Задание на защиту цели

Игра в триторы это не игра в гринтекст или победку. Все ради фана, веселья и лулзов

Нет, учитывая наших лоялити персон в экипаже, люди просто будут ебашить своих телохранителей станбатоном и звать СБ, сейчас это работает лишь потому что задание редкое и у редких ролей (Маг, ниндзя) что впринципе имеет смысл, зачем синдикаку защищать карготехника? Условно конечно же, но идея плохая, такие задания должны выдаваться выборочно.

А теперь перечитай и укажи, где я про гринтекст.

Нет,никто бы их просто не делал или устраивался офицеров или убивал весь бриг и садил чела в общак.

Про защиту карготехника, ну да странное. Как вариант можно чтобы была выборка, врачи, химики, ученые, может быть кто то из глав (без лоялки). Ну как у воксов, они же воруют инженеров, медиков, роботехов.

Я выспался, еще раз подумал над этой штукой, прослезился, потому что вспомнил как мага убил вирусолог, ведь маг залетел к вирусологу без слов, а вирусолог с ломиком избил мага. А ведь у мага была целька на защиту этого вирусолога…

Синдикат имеет свои цели и в нем состоят далеко не тупые люди, они мастера своего дела, ибо поднять такую шумиху вокруг себя, это надо уметь. Любая смерть члена экипажа для НТ не значит ничего кроме падения 0.015 процентов акций. В то время как этот самый член экипажа раньше мог взаимодействовать с этими ребятами, но к своему несчастью больше чем на чашечку водки с вафлями он не попал. После этой смены он нужен живым, так как они возможно увидели его потенциал ,но слишком поздно - поэтому он нужен им живым.

Все тоже самое ,но короче

Синдикату этот человек нужен, так как он представляет из себя как возможно будущую рабочую единицу, так и просто человека что будет их поддерживать информацией с обьедков НТ.

Также, не будем забывать, что синдикат это не тупо одни горлексы, какой нибудь Консорциум Прав Животных вполне может дать задание на спасение невинного таярана. В лоре Донк.ко говорится о том что они похищают персонал, так что немного логики в этом есть, оставить в живых, чтобы потом украсть к себе в колонии! Cybersun Industries вообще мозги промывает всем подряд, так что какой нибудь карго тех может скрытно перекидывать целыми тоннами оружие синдикату. MI13 тоже смешные парни у которых в указаниях сидит эта фраза:" Избегать убийства невиновного персонала людей любой ценой. Вы здесь не для того, чтобы бездумно душить людей, так как это привлечет слишком много внимания к нашей организации и может помешать нашим целям", в их идеях есть смысл оставлять в живых кого либо.

9 лайков

Ладно, убедил

Было бы прикольно, если бы с начала раунда трейтор был бы не просто из синдиката, а из других корпораций и ему раундстартом давалось кредо одной них, соответствующее качествам

Синдикат/горлексы - жестокие и требовательные

Ваффл донк - хитрые и жадные

MI13 - тактичные “пацифики”

Киберсан - предприимчивые контрабандисты

Круто, больше хороших целей, которые можно не делать и спокойно наслаждаться игрой за тритора, а не за косорукого инвалида, который не может открутить стекло.

Донк ко и Ваффл ко разные корпорации. Ваффл Донк лишь прикрытие в общественности.

Ваффл ко скорее просто смешные.
Киберсан являются главами и лишь вбухивают деньки в горлексов.
MI13 идут за конкретными целями, а не за геноцидом всего и вся.

На других серверах я видел подобную штуку с организациями, но это чисто РП, которое нахрен у нас никому не сдалось.

1 лайк

Я провел эксперементы на задания с защитой цели. И вот что я скажу…
Вполне неплохо! Триторы наконец перестали быть загадочными молчунами, устраивающие колумбайн под шаттл, и начинают уже взаимодействовать как с целью, так и с коллегами, которые эту цель окружают. Кто-то прямо говорит, типо “я из синдиката, меня прислали тебя защитить”, до сталкерства из-за угла. Хотя и банальные игнорирования даже визуального характера были, да. Но самое главное - это общение и взаимодействие! И за этим было крайне приятно наблюдать.
Хотя сложность этого задания сложно сбалансировать, и есть ньюансы.
А именно:

  • Жертва - цель трех триторов и мага, и телохранителю приходится прям потеть водопадом. И хорошо еще, если жертва согласится, что палиться не надо (во всех смыслах!!! ), нужно сторониться дядек в масках и быть ближе к своему визави
  • Жертва - вообще ничья цель, а профессия не представляет особой опасности (повар, бармен, врач… Или нет… Надо как нить на досуге сделать тир лист опасных проф на станции). Телохранитель и жертва мило общаются, пьют в баре и расказывают истории друг другу.
  • И самое гнусное - жертва ливает в криосон. И это ставит в затруднительную ситуацию для всех сторон. И телохранителя, и убивц, и меня… Ибо какого хрена? Самое болезненое, что может быть

