[Жалоба] Людук и его токсины

Анализаторы пишут же, какой у тебя резус и какая группа, это не ИРЛ , никаких тестов на совместимость делать не надо.

а коли всё так просто зачем нужны врачи на стейшоне?

таблетки знаем, как клонить знаем, куда колоть знаем. урезаем штат врачей до двух хирургов - и норм же. а то распаясались, не?

Анализаторы пишут же, какой у тебя резус и какая группа, это не ИРЛ , никаких тестов на совместимость делать не надо.

Я хочу напомнить что есть разница между тем что видит игрок, и кукла. К примеру в генетике тоже на консолях “всё видно и понятно”.

А ещё на ускорителе всего две кнопки, даже конченный дебил уборщик может запустить двигатель.
Я щитаю что отбирать работу у врачей это нехорошо. Брать анализатор и смотреть все данные пациента анализируя в голове, при том что голова от уборщика - слишком сложно.
Достать карту и посмотреть там - лучше.

варн за ступиднейм я таки не выдал, так что не в ту степь воюешь. Вадангел просто решил повонять о том что ему на имя “Сосу” написали “Сосёшь?” а это оскорбило его утончённу натуру. Что-ж, аккуратней нужно наверное когда пишу людям которых зовут Сосу. Их это обижает.

1 лайк

Попрошу заметить, этот человек не сварил лекарство, не мутил никаких фич с криокапсулами, не сделал операцию на кушетке, и даже не провел психотерапию. Юзать аптеки я думаю должны уметь, как и анализаторы (надеюсь вы думаете об анализаторе а не о сканере)

1 лайк

а при чём здесь аптечки и анализаторы, если варн за слипер и капельницу?

не воюй пожалуйста с ветрянными мельницами, и выдели время на прочтение темы целиком <3.

Людук токсик, учись разговаривать с людьми.

4 лайка

Я говорил за отдельные моменты и не больше, я выделил то где я считаю ты был не прав.

Есть разница между слипером, анализатором, и ускорителем, вот она есть, попытайся её увидеть, и так же, если верить словам Вадангела, врачам было все равно, у кого там можно было работу отобрать, не понятно.

2 лайка

Ну раз можно, буду теперь в медбее вести себя как охуевший интерн. За СБшника.
Спасибо что открыл мне глаза на новые грани метагейма медбея.

2 лайка

Врачи и прочие не отвечают, а пройти полтора шага до бедолаги и его достать - не самый злобный поступок. Достаю, отношу в медбей, стою у приёмной.

На призывы о помощи врачи не отвечают, где они бегают - я тоже не знаю.

Если честно, я тоже немного не понял такую логику

Если ты за СБшника будешь юзать анализатор, и ставить капельницу когда доктора не реагируют, флаг в руки.

3 лайка
Уборщик использует слиппер в отсутствии врачей 18+

https://www.youtube.com/watch?v=7XafX44pewg

Лудук тралирует слишком сильно, ого, заберите педали :no_good_man:.

сабж

По сабжу - если у нас раньше за вкалывание чего-либо за не-медика в слиппере “наказывали”, я точно помню разговоры и споры на эту тему с смолтости и еще кем-то в медбее.

(на самом деле я достаточно давно не играл, и понимаю, что стандарты сменились, но вообще, года полтора назад за химика точно шел спам в ИЦ о том что ты “не знаешь как работает слиппер, как ты можешь что-то вкалывать?”, что как бы намекает, пусть и не запрещает его использовать)

Ну, там, варнили, то почему это не применяется и к капельнице с крио?
Абстрагируемся, представим что вы - врач. Вы учите что какой реагент делает, вы изучаете работу крио и сканнера, вы точно научились ставить капельницу в вену пациенту, вы учитесь оперировать, вы точно знаете что все во время вставки капельниц и оперирования должно быть стерильно и стараетесь этого достичь, потому что иначе это грозит жизням ваших пациентов???

Ну нафиг, приходит человек, который ни сном ни духом о медбее - накалывает всего кроме слиптоксина, что по-сути является метой, быстро бахает чуваку капельницу не-важно-куда-и-как, идет дальше.

Если хочешь делать работу вместо тупых медиков - устраивайся медиком и как бы ролеплей, даже если медики плохие или тупые, или отсутствуют - радио и ПДА (и в самый последний момент - АХ с просьбой "медиков нет, я знаю как его лечить, не хочу что бы он умирал, могу ли я сделать действие_нейм) никто не забирал, суть этой игры во взаимодействии, а не быть капитаном, в нашем случае уборщиком, который умеет все, потому что знает как это делается. Ну говно же.

лудук слишком груб и денди, нид фор сейфспейс 13

3 лайка

Боже, как хотел я увидит варн
И за что бы посчитал нужным варнить мечтал
И вот однажды, как обычно, я варнил во сне
Вдруг увидел Ваденгела и тогда себе сказал
Я выбираю - дать вам ВАААРРРН!
Я выбираю - дать вам ВАААРРРННННН!

Ну таки по моему мнению вроде хотел помочь человеку, можно же было закрыть глазки.

5 лайков

Ну тут ты не вывозишь, потому что два блока вниз человеку мутили оок за блять “Винтер Стокс”. Какие-то двойные понятия нормы при общении

6 лайков

я конечно не совсем уверен, но мне кажется что любой персонал на космической станции должен уметь в самый минимум по всем областям в которых он не работает.
Этот момент просто нужно учесть, что раз станция космическая - а все космонавты далеко не узконаправленные специалисты

Я вот как раз за то, что именно узконаправленные.
Знают как выжить в космосе в условиях станции, но не более. Зайдя на кухню не поймешь как работают агрегаты, в инженерке вообще нихуя не поймешь. В медбее увидишь аптечку и уйдешь восвояси так ничего и не поняв. В научном отделе столько непонятного, что даже скучно.
Если твой персонаж все знает - он скучный персонаж.

Это вполне логично, капитанов-мастеров-на-все-профессии быть не должно, каждый член экипажа важен, потому что знает свою работу. Инженер строит, химик химичит, ботаник выращивает, хирург оперирует, а уборщик поет пол, но не наоборот.
Просто вопрос в том придерживается ли вся администрация таких порядков и считает ли нормальным когда уборщик лечит вместо врача, который оперирует кого-то, а ботаник отстраивает стены в отсеке.

edit

кстати, возвращаясь к шахтерам и мед.слиппере у них в шахтерке, у нас на вики нигде не указано часом что шахтеры базовую мед.подготовку проходили, эдакую “первую помощь” ?

саммонит педалей в тред