[Жалоба] Kortez90 vs اللغة العربية

0. Название сервера

Tau Ceti Classic

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

Где-то в 17:20 по МСК. 17.01.21 ID незнамо.

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

На мой взгляд были нарушены два пункта, а именно:
Свиньи с неба или неуместный щистпавн

  • Различного рода вмешательства в игровой процесс, которые никак не способствуют развитию игрового сюжета или наполнению атмосферы игры.

Намеренное искажение фактов

  • Причины блокировки/варна не соответствующие действительности, либо же нагло приукрашена чтобы очернить ваше доброе имя.

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Включайте трек, скоро вы все поймете.

Решил я как-то зайти в уже идущий раунд на сервер ТК, поиграться инженером. Ввиду неизвестных мне причин, некоторые отделы станции находились в печальном состоянии и требовали ремонта, иными словами мне было чем заняться на оставшееся время игрового раунда.
В какой-то момент мне стали поступать предложения в АХ следующего характера:

image
image

Перевод:
-Тебе все же стоит изменить флавор.
-Если ты не понял, то я повторю. Неправильный флавор.

Вообще я стараюсь не обращать внимание на подобные требования, так как администратор даже не интересуется наличием у меня свободного времени и желания провести с ним беседу. Собственно в игру захожу с целью поиграться, а не стоять куклой в техах переписываясь при этом в АХ. Энивэй это не попытка проявить неуважение к кому-то из администрации, к тому же когда интенс геймплей закончился, сообщения мне более не поступали. Как я понял более от меня ничего не требуется.

Флавор я не стал менять, так как не было ясно что конкретно менять.
Так было до следующего раунда, где уже мне снова начали писать:
image

Перевод:
-Администора нельзя игнорировать.
О! Привет Кортезцифры.

Ниже пойдут цитаты переписки, на русском, снабженные моими остроумными комментариями.

image

image

image


(Здесь мой косяк, мне до этого писал Шраб и я поменял описание, но не прожал сейв так как забыл, да я не могу привыкнуть к тому что надо прожимать сейв в степапе перса. Может уже закодим фичу чтобы она сама сейвила изменения?!)
image

image

image
По мнению Кортезацифры, необходимо владеть языком, чтобы им пользоваться в игре. Особенно в эпоху словорей и онлайн переводчиков.
Алсо возникает вопрос касательно ролеплееирования русскоговорящими в игре где буквально все на английском, как это возможно?
image
Споилер: Я не стал пробовать, кто его знает к чему это могло привести с таким педалисом.
image

image

image

image

image
TOP SECRET

Как я понимаю, фетешист Кортезцифры испытывающий любовь к разбору банхмов, в свободное от удовлетворения фетиша время, создает своими действиями дополнительную работу для своих коллег педалей. При этом не интересуясь питают ли они интерес к разбору жалоб на него, ну вы знаете… фетиш.

Я считаю, что со стороны Кортеза было неправильно вмешиваться в мой игровой процесс и портить мне игру, только для того чтобы вынудить меня изменить непонравившейся ему флавор. Я так и не понял, как флавор - “انه يبدو لطيفا, الله على جنبه” (Он хорошо выглядит, бог на его стороне) может нарушить игровую процессию игроков.
Знаете, мою игровую атмосферу разрушают безграмотные дети, которые каким-то образом не доучившись в школе, играют в серьезную комическую станцию 13, где умудряются отыгрывать 30-ти летних космонавтов.

Да и сама трактовка крайне размытая, под нее можно подвести все что угодно и абсолютно ничего сразу. Но не важно, что было нарушено, возможно и ничего не было нарушено, просто администратору это не нравится, а судя из приведенной цитаты, слово педали - и есть закон который нельзя нарушать. Особенно когда есть жалобы… кстати где они? Возможно это голоса в голове.

В общем я нахожу в действиях Кортезацифры корыстный характер. Обладая возмоностями педали, он применяет их для удовлетворения своих личных интересов (чтобы все на сервере было как ему надо и при этом не считаться с игроками и другими администраторами), а так же внесения еще большей путаницы в понимание правил, добавляя к этому свою, вольную но искренне верную, трактовку.

Но возможно это я чего-то не понимаю, не так часто играю на сервере, не педалю и уже не понимаю, что происходит. Тогда я прошу помочь разобраться с этим.

13 лайков

Я не должен этого делать.
Но выскажу свое мнение(простите не сдержался).
Собственно администратор попросил сменить тебя флавор который всеравно никто не понимает. Читая флавор на арабском совершенно непонятно как описана внешность и как на это реагировать.
Собственно считаю что администратор действовал в интересах сообщества как и должен.

P.S. А где собственно искажение фактов? Он раунд перепутал, или в цитате ошибся?

23 лайка

Язык сервера-русский. Описания персонажей, их записи и так далее должны быть на русском. Персы конечно могут говорить на других, реальных языках, однако это в порядке фичи, ведь основной язык космонавтиков это сол.

4 лайка

Набегаем на Исход за арабов!!!

4 лайка

Смотри подпункт.

