[Жалоба] Белфогорр

  1. Единая Тау Кита.
  2. 27.01.2019, 1-2 часа ночи.
  3. Белфогор, Пирсня, и если не ошибаюсь, Волас был.
  4. Сразу извиняюсь за стену текста. Лаконичность явно не сильная моя сторона.

В самом начале раунда ХоП Лира Хоуп позвала меня на мостик, для того чтобы спрятать вещи капитана. Это уже что-то необычное, т.к. ХоПам в основном наплевать на сохранность вещей шефа. Если они конечно, не собираются наложить на них руки первыми. Она говорила о каких-то “процедурах доступа в особо важный отсек”, видимо перепутала их с процедурами доступа в аплоуд, но не важно. Подойдя на мостик, я увидел что ХоП с капитанским доступом уже залетает в каюту. В руках она держала защищенный кейс, надеясь сложить вещи туда. Это мне показалось странным, и я настоял на том, чтобы вещи были помещены в настенный сейф. Закончив с пожитками кэпа, ХоП ушла к себе в кабинет, а я решил осмотреть бумажку с ЦК, на которой говорится о возможных предателях на станции. Среди прочих, в списке оказалась и некая Лира Хоуп, глава персонала. Это был первый тревожный звоночек. Но я никак не отреагировал, не стал предъявлять ХоПу за самовольную выдачу себе капитанского доступа (вроде как, для благой цели, думал он сейчас пойдет и вернет себе обычный доступ, т.к. кэпский уже ни к чему), ушел заниматься своими делами.

Проходит примерно минут тридцать. Нелегкая занесла меня в бар, где я решил пропустить стаканчить пива с постояльцами и включить свой любимый трек на джук боксе, т.к. на станции было довольно тихо. Пока я перебирал плейлисты в поисках песни Би-2, в бар завалилась Лира, на поясе у неё была карта с капитанским доступом. Увидев это, офицер Уолкер мгновенно подскочил к ней, и начал выяснять причину столь резкого повышения по службе. Лира оправдывалась тем, что доступ ей понадобился для того чтобы убрать шмотки капитана в сейф. Выслушав её, я спросил, не будет ли она против, если мы досмотрим содержимое её рюкзака? В ответ на это, мисс Лира спокойно положила рюкзак на землю. Ничего запрещённоего в нём не оказалось. После, я подтвердил высказанную ей версю, и предложил пройти на мостик, где она самостоятельно понизит себе доступ, и мы замнём эту неприятную ситуацию.

Попав в свой кабинет, Лира стала рыться в консоли, работая с картой, а я решил осмотреться по сторонам. Моё внимание привлек встроенный в стену сейф, я спросил у Лиры, не будет ли она против, если я досмотрю содержимое сейфа? ХоП сказал, что ничего против не имеет, но есть одна проблемка - код от сейфа она забыла. Вызывайте инженеров, если хотите, и вскрывайте. Это показалось мне очень странным, и я решил действительно вызвать инженера. Сделать этого я не смог, т.к. мой наушник вышел из строя. Так же табельный еган в рюкзаке был полностью разряжен. Заподозрив неладное, я сразу же написал по ПДА офицеру Уолкеру, запрашивая подмогу в офис ХоПа, а сам продолжил с ней мило беседовать. Увидев серьезность моих намерений, Лира резко переменила свою позицию на агрессивную, стала упрекать меня в превышении полномочий, осуществлении обыска без оредра. Т.к. бланков под рукой не оказалось, я набрасал ордер на обыск сейфа от руки, поставил подпись, но этот документ проженного бюрократа никоем образом не устроил. Прибывший офицер Уолкер сказал, что у меня сработал имплант оповещения о смерти.

В этот момент мой персонаж осознал, что попал под воздействие ЭМИ находясь в кабинете ХоПа. Далее события развивались довольно стремительно: Лира, почуяв нависший над ней домоклов меч, заявила, что неприемля такого грубого нарушения протоколов, немедленно отправляется писать отчёт на ЦК, а после этого твердым шагом направилась на выход из офиса. Акиро понял, что если ХоП сейчас покинет кабинет, то сразу же подастся в бега, и искать её придется силами всей СБ еще очень долго. Поэтому он приказал офицеру Уолкеру провести задержание.

