верх инженерной мысли - клинер? Медики крадут работу у уборщика убирая кровь у себя в отделе.

Ну а если серьезно, то егроки в отличии от их игровых кукол обладают способностью накапливать полученный опыт во время игры, а после его применять.

6 лайков

Смотри, есть разница
Уборщик не сможет знать то, что знает физик ядерщик
Но физик ядерщик вполне может научиться мыть полы

Только физик не должен красть работу у уборщика.

  1. Ты летишь убирать не космос, а станцию. Станцию, где все хорошо и спокойно.

Ставлю лукас если ты не знаешь действия всех препаратов, работы энергетической установки своей же станции, всех управляющих проводов в шлюзе, автолате, жопе борга, работе слипера, крио, космопода, шаттла, капитанского лазера и искусства бить людей баллоном. С этим же справился даже конченный дебил лысый семиклассник!

Хочешь отыгрывать космоэлиту в галошах - ты уже попробовал.
Получилось не очень.

Не понимаю зачем тут упомянут парацетамол вообще. Могу предположить что в космосе где все здоровые он и не нужен будет настолько, что врачам о нем даже рассказывать не будут.
2.

Жени Молотовы из себя боевых офицеров не изображали

К делу, увы, это отношения не имеет. Тема вроде ещё открыта и ты можешь вылить свои претензии туда, а тут мы обсуждаем твое дело. Оправдываешься ты плохо, так что думаю Людуку отберут кнопку с “сосешь?” да и только.

  1. Про оскорбление я вообще говорить не буду, так делают только мои фанаты когда ищут повод предать кумира огню и банхаммеру.

Это так, но в нашем случае уборщик, как думаешь, даже если уборщик проработал всю жизнь в какой то больнице, он научится проводить операции, или же колоть лекарства точно в венку, или ставить ровно капельницу (подсказка, ответ нет, он не учился этому, он просто выполнял свою работу, он не знает какой ток на дефибриляторе надо выставить, он не знает что за лекарства, он не знает как работает слипер (по механу это несколько кнопок а в реальности совсем другое))

Я думаю уборщик может понять как колоть говно через слипер если годами будет на это смотреть или хотя бы спросит, если станет интересно. Вот только эти метазнания отыграть надо, чтобы каждый второй себе в жопу не колол все, кроме слиптоксина.

Это так, в основном тут претензия в метаблядстве, я тоже могу будучи библиотекарем(тритором) начать проводить операции по книжке и специально лажать, еще вырезать инициалы помощью зажигателя, еще зашить предмет внутрь “случайно”, но колоть лекарства я не буду вот так вот

Я вот тоже прежде чем малюсенько метаблядить - бегу в пустую библиотеку и пытаюсь найти ингейм книги по теме(не нахожу конечно же, там только про какого то Вуди).

1 лайк

А можно уважаемая администрация проведёт дискашн на тему использования слипера или хотя бы внесёт эту поправку куда-нибудь, чтобы её было видно, а не будет высасывать утверждение про >сложность из пальца?

2 лайка

(там в самом медбее есть книги про еблю с человеческим телом, ой ошибся про медицину)