А вообще, вот вам еще пара историй с раундами, где было защитспавлены задания на защиту:
Ядерная свадьба
После воута на мойшитспавн и начала раунда началась нюка… Чекнув соотношение нюк и сб я понял, что победа явно не на стороне станции. И решил сделать кое что необычное. Сделал трех людей с целями - защитить рандомную работницу станции и дать станции сгореть в огне ядерного пламени. И одному нюкеру тоже дал индивидуал задание на защиту трапика, с описанием, что они в них внезапно влюбились.
Результаты:
Первая пара оперативно, еще до прилета нюки оперативно собралась, набрали вкусняшек в карманы, взломали шлюз и улетели на астероид, где мило пили пиво и играли на гитаре. Другим повезло гораздо меньше…
Вторая пара - встретились, признались что станции хана, но его “друзья в красных скафандрах” могут помочь им избежать этой судьбы. Связался с нюкерами и попросил у них эвакуацию на их шаттл, которая была одобрена. Когда началась РЕЗНЯ, они пошли техами, встретили раненую нюку, девушка медик подлечила его, и они пошли по техам в сторону отбытия, но вот незадача - там разгерма. Нюкер с порваным ригом и любовная пара скончалась от низкого давления в сташных муках…
Третья пара - заблаговременно надели риги и тоже шли на шаттл нюки, но произошло то, что тяжело описать без эмоций. А случился ебаный нулрод, который гибнул медика-девушку тритора, оставив оного в слезах среди следов ее кишок, ливера и мозгов…
Четвертая пара - к сожелению, особо не следил. Рандомному нюкеру дал задание на защиту робототехнички с описанием, что просматривая список экипажа тот внезапно в нее влюбился. Тот товарищей оповестил о даме своей сердца, но нюкер на мехе растрелял ее в рнд, оставив обугленые останки…
Итог - графон. Раунд из 4 пар пережила лишь четверть с половиной.

Вторая история - радиоактивный бункер
Тут режим алиены. Увы, смена была не слишком богата дамами, зато какими кавалерами - еще как! Сделал татора Роя Ходуна с заданием на защиту криминалистки, а что бы ей жилось не сладко, но и не дошло до колумбайна, когда это опасно делать в таком режиме - сделал другого татора с целью на покалечить криминалиста.
Раунд шел, судьба станции была предрешена - еще зарание - алиены победят. Правая сторона станции уже была под контролем аленей, а в левой было крайне слабое сопротивление. И я решил сделать оружейного диллера одного из выживших (диллер из гансты режима). Ожидание - организация выдачи кек оружия (томми ганы, узихи и прочее) экипажу, выдача брони, командование бедолагами и организация мед помощи до прилета обр
Реальность - закупка на все тк(100 штук) 4 калаша с магазинами, раздача его экипажу, и с криками про Аллаха побежал вместе с другими горячими головами на алиенов. Итог трупов : вроде 2 алиена и 4 сорвиголовы, ставшими мамами… Не самый приятный опыт, но и не худших, хотя бы не в соло побежал рембовать диллер.
И вот, алиены нагибают карго, пал и обр… Но не те самые трейторы… А где они? А, они сидят хранилище ядерной боеголовки! 2 трейтора, журналист, криминалист и спящий варден. Пока мужики из лазерных винтовок отстреливались, криминалист и журналист подбирали разряженые винтовки, заряжали их в речайджере и подавали защитникам. Все шле даже очень неплохо, хоть и приходилось отступать. Админы постарше наколдовали активацию нюки, выжившие, обнявшись, ждали неизбежного, но и тут случилось блядство - радшторм от рандом ивента. И даже халк из журналиста особо не спас ситуацию… Было очень грустно наблюдать, как ксеносы глумились над их беспомощной ситуацией, но я все-же ими горжусь. Даже тритор с заданием на покалечить оставил свои задачи ради общего выживания, поступив как мужик и разумный человек. А потом взрыв, да…

И крайняя история - у таяры няньки - таяра без головы.
Раунд маги. Чекаю цели магов и кто на них. У опытного магуса цель на убийство таяры химика… Решаю, что оставлять бедную таярку без защиты это подло, и даю ей в защиту таяру парамедика.
Ух, маг лютовал что надо! Бедный медбей заливался кровью, слезами и мольбами. Стоит ли говорить, что химик умерла самой первой, и даже ее телохранительнице было тяжко дойти до ее трупа?
Но, сб кое как спугнула мага, и тот пошел выполнять свои другие цели. Где и умер как-то в космосе… Таяру реанимировали, второго мага, которых хотел побыть мирномагом, при первой встречи аннигилировали лазерами, ибо был очень похож на грифозного, и оставлен пылиться в морге криминалиста.
Началась экста. Понимая, что раунд еще не прогрелся, а тритору защитнику упрощать работу незачем - нанимаю тритора с заданием на кил химика и украсть джекпак кэпа. И тот был хорош - переоделся в бетмена, выискал хороший момент, застанил жертву арбалетом и начал рубить голову лазерным мечем, но рядом оказался детектив с ревиком, который успеш нейтрализовал покушение. Татора упекли в карцер. Грущу. Экста х2. Появляется автотатор хоп с двойным заданием на мясо корги. Пишет в админхелп что свою собачку убивать жалко. Желею, даю задание на воровство другой вещицы и убийство таяры химика. Но хоп люто аутировал. Нанимаю еще татора на убийство таяры, на мясо карги ленивого хопа и на спасение первого тритора. Третий оказался более смышленым, и активно романсил химика по самым злачным местам, раздражая ее сталкерящую телохранительницу. Как итог, таяра химик была приглашена в инженерный отсек инженеров, где сидели двое таторов на ее цель, дверь была заварена, включился двойной лазерный меч и сварка… По прилету на цк защитница была очень раздосадованой… Сколько лиц она исцарарала еще на смене ее падонкам… Кинув печальный взгял на обезглавленый труп химика, она произнесла “глупая таяра” и пошла в закат, в бар…

