[Жалоба] grox103fm, last christmas i gave you my heart

0. Название сервера

Tau Ceti Classic

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#38176

Испорченная ночь Рождества, 07.01.2021. Поздравляю всех с ним, кстати. Очень хотелось что-то тёплое написать, но администратор гроксфм умудрился полностью всё настроение и дух праздника убить.

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

“контент нацеленный на унижение чести и достоинства.” - обидел меня и довёл до слёз.

Щитспавн: неправомерное ограничение общения восьми людей путём отключения дедчата.

Намеренное искажение фактов: выдаёт обычное и не вызывающее ни у кого из участников разговора общение за спам и флуд, ссылается сначала на отсутствующий запрет на флуд, потом отсылает к старым и нерабочим правилам.

А ещё он конфликтен, не желает идти на контакт и договариваться с игроками по-человечески, не знает правил сервера (я напомню, что это кандидат и для него это критично). Не объясняет проблему (которой, к слову, и нет), но молча выдаёт за неё наказание.

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Божьей волей сегодня в мёртвом чате собрались старые друзья, которые сидели и лампово общались до тех пор, пока Grox103FM is a Admin Candidate не пришёл и не ужаснулся этому факту, после чего он два раза молча отключил чатик. И если в первый раз это ещё можно было принять за крайне несмешную и грубую шутку, то во второй раз он его отключил всерьёз и надолго, отказавшись включать назад. Я даже не знаю, что тут ещё добавлять, потому что попытка коммуникации с данным человеком всё может показать сама за себя. Отдельное спасибо за вычленение случайных фраз и манеру поведения хамоватой бабки из ЖКУ.
[UPD: чат он всё-таки включил, но смысл-то, если все разошлись кроме пришедшего потом Серёжи и сумасшедшего психопата Кренделя (от которого и правда надо игру ограничить) и настроение всем испортили.]

Сводка

PM to-Admins: Deadchat has been globally disabled! Уважаемый игрок Гроксфм, если вы не прекратите жать своими шаловливыми пальчиками кнопку выключения дедчата в Рождественский вечер, то я на вас оформлю жалобу в СК РФ, МВД РФ, ФСБ, ИПДН МВД, Прокуратуру и Военную Полицию. А так же на форум.

Admin PM from-grox103fm: Отлично, а потом кто-то зайдёт из старшей администрации в логи дедчата, офигеет и выдаст всем активным участникам пермамут. Есть желание такое сделать ещё? Я не хотел, но вы вынудили

PM to-Admins: И за что же нам должны выдать пермамут в этот чудесный вечер.
PM to-Admins: Я всё ещё жду ответа перед написанием жалобы…

Admin PM from-grox103fm: Из-за неосмысленного спама в дедчат. Я могу включить, но если вы не будете так люто спамить

PM to-Admins: Прошу прощения, но какой спам происходил в дедчат. Мы сидели и спокойно общались, собрались старые друзья. В чём проблема? Хоть один пример спама можно?

Admin PM from-grox103fm: (F) DEAD: Quinn Hoopengarner blubbers, “За сколько бы вы съели член игрока Interl0per.”

Admin PM from-grox103fm: (F) DEAD: Huge Fields Of Vine whines, “а чест это сундук если шо”

Admin PM from-grox103fm: (F) DEAD: Alexander Bulow (Firost) laments, “убейте и меня”

Admin PM from-grox103fm: это не адекватно

PM to-Admins: М, какой интересный взгляд на социальный нормы общения в данном приложении. Хорошо, я понимаю, что вы не собираетесь отвечать на вопрос о том, за сколько бы вы съели член игрока Interl0per, но расскажите пожалуйста, согласно какому правилу/распоряжению/распорядку/доводу или чему ещё вы ограничили наше честное общение. Причём, даже не сказав при этом ни слова относительно того, чем же оно некорректно.

Admin PM from-grox103fm: Открывай правила сообщества, ищи графу “под запретом” и там чётко написано “Флуд, спам”

PM to-Admins: https://media.discordapp.net/attachments/785489273444106263/796540112590733322/unknown.png ???

Admin PM from-grox103fm: Rules — Tau Ceti Station Wiki

Admin PM from-grox103fm: Основные правила

PM to-Admins: Это старая страница, оставленная как память о былых временах. Информация на этой странице может оказаться не актуальной, устаревшей.

Admin PM from-grox103fm: Отлично, однако это всё было просто перенесено в общее понимание норм общения, которые уже есть на странице правил

PM to-Admins: То есть ты на контакт идти отказываешься и ограничиваешь общение (уже ограничил, потому что Фирост ушёл играть) семи человек (даже восьми, если не ошибаюсь), просто потому что /в твоём понимании/ наше общение нарушает какие-то нормы, которые даже не указаны в правилах. Да ещё и ссылаясь на старую редакцию правил, хотя там прямо указано, что это старая и неактуальная информация. Верно?

