[Жалоба] LiJard, Ensh izh Arkosh fol

0. Название сервера

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

05:14, 06.01.2021

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

  1. Переход на личности (Об этом подробнее ближе к концу)

  2. Намеренное искажение фактов.

Бан выдан за нарушения правила персонажа 1.


Какой именно из этих пунктов был нарушен - неизвестно.

Также данный администратор обмолвился о нарушении правила о самоантагинге.


Насколько мне известно, в раунде я никого из игры не выводил, а из предметов риска была украдена лишь карта капитана, отсутствие которой не оказало на развитие раунда каких-либо последствий. Причем настолько, что я обратился в ахелп с просьбой выдать мне роль для того, чтобы у меня была возможность хоть как-то расшевелить скучающий в ночной смене народ более активными и заметными действиями.

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Мои аргументы следующие:

  1. Своими действиями я оказывал минимальное воздействие на станцию и персонал. Все что я делал всю смену - бегал снаружи станции и выбивал лампы телекинезом в самых населенных и доступных отсеках (бриг и карго). Максимальная шалость которую я себе позволил - сломал мех мусорщика тулбоксом на свалке. Тем не менее, мне показалось интересной идея незнакомца-вандала бегающего в зимней ночи и кошмарящего людей. Надеюсь мусорщику, которому я стучал в окна, находясь снаружи, тоже понравилось. Он вроде как даже начал расставлять фонари по периметру свалки и пару раз прошелся по следам на снегу, чтобы понять че происходит.

Admin PM from-enshizharkoshfol: Тему с генами мы не трогаем, это ИЦ. Что касательно твоих несмешных действий для разбавления раунда - я вообще не заметил что ты что-то сделал.

То есть он не заметил, что я что-то сделал и никакого влияния на смену это не возымело, но это… что это? Ущемило его достоинство администратора? Может он не может спать спокойно, когда в ночную смену где-то на отшибе карты бегает чувачок и бьет лампы?

А может это просто администратор ищет кого бы забанить и за счет кого самоутвердиться, ведь все мы знаем как развращают педальные флажки? Ну это так, к слову.

  1. Хочу заметить, что я не просто так вообще начал всё это делать. Идея украсть карту капитана и убежать с оружием в леса пришла мне после того, как генетик сообщил мне о том, что ему необходимо убить двух человек - меня и ещё одного ассистента. Ну а так как генетик сам выдал мне мутации до этого разговора - смыть карту капитана в мусорку телекинезом не составило большого труда. Поэтому в какой-то мере правила о нарушении отыгрыша персонажа здесь не нарушены, ведь логично, что испугавшись за свою жизнь человек попытается сделать всё, чтобы сохранить её. К слову, я также сообщил охране о том, что за мной теперь охота, но решил не сильно надеяться на них, так как в последнее время игроки этого сервера в большинстве своем не оправдывают доверия и на них нельзя положиться.

  2. В ризоне и том, что писал администратор есть расхождения.
    Прикладываю ризон целиком.

enshizharkoshfol/(Kirachikichatikita) has added a TEMPBAN for lijard (14400 minutes) with the reason: (MANUAL BAN) Очередной акт самоантажничества на тестовом субъекте. Обколотый мутациями подопытный ворует капитанский доступ, лазерную снайперку и броню - ризоном этих действий было желание разбавить раунд движем. Движ закончился парой ударов офицера шкафом с помощью телекинеза. Полная невменяемость в ПМ, индивид не видит в своих действиях нарушений.

В беседе с администратором я указал на то, что суть профессии подопытного - испытывать различные приколы ученых на себе, в том числе и мутации. Поэтому в данном действии ничего страшного нет. С чем он и согласился.

Admin PM from-enshizharkoshfol: Тему с генами мы не трогаем, это ИЦ.

Непонятно тогда почему это вылезло в ризоне и указано с таким посылом, будто является значительной частью нарушения.

  1. Также в ризоне указано следующее “Очередной акт самоантажничества на тестовом субъекте.” Если это очередной акт, то значит до этого в недавнем времени были и другие. Хотелось бы узнать что это за другие акты самоантажничества, ибо за последнее время ничего подобного я за собой не помню и в беседе это никак не обговаривалось.

  2. Отказ занять позицию администратора описывается в ризоне как “Полная невменяемость”. Для администратора который хочет произвести впечатление высокоинтеллектуального борца за беспрекословное соблюдение правил (а именно таким хочет показаться данный чувачок судя по его манере общения, далее вы в этом убедитесь) подобное разбрасывание терминами я считаю неприемлимым ибо image
    image

То есть по мнению данного представителя администрации я не могу контролировать свои действия, возможно даже по причине заболевания. Меня такая хуйня весьма расстраивает ибо непонятно откуда взявшееся на сервере лицо считает манеру общения “доктор-пациент” приемлемой. Тоже мне исцелитель нашелся. И этой ебнутой высокомерностью он буквально пропитан, вы только поглядите.

Admin PM from-enshizharkoshfol: По твоему делу я вижу, что нужно тыкать носом. Ты нарушил первое правило персонажа + правило о самоантаге.

Насколько мне известно, да и следуя весьма простой логике, в обязанности администратора входит указание нарушений при общении с нарушителем. В таком случае и надо просто писать о нарушениях, а не изображать из себя спасителя и делать одолжения, тыкая носом.