9 лайков

5 лайков

Как всегда, больше всего страдают жопы бедных подопытных((((

1 лайк

Так их в раунде одновременно может быть сколько угодно. В отличии от того же бармена, или двух поваров, которых одновременно только 1 и 2 соответственно.

1 лайк

Второго мага я не разобравшись зарубил топором. Потому что для моей куклы он слишком был похож на того ебаного террориста, что подорвал Айзека в медбее, из-за чего тот не стал выслушивать какого-то мужика в синем с гранатами и порубил того на котлеты, чтобы не подорваться опять. Задания классные и такие вот щитспавны целек очень даже годны. Спасибо.

1 лайк

Насчет целей защиты. Думаю ученые, медики и инженеры самый лучший вариант. Ибо давать защиту на глав, наверное странно. Хотя я бы посмотрел на автотритора в реву, который защищает какого-нибудь РД от мятежников.
Карготехников защищать, ну такое, наверное. Цивилов тоже? Шахтеров? Ну уж нет, спасибо.

Слушай, выпроси у педалек флажок +fun там можно будет просматривать раунд ивенты, минорные мажорные, по моему эта плашка начиная с ГА, но она и у Дим Дрима есть, вообщем иди проси у хеда

2 лайка

Меня в культ не упомянул, хотя там скорее неудачный пример но весёлый раунд: мне за паранормальщика дали цель на криминалиста, и чтобы за ним следить, я начал отчитываться ему о расследовании дела вампиров, но криминалист был аморфный, через пол раунда ливнул в крио, а цель что мне дали на замену я так и не нашёл до смерти от культей :frowning:

1 лайк

Это да, тоже обидно было, что такая целька пасивная. Я хотел цель культу и тебе поменять, но не получалось вообще, пока криминалист в крио не растворился. А новой целью стал спящий кадет в медбее в прихожей (которого и не тронули культи)

Цель на защиту - вроде, прикольно, но как-то не особо честно по отношению и к тритору и к цели.

  1. Защищать шахтеров/ксеноархеологов. Как мне вообще защитить шахтера? Отправляться с ним и смотреть, как бы его голиаф не съел? Научить его играть? Провести ему урок ТБ, принудительно заставить его сохранить гены и мониторить датчики, если они работают на другом слое, в чем я не уверен?
  2. Что запрещает предателю заварить человека в шкафчике? Не следует ли, если Рольт действительно собирается кодить, написать в цели, что “Петр Палыч - уважаемый человек и не должен быть унижен, скован, изуродован” и так далее? Защита - это ведь не только оставить в живых, это ещё и не дать повредиться?
  3. А если падает цель на защиту какого-нибудь ученого, который раундстартом взрывается или отправляется в воронку и умирает там?
  4. Что вообще делать с человеком, пока ты выполняешь другие цели? А если у тебя цель, вроде кражи золотого огнетушителя, и тебя обнаружили и ищут по пинпоинтеру? Задание на защиту не даёт нормально выполнить всё остальное.
  5. Просто не можешь найти своего человека. Уснул где-то в шкафу.

Короче, не нравится мне это ваше задание за защиту - если хочешь пойти и выполнить остальные цели, оставляешь человека заваренным в шкафу, что никому не интересно.

Что предлагаю:

  1. Как насчет давать людям с целью на защиту пинпоинтер, который ведет исключительно на цель? Альтернатива - закодить в аплинк пинпоинтер, который ищет только людей через ДНК. Было бы очень полезно. Альтернатива - закодить в аплинк трекер-имплант и штуку, которая отслеживает его.
  2. Как насчет уточнить, что личность - важная, и её не следует мучить?
  3. Как насчет добавить, что у личности должно быть к концу смены нормальное лицо и кости не поломаны?
  4. Как насчет убрать из пула шахтеров и ксеноархеологов? Вместе с тем - пусть цель не выпадает на Ивашек при смерти или находящихся на другом слое.
  5. Ввести цель на защиту только с чем-нибудь лайтовым, чтобы не отвлекаться слишком сильно. ИИ будет тяжело красть, пока ты должен сжимать у себя в ляшках какого-нибудь клоуна, чтобы он не повесился.