[Жалоба] Белфогорр

Речь идёт о импланте лояльности, или импланте бюрократии? Давай поставим вопрос так: может ли хос в критической ситуации переступить через процедуры и действовать как того требует ситуация? Ответ - определённо да. Примеров тому тысячи, думаю, тут всё понятно. А это значит, что имплант к соблюдению процедур отношения не имеет никакого. В НаноТрайзен конечно работают умные ребята, но свои законы они писали для мирной станции работающей в стандартном режиме. Как только начинается пиздец: крови, кишки, война, безукоснительное соблюдение законов и процедур ПРОТИВОРЕЧИТ интересам корпорации. А в интересах корпорации - сохранить станцию и различное оборудование в целостности, свести потери своих ценных сотрудников к минимуму.

Я это к чему говорю, в этом вопросе не может быть “золотой середины”. Мол, иногда имплант давит на мозг, что-бы человек соблюдал процедуры, а иногда, в критической ситуации, “отключается” и позволяет эти процедуры нарушить. Либо да, и при ввёдение импланта обычный человек превращается… в бюрократа, и ему в голову, как тритору вместе с аплинком, прилетают знания всех законов и процедур вместе с требованием их соблюдать. Либо нет, т.е. имплант не имеет прямого отношения к соблюдению процедур, только косвенное.

Имплант лояльности заставляет человека все свои действия, слова, или поступки совершать (или говорить) исключительно в интересах корпорации. Думаю это довольно понятная формулировка, но в то же время оставляющая свободу для отыгрыша. ХоС и кэп например, конечно должны в силу своей профессиональной деятельности соблюдать процедуры и законы. Но если интересы корпорации того требуют, могут от них и отступить. А вот если допустим грейтайдовца уколоть имплантом, он просто пойдет резать не охрану, а ролек, и срать ему с высокой колокольни на все эти процедуры, он их даже не знает)

Администратор выбрал просто ужасный момент, для того чтобы высадиться мне в личку. ХоП скрылся, и моему персонажу в нужно было действовать максимально быстро, не теряя времени попусту. И одновременно с этим, мне пришлось общаться с администратором. Не считаю что ситуация была настолько критична, и требовала разбора “на месте”. В итоге мне пришлось “погнаться за двумя заяцами”, стараясь одновременно выполнять свои обязанности в игре, и отбиваться в личке. Ситуация с самого начала была неоднозначной, и я предлагал Белфу перенести обсуждение в дискорд, или на форум, но он решил что проще будет выдать варн и пойти спать.

Я могу ознакомиться с изменениями?

1 лайк

Все так, но хоп не равно нт. Он не имеет импланта и может действовать вразрез с интересами нт, так что имплант хоса не причина не подозревать хопа, особенно когда он в списке пидорасов(игра-то ролевая, да?). Лояльность корпорации и ее интересам это вообще вещь, которую как угодно повернуть можно.

1 лайк

В том то и дело, что нет четких рамок отыгрыша импланта, на вики про него написано очень мало. Есть сложившиеся нормы и одна из них, что носитель импланта не может пойти против глав станции. Ведь по сути имплант - это часть режима революции. Использование его вне ревы вообще чисто ролевое. Он даже триторов не деконвертит по механу. И у капитана, ХОСа и АВД он не имеет каких либо особых свойств. Это тот же имплант, который в реву не дает идти против глав, процедур и приказов НТ, какими бы ебанутыми они небыли. То есть все что сверх этого - это РП и дается игрокам на откуп. Но вот эта основа должна оставаться. Имплант один и тот же и основа его работы должна быть неизменна, что при реве, что при любом другом режиме. Именно по этому ХОСу и дано право арестовывать равных себе даже с учетом неприкосновенности. Потому что сделать он это может когда по другому прямо вообще никак.

Законы и процедуры пишутся не только для мирной ситуации на станции, это можно заметить как в космозаконе(мятеж, саботаж, предательство), так в процедурах незарегистрированный экипаж, ксеноморфы, частичная/полная эвакуации, дельта и другие.
Да, они не совершенны, но мы готовы рассмотреть конкретные предложения каждого.

Не обвиняю педалей, но считаю, что сложившиеся нормы об импланте стоит указать на Вики. Подниму эту тему в канале дискорда Вики.

Ладно, ситуацию я рассмотрел, вердикт вынесен. Все что можно было тут сказать уже сказано. Закрываю.