Но ловкая Лира сразу скользнула в шлюз и закрыла его за собой, оставив нас с офицером взаперти. Сразу же после этого мне в личку высадился педальный десант в виде одной еденицы Белфогора. Ризон:

С позицией администратора не согласен. Считаю, что мой персонаж увидел достаточно, для того чтобы у него возникли обоснованные подозрения в отношении ХоПа. Уточняю, персонаж Лиры не провел НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ в бриге, не получил от СБ никаких физических повреждений. Её не успели не задержать нормально, ни выдвинуть каких-либо официальных обвинений. Я проводил расследование по горячим следам, и если бы Уолкеру удалось тогда повязать ХоПа, результатом бы были проведение полноценного расследования по всем правилам, с составлением отчета на ЦК и так далее. К слову говоря, расследование все таки было проведено, сейф в капитанской был вскрыт, из него похищен пинпоинтер. К сожалению Лира оставила в нём отвертку, которой вскрывала сейф, на ней нашли частицы её формы. Но правосудие не постигло виновного, я потратил драгоценное время на разговор с Белфогором, а ГП сбежала на научный астероид, где заварила шлюзы(до чего технологии дошли, вместе с аплинком синдикат передает своим агентам инженерные навыки) и пряталась до конца раунда. Дальше было уже не до неё, т.к. в бриге активизировались другие триторы, подрывая приемную сифорами и захватывая заложников.

По моему мнению, смысл правила о неприкосновенности глав в том, чтобы дать им чуть больше свободы в отыгрыше, обезопасить их от нападок глупых офицеров. А не в том, чтобы ХоП мог внаглую делать гринтест, забивая на скрытность и гоняя с доступом капитана по станции, а ХоС не мог на него даже рыпнуться без разрешения ЦК, потому что он якобы неприкосновенен. Так же Белфогор упомянул капитана в ризоне. Я бы конечно к нему обратился, но проблема в том, что капитана в раунде не было. Насколько понимаю, Лира хотела отыграть скрытно, но к сожалению ошиблась, забыв снять себе доступ после удачной кражи. Повторяю, я не бегал за ней, и даже не следил, хотя подозрения были с самого начала раунда. Спокойно сидел в баре, пока она сама туда не заявилась. С горящей шапкой на голове. В целом к ней претензий нету, играла хорошо, интересно будет услышать её мнение по этому поводу.

На этом всё. Выношу действия своего персонажа на суд общественности и администрации сервера.

  1. Какие меры по вашему мнению необходимо предпринять - разобраться в ситуации и дать обоснованный ответ.
3 лайка

может, все же выбрать что-нибудь одно??

то ты сам резко вычисляешь, что против тебя используют эми (все остальные подозрения я еще как-то могу понять, но это было чересчур мощно)

то делаешь едкую ремарку о том, что предатель, завербованный синдикаторами, умеет заваривать

(это при том, что обычно предатель, заверьованный синдикаторами, умеет все, что потребуется)

описываешь хорошо но само отношение выглядит честно как будто играовая часть прозрачна ("так так так, еган разряжен наушник сломан имплант сработал а вс кабинетом все нормально, аххха, тритор купил ерп фонарик

так так так что тут у нас аххха хоп час назад стал агентом синдикаторов а уже умеет в заваривание")

Где был Белфогор когда меня на СЕ вязали по 101 или офицер бунтовал и увольнял кепа и РД? Вообще с факсами такое дело, на них перестали отвечать (только вызовом шаттла или ерт), а теперь человека банят за не написанный отчёт. Вчера какая-то педаль с сикем на букву B, а я не запомнил полный, заставила меня вернуть личную вещь клоуна и это просто прекрасно. Надеюсь он истребит щиткунов и плохих глав. Слава Бефгору!

а я решил осмотреть бумажку с ЦК, на которой говорится о возможных предателях на станции. Среди прочих, в списке оказалась и некая Лира Хоуп, глава персонала. Это был первый тревожный звоночек.
Лол :peka:.

  1. Педали онлиен: Написать отчёт
  2. Педоли не онлиен: Написать отчёт, задержать, отобрать карту, (имплантировать по обстоятельствам)
    Вот вам решение проблемы с главами, после введения неприкосновенности.
    И да, если хос начинает идти на главу синий или зелёный код, то тут только хос виновник, если нет прямых доказательств тяжких нарушений.

