Зарплаты или новая денежная система

Спасибо Випо за развернутый ответ)) Цены я уже пошатал и в автомате одежды уменьшил. Думаю раз в 30 минут платить - слишком редко. Можно на 15 остановиться.

Если есть мнение по тому, что я уже изменил - пишите.

Расцеловал бы тебя, если бы ты закодил вычет некого процента за переводы по EFTPOS. Тогда можно будет ещё и в космозакон добавить статью за неуплату налогов путём торговли “мимо кассы”.

7 лайков

Повару и бармену поставил низкую зарплату - что бы деньги зарабатывали сами. Первоначальная сумма у всех равняется зарплате)

Выплата ЗП раз в 15 минут = 9 зарплат за 1,5 часа.

Если зарплаты там огромные – 200-300$, то ничего не изменится ж.

В сумме нет. Но я закладываю на будущее. Когда буду работать над 2 пунктом. Если выплаты будут чаще, то человек со сниженной зарплатой получит меньше.

По поводу общего счёта отделов можно придумать что то типа такого - Магазинчики by Alexofp · Pull Request #174 · GammaStation/Gamma-Station · GitHub

3 лайка

У адвоката, сыщика и паранормалиста не должно быть зарплат, пускай сами крутятся. Репортер? Ну не знаю, в идеале репортер должен как-то в связке с журналистом работать.

Дали ствол, корочку, а дальше сам крутись…

1 лайк

Потому что у клона зарплата не в бананах

3 лайка

Я считаю что клоун, как олицетворение всего нелогичного на станции, заслуживает нелогичную зарплату по причине “хонк

1 лайк

Надо ему в ПДА прикрутить что-то наподобие аплинка синдикека, только он взаимодействовать с ним не может. И каждые 15 минут, в виде зарплаты аплинк ему выкидывает рандомную вещь, от карандаша ДО ХОНКЕРА С ТОКАМАКОМ!

7 лайков

СБ поубавить бы, в самом деле. И профильным ассистухам дать одинаково, сейчас кадет почему-то почти как психолог или вирусолог.

Кадет более ответственная профа. Мне кажется он должен больше получать. Но это мое субъективное мнение.))

Кадету за одни переломанные шеи от подзатыльников офицеров надо надбавку давать!

1 лайк

сделай ты наконец что счёт карго связан с консолью заказов и что там не “карнопоинты” а кредиты

3 лайка

Обязательно! Я не стал об этом тут писать, сначала нужно сделать основу, которую описал выше. Потом будем говорить о карго и деньгах))

ПР вроде готов. Ссылка в шапке темы.

расскажите мне пожалуйста каким образом добавление инфляции в экономическую систему должно добавить смысла деньгам или я чего-то не выкупаю

Я говорил, что не решаю проблему ценности денег. Почему ты считаешь, что этот ПР еще больше обесценит деньги?

почему?
изымается целиковый запас, даётся в N раз меньший с периодичностью, попутно подрастают цены на жизненно необходимые вещи
эмиссия у нас уменьшается, цена товаров увеличивается, инфляция… не знаю, про что тут она

алсо, работяги будут должны копить на какие-нибудь штуки, чтобы купить их

1 лайк

Можно было бы лоадаут систему поменять, чтобы человек мог выбрать шмотки с приоритетом на любую цену - а потом в зависимости от абстрактного “вне станционного капитала”(на профу) спавнились эти шмотки. То есть допустим человек набрал шмоток на 2000 таллеров, при этом он заспавнился за бармена у которого “вне станции” 1000 таллеров - ему выдаст по списку приоритетов шмотки на 1000. Но эти “1000” таллеров никак не влияют на баланс на момент начала смены, это чисто для закупа предраундового, для удобства. С такой системой имхо в лоадаут можно было бы вынести гораздо больше всякой всячины, для интерфейса предложил бы флексбокс с предмет: приоритет(и чем приоритетнее - тем выше), и двигающаяся полоска “капитала”, которая показывает какие бы предметы влезли с каким стартовым капиталом(чтобы человек мог оценить что у него буедт на бармене, а что на капитане)

Но это далеко.

Альтернатива: сделать обязанностью АВД в том числе ввести бухгалтерию, и присекать такие махинации. АВД имплантирован лояльностью, и поэтому якобы таким заниматься не должен.

4 лайка