Он не просил, а конкретно принуждал. Если не понимают, но хотят понять, то пускай воспользуются переводчиком, благо в наше время есть такая возможность. К тому же флавор является дополнительной информацией к персонажу, то есть не обязательной к заполнению. На сервере есть персонажи без флавора и как тогда реагировать на них?

А где это прописано? Тау Сети вообще была создана из запермленцев с Анимуса и причем большинством из них являются жители Украины, так может сервер Украинский и надо говорить на мове? Когда-то у ТК был сервер для англоговорящих игроков, да и сама игра преимущественно на английском, как быть?

5 лайков

Основные правила, пункт один подпункт один. Так же в списке серверов Тау сети внезапно имеет приписку (RU). То что сама игра преимущественно на английском это издержки кода, которые постепенно устраняются.

2 лайка

image

А где?

Я вижу только, то что в правила призывают писать грамотно (что кстати нарушается регулярно игроками и админами). Но я не вижу правила которое обязывает меня, как игрока, писать исключительно на русском. Как тогда быть с англоговорящими игроками которые зашли на сервер и играют в рамках правил?


Я так понимаю на этом Мицубике исключительно русскоговорящим гражданам можно кататься.

9 лайков

Жду ГМа гения-юмориста, который ответит арабской вязью и закроет тему

14 лайков

Вокруг смеха. Сегодня варн за некрасивый флавора, а завтра будут банить на основании конфеденциальных жалобы из головы, подсказывающие ему что где-то нарушающается игровая атмосфера и ее необходимо немедленно восстановить.

2 лайка

В рамках своего ксеновизорского движа я уже, было, запрещал использование немецкого языка в флаворах. В стафрумме при разборе пришли к выводу, что флавор нужно писать только на русском языке, хотя я сам утверждал, что так же допустим и английский в силу его обилия в самой игре.

Это если исходить из прецедентного случая.
Что касается действий самого Кортеза, то стоит все же придерживаться норм общения, это я сейчас про иероглифы. Но все же ничего такого уж из ряда вон он не совершил.

Ну так в рамках твоего ксеновизорского движа, ты запрещаешь то, что не запрещается правилами. То есть ты самодурством занимаешься, придумываешь правила которых нет, а потом наверное за них же и кораешь.
Может нам и те правила тогда не нужны? Какой от них толк, если каждый может придумать себе свои причины для наказания, ради наказания.

Да ведь это уже стало нормой. Здесь даже дело не в конкретном Кортезе, а в самой тенденции которую вокруг себя в упор никто не замечает.

2 лайка

Ну так в рамках твоего ксеновизорского движа, ты запрещаешь то, что не запрещается правилами.

Правилоботы подьехали, необходимость в конституции сс13 чтоб играть по буквам закона

Кому не поебать на правила, тип зашёл поржать с арабской вязью в флаворе и на просьбы перестать отвечает “ххахах ок остальное оставлю только))”

4 лайка

Если бы я принимал это решение самостоятельно, то да. А так у нас была общая дискуссия педальсостава, меня и собственно виновника. Я не против оригинальных идей во флаворе, но твой не вызывает ничего кроме “гы гы, арапский в сске, алаху акбар”. Я сам любитель поэкспериментировать, так у меня есть нотис где я во флаворе не завуалированно апеллирую непосредственно к читающему этот самый флавор, но был вынужден его убрать.

Тенденция такова, что в педальсоставе появился человек который занимает довольно жесткую позицию касательно того, что можно, а чего нельзя. Возможно он не в состоянии “обслужить” каждого на сервере, от чего создается впечатление о двойных стандартах.

3 лайка

24 лайка

Выскажу экспертное мнение…

А разве флафор, который является описанием внешности, не должен читаться людьми со стороны?

Типо, почему они должны видеть описание внешности на арабском, когда сами воспринимают всё на русском?

Это уже отметили в комментариях, но с позиции того, что русский сервак, а не того, что на него смотрят люди и внезапно описывают его на арабском, в своих же мыслях.

4 лайка

Яндекс переводчик, отлично переводит на русский. Это к вопросу о том, что если уж очень хочется узнать внешность персонажа.
Почему кстати имена персонажей не пишут кирилицей? Сервер же русский, а тут всякие Джоны, Майклы, Норы Шлагбаун и прочие, да и еще на вражеском написанно. Мы же русские, воспринимаем все только в моно режиме, или кто?!

9 лайков

Аллах нашептал на ушко на арабском

1 лайк

не пишут кириллицей.

Издержки кода?

А тут всякие Джоны, Майклы и пр

Потому что у нас многонациональная станция, где существуют Абдули, чуваки с монгольскими именами и даже ксеносы с СПУ?

Мы же русские, воспринимаем всё в моно режиме

Имхо, речь шла только о флаворе, который является довольно субъективным описанием внешности, и по моему мнению, отражением мыслей о внешности.

И да чел, я не выступаю против такого флавора, просто предположил логику флавора со стороны РП и почему вообще педали могут так реагировать.

Нету никакой обратной стороны РП, есть только обратная сторона луны Пинк Флойда. Да и вообще никакого РП нету, а все разговоры о нем или вокруг него сводятся к демагогии, победителем из которой выходит тот у кого кнопки, всегда.

1 лайк

Твоё право.