Мне одному кажется, что Акира не виноват, а Белфогор плохо разобрался в ситуации?..

4 лайка

Парень ты странный?
Он даже в бриг не попал. А отчеты та еще хуйня, потому что те требуют доказательств которые отправить через факс в любом случае нельзя.

Судя по тому, что я прочитал, Сарафан не заслужил даже на варн.

Ждем, что скажут педали и что там в логах.

3 лайка

знаете почему на факс не отвечают? потому что бот отвечающий за пересыл сообщений решил самоубиться и теперь не работает
дальше, варн, варн это такая штука, оно не является единым целым по своей сути, тоесть разные варны по разному важны, тут важна сама суть, это нотес, о котором игрока оповещают, как жёлтая карточка, тоесть пока ок и только предупреждение, но если так будет продолжать и дальше, то не ок и будет наказание
Варн, как я читаю, передаёт полностью ваши действия, тоесть, запись не ложная, так-что причины жалобы мне не понять

Судя по текущей инфе ХОС вел себя в соответствии с ситуацией.

Вопрос о соответствии ситуации уже давно избитый, но повторю на всякий случай.

Если на станции код не красный, это не значит, что нужно строго следовать синему коду или зеленому, когда ситуация вполне тянет на красный.

Капитана не было, ХОП явно начал давать дёру, факс долго и не факт что ответят, “нарушение” неприкосновенности вполне было оправдано.

Вики:

Глава может быть задержан или привлечен к какой-либо ответственности по обвинению в совершении легких преступлений или преступлений средней тяжести только по приказу вышестоящего руководства (капитана, решением ЦК или главой охраны при повышенном коде)

Капитана не было, писать на ЦК долго и могут не ответить, был ли повышенный код не знаю, но это не критически важно, ибо нужно действовать по ситуации а не коду. А ситуация такая - либо задержат его пока он горяченький и не сбежал, либо будут гоняться за ним весь раунд, а преступник может еще наделать дел в процессе побега (у нас и так хаотичные раунды, хотите еще?)

Мой персонаж как глава службы безопасности, знает довольно много о всех видах военных технологий, что НТ, что Синдиката. Он понимает что такое электромагнитный импульс, и может определить когда он подвергся его воздействию. К слову за облучение ЭМИ я не успел ХоПу что-то сказать или предъявить.

Ну да. Это едкая ремарка, ничего более. Я в курсе что тритор с аплинком получает знания.

вопрос снят

все еще сомневаюсь в ее нужности в составе жалобы, но понимаешь - и так хорошо

Понимаю, что обоснование своих подозрений бумажкой с ЦК выглядит сомнительно. Но зачем их тогда присылают, если их в раунде никак нельзя использовать?

Т.е. по твоему мнению я должен был ждать, когда он начнёт головы резать персоналу, и только после этого мог ему что-то предъявить. И то только если буду прямые доказательства, т.е. я увижу это своими глазами. С такой позицией не согласен, не считают что правило о неприкосновенности глав было ориентировано на это.

Согласен, тут важна сама суть. Варн - это формальное наказание игрока за “плохую игру”. Даже не нотес, которого я не увижу, а огромный варн. Он как бы говорит: “Смотри парень, ты обосрался. Давай исправляйся или дальше будет хуже”. Суть в том, что я не считаю что играл настолько плохо, что заслужил такого предупреждения.

А я не считаю что варн “передаёт полностью мои действия”. Поэтому, собственно, и появилась эта тема.

Белф тыкал мне в лицо этой вырезкой из вики. Есть там интересная строчка :

“Исключительным обстоятельством для применения силы и задержания главы без специального разрешения является обоснованное подозрение в совершении тяжкого преступления”

Вся суть жалобы состоит в ней. Администратор посчитал что мои подозрения не обоснованы. По его мнению, я должен был сначала “сшить дело”, найти неопровержимые доказательства виновности ХоПа, отправить отчёт на ЦК, и только после этого имею право подкатить к нему с претензиями. Т.е. для обоснованных подозрений у меня должны быть прямые улики. Если говорить простым языком, я должен своими глазами увидеть как он режет головы экипажу, или что-то подобное, для того чтобы западозрить его в чем-то.