Your ticket has been resolved by an admin. The Adminhelp verb will be returned to you shortly.
You can no longer reply to this ticket, please open another one by using the Adminhelp verb if need be.

DEAD: Rebecca Magor moans, “некрофил, ты не знаешь силу кондидатского хайвмайнда. У нас много времени, несколько людей и желание получить кнопочки”

https://www.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI

12 лайков

А можно второй пункт по форме пожалуйста. Там по ссылочке есть пункты.

3 лайка

Завтра заходит кандидат N-ный и каждый раунд вырубает лоок и дедчат. И что ему за это будет? Жалобу на него написать нельзя, а старшим похуй — выключил и выключил, ничего страшного.

2 лайка

Дедчат и лоос кишили бессмысленными сообщениями капсом и флудом, а не диалогом. Они были отключены из-за этого, и возвращены после того как господа флудящие разошлись спать, а остались лишь те кто дедчатом пользовались адекватно.

1 лайк

И в подтверждение своих слов ты наверное покажешь все эти логи флуда и бессмысленных сообщений?

7 лайков

Три образца уже есть в ПМке, они шли в ряд практически. Жалоба разбирается старшей администрацией, они возьмут логи, если они потребуются.

1 лайк

Правда кстати, ведь по бумагам, педаль не может быть дебилом.

10 лайков

Из этих “трёх образцов” хоть немного “неадекватным” можно назвать только первый. Ты ведь в курсе, что дедчат для того и создан, чтобы госты в нём общались? Откуда у опростоволосившихся кандидатов привычка отключать его по велению левой пятки как только там начинают писать чаще десяти раз в минуту? Есть какое-то правило, запрещающее людям нарушать нормы языка в дедчате? Или тебя кто-то наделил особым правом отключать его как только тебе надоедает его читать? Сообщение может показаться гневным, потому что я сам стал свидетелем нескольких отключений дедчата на весь раунд без причины, и у меня от такого начинает припекать.

5 лайков

господи настоящие тераресты нарушили все правила сообщества почему они еще не в перме…

грокс совсем имбецил да?

20 лайков

милая беседка. мне кажется ты завидуешь ребятам.

16 лайков

И что? Такой дедчат был и будет всегда, свободный от оос и ис. Ты же влез в него с присуще своей натуре вахтерством.

Ну и...

Вслед за своим членом, ты сейчас потерял свое достоинство.

14 лайков

Иногда вы забываете, что это просто игра и на серьёзных щах модерируете каждое слово игрока, который просто чилит после учебки/работы

19 лайков

ладно мне хотелось что-то написать но меня на такую порцию здорового радостного смеха пробило что я просто ещё раз поздравляю моих дорогих друзей софорумчан и просто жителей родного сервера с светлым праздником рождества

ВСЕХ С СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

желаю и вам добрых и верных друзей и смешных весёлых разговоров
смех - это радость
и она продлевает жизнь
:hugs:
спасибо моим друзьям за то что они у меня есть

21 лайк

А вот не нужно было у людей болото забирать…

9 лайков

Это он в выключенный написал именно, если шо

Хорошая темка, добрая и позитивная

2 лайка

В дедчате всегда было веселье, капс и флуд, он не подходит под определение OOC или IC чатика, это отдельный веселый фиолетовый чатик, который обрубали лишь в крайних случаях.

Я надеюсь данный случай был действительно крайний и грокс действительно был вынужден его обрубить, иначе я буду разочарован в уже появившемся синдроме вахтера у кандидата.

(Если жалобу одобрят, требую гроксу плашку vahter в дискорде)

3 лайка

Собственно, старые друзья собрались на рождественскую ночь, но вот только администратор с особенностями их поведения был явно не знаком. В итоге друзья сами не раз уведомляли в том же дедчате о том, как им некомфортно текущее общение, и как бы неплохо бы было этот чат закрыть. Администратор же, увидев спам от других участников беседы, принял вполне закономерное решение о муте данного канала связи. Стоило ли его мутить, смотря со стороны человека совершенно не знакомого с поведением редко появляющихся членов сообщества ? Думаю что этот вариант вполне можно было бы рассматривать как подходящий. Так что никаких санкций на администратора я накладывать смысла не вижу.
Взамен, с администратором была проведена глубокая беседа о том как стоит модерировать чаты в которых происходит общение достаточно большого количества человек, и особенностях общения некоторых личностей сообщества.
Рассмотрено

7 лайков