Далее, я нахожу просто смешным, когда человек с датой регистрации 2019 года рассказывает мне, человеку который тут сидит и играет с 2014 года о том, как нужно играть и как он преисполнился в своем познании. Посмейтесь же и вы со мной.

"…Давай так, ты недельку отдыхаешь от игры и читаешь правила, если что-то непонятно в трактовке - пиши мне в ДС. Я тебе все расскажу, дам советы по самоантаге без нарушения. Есть вопросы?"

И как только я об этом указал последовало нечто страшное, админ обиделся

PM to-Admins: Щас бы мне челик 2019 года регистрации рассказывал и давал советы, валяй уже.

Admin PM from-enshizharkoshfol: А я ведь хотел по хорошему. Ладно, дам ещё пару деньков сверху чтобы собраться с мыслями, и осознать что с таким геймплеем ты очень скоро попадешь в перму. Всего доброго.

То есть он хотел по хорошему, сам начал вести себя весьма высокомерно для всего-то админ кандидата, а когда я ответил точно так же, мне повышается срок бана? Очень интересно. Кажется просто у кого-то не задался день и он искал любую причину, лишь бы закатать кого-то в бан. Кстати здесь вы вновь можете увидеть спасителя этого сервера уровня “Ладно, так уж и быть забаню тебя, но это для твоей же пользы скажи мне спасибо”.

Размышления некие

Также интересно, с каких пор подобные безобидные шалости ведут к перме? Наверное с тех пор, как в админ.состав берут чувачков, чей список лучших тем представляет собой сборную солянку из вечного нытья на форуме о том, как все играют неправильно и не так как надо.
image
А как только в руках появляются рычаги админа, так и жаловаться больше не надо, можно удовлетворить свои хотелки самому.

В целом, это просто вопрос восприятия игры. Надо проще к ней относиться и не заебывать игроков тем, что тебе что-то там у них не понравилось. И особенно, (если мы рассматриваем мой случай) когда это не нанесло кому-то из участников игрового процесса хоть немного ощутимого вреда.

В силу всего вышеуказанного призываю в тред специалистов ролеплея и администрирования всех цветов и расцветок. Делимся впечатлениями, решаем кто прав, а кто нет. Ну а уполномоченные лица пусть решают что делать со всем этим и нужен ли вообще подобный администратор в составе.

17 лайков

Ну, раз ты призвал меня…
Ты нарушил правила. Несколько правил. Формально администратор прав. Ты украл предмет высокого риска, не будучи антагом, оправдывая это тем, что генетик говорил о планах убить тебя. Ну хоть не убил его первым, оправдывая это той же самозащитой, как один ящур, БХ на которого сейчас висит на форуме. Судить о том, какое влияние на раунд оказала утрата капитанской карты, полагаю, не тебе, так как ты не знаешь, кому и с какой целью она могла понадобиться. Ты попросил в ахелп роль, да – тебе ее не выдали. Значит, ты не являлся антагом.

Это не оправдание. Ты знаешь, что на СБ у нас малогей на малогее и малогеем погоняет, да – но твоя кукла этого не знает. Кукла руководствуется своими собственными мотивами, а наделять ее мотивами игрока – это метагейминг, если что.

Ну и бычить на педаль, выдавшую тебе бан, в темке с жалобой на нее – это детское поведение. Перерасти это.

4 лайка

Раз ты сам об этом попросил, то почему бы и нет?

Оправдывать здесь ни тебя, ни педаль я не собираюсь. Проверял реплей из личного интереса.

Так как это не апелляция из-за конкретного бана, а жалоба, то раскрывать подробности произошедшего между вами я также не собираюсь. Наличие доступа к реплеям можете считать обстоятельством, доказывающим достоверность написанного в этом сообщении.

Сроки были бы завышены, если бы не постоянные рецидивные нарушения. В данном случае сроки оправданы.
На личности ты решил перейти сам, как делал это почти в любой беседе с педалью в раунде, пытаясь забавно ее провоцировать. Как жаль, что правило 0 сделали просто цитатой.
Педаль пыталась тебе сказать, что ты делал не так, но ты как обычно решил это проигнорировать. Впрочем, это не так важно. В пункте правил 4.1.3 указано: “Главным образом от вас ожидается информация по ситуации и вашей мотивации в том или ином случае.”.
Искажения фактов в причине бана также не было.

Обвинение в нарушении указанных пунктов также соответствуют действительности и более того, я даже нашел от тебя шуточку из интернета в IC.
Также нарушены правила 2.1, 2.9 и 1.1.2.

На сладкое.

Безымянный

5 лайков

Значит нотесы грязные

Чекнул даты, вряди это он

Сводка

Если ты та мразь, что разбило ебло мне еа детективе таяре своим телекинезом, пока я милигана сажал, то тебя правильно забанили

че каво

1 лайк

Ну как там с разбором жалобы?

Сильно тут сказать нечего. Действия игрока особого внимания не заслуживают, стоит тут обратить на действия администратора, который вёл себя достаточно специфично, чем и спровоцировал ответную реакцию от игрока в виде такой жалобы.
Собственно, так как администратора в составе больше нет, санкции на него накладывать больше смысла нет. Можно только оставить наставление остальным новичкам, чтобы они относились к людям так, как хотят чтобы относились к ним.
Рассмотрено

2 лайка