Я бы понял суть варна, если бы я поймал ХоПа, отвел в бриг и начал там пытать, выведывая сколько денег ей заплатил Синдикат. Но ничего такого не было. Я просто проводил расследование, по горячим следам (это важно). Целью расследования как раз и было получение каких-либо улик, которые я в последствии приложил к своему отчету о происшествии.

Отчасти наблюдал за этим цирком со стороны. Итак, что мы имеем вкратце:

Первый абзац там вообще не по теме. Решил ГП переместить часть важных вещей в сейф или чемодан, при том сообщив главе охраны - значит проявляет активную гражданскую позицию. В листочке с цк временами капитана с хосом пишут, так что это имеет вес, да.

Эпизод в баре - в принципе, на станции код зеленый. ГСБ равноправен ГП. Форсить обыск права у вас не было, так что то что хоп показал вам свою сумочку по доброй воле уже вполне адекватный жест с его стороны. Однако, вы идете дальше. Собственно…

В момент когда

Стоило просто извиниться, отступить, написать на цк бумажечку с запросом на проведение расследования в отношении главы и уже потом предпринимать некие действия в отношении этой самой главы.

А этот момент вы вообще упустили объясняя бельфогору свою позицию. Не то чтобы критично, но…

Это прямое превышение полномочий со стороны ГСБ. Нет доказательной базы, нет разрешения с ЦК. И хоп не стоит с окровавленным револьвером над чьим-то трупом. А значит ЗАДЕРЖИВАТЬ его у вас нет никакого права. Да и код на тот момент явно не красный чтобы игнорировать то что он все еще равноправен вам… Апеллировать к статье “сотрудничество со враждебной корпорацией” тут вообще забавно. Ну, эми, разве что, но тут вообще крайне спорный вопрос. Откуда оно взялось? Ну и повторюсь, этого эпизода я в вашем общении с бельфогором не заметил как-то.

Что-то такое. Еще раз - сначала собирается доказательная база, а уже потом происходит предъявление обвинения и задержание. При этом доказательная база чтобы обвинить в особо-тяжком должна быть соответствующей. Да и вообще - вы - глава. У вас есть факс. Используйте его. Он, говорят, полезный. На него даже иногда отвечают…

Вахтеры в педалях, классека. Ну, дельта нон-стопом ф1 пишет по поводу и без, подумаешь, старичок с железной рукой не устоял :joy:

2 лайка

Тут не было вахтерства, педаль видела ситуацию со своей стороны, если бы ХоС сказал бы про ЭМИ, то возможно этой темы бы не было.
Ситуация довольно спорная, и, честно говоря, считаю что ХоС поступил верно. Подозрение ЦК, хоп превышающий полномочия, не сбрасывая доступ себе сразу и соответственно не лишаясь возможности снова проникнуть в кепскую, эми с извещением о смерти и разрядкой всего оборудования рядом с ней, его знания об оборудовании синдиката. Всё это тянет на обыск.

Насчёт бумажки с ЦК, она не самодостаточна как обвинение, но достаточна как дополнение к нему. 70% процентов сведений из неё верны, кроме того триторы получают надбавку 8 ТК за попадание в этот список. А то что туда попадает кеп, это особенности механа.

Но аргументы, что она подозрительна, так как спрятала вещи высокого риска под замок, смотрятся не очень хорошо, не надо так. Сараван, все же один из неплохих хосов (Учитывая, что нормальных почти нет), не порть мнение о себе. Но это имхо.

Ну и да, когда дело касается глав, то старайтесь использовать факсы. В целом в данной ситуации риск был после Эми вспышки, но ситуация была не очень критичная.

1 лайк

а меня заварнили за то что я за хопа вещи кэпа в его тувалет спрятал…

справедливости ради

в тувалет попасть проще, чем в сейф
и даже проще чем просто к кэпу

Ну туалет явно лучше место, чем сейф, всё по РП. Особенно если юзать фичу с унитазом, тогда ещё не каждый достанет.

1 лайк

А все потому что нужно видосы халопа смотреть. Он же учил, что прятать важные вещи нужно в бачке параши, которая в общаке. Там не найдут, а если найдут, то будет уже поздно.