Xenoraces New Limits

Вопрос касательно ксеносов уже обсуждался с ксеновизорами и хед составом администрации в дискорде и большинство устраивают предложенные изменения.

Предлагаются следующие реформы касательно прогрессии и получения ксеносов в целом -

  1. Шаг в ксеносах за время уменьшается с 10к минут до 5к минут
  2. Некоторые ксеносы будут стоять в одном шаге, об этом далее
  3. Квентовые ксеносы больше не будут экслюзивом для тех кто написал квенту и будут так же выдаваться игроку за минуты
  4. При блокировке ксеносов за минутки, мы более не блокируем всех ксеносов, а блокируем только конкретного, того на котором было совершено нарушение
  5. Система квент не изменяется, игроки так же могут получать ксеносов заранее, вне минуток и могут писать квенты для разблокировки расы

Шаг в ксеносах за минутки будет следующим -
10к минут - Скреллы
15к минут - Таяры и ящеры
20к минут - Дионы и СПУ
25к минут - Воксы

F.A.Q

  1. Не смотря на изменение правил, амнистии предыдущих банов не будет, то есть если у вас заблокированны все ксеносы или любое другое их количество, они и останутся у вас заблокированными

  2. Игроки писавшие ранее квенты для разблокировки ксеносов, не получат никаких дополнительных привилегий и потеряют все текущие, соответственно бан на ксеносов им будет получить так же легко, как и тем кто только что открыл этих ксеносов за минутки

  3. Часть игроков получивших блокировки на ксеносов за минутки, не получила блокировки воксов и СПУ, соответственно при изменении системы на предлагаемую, они смогут получить воксов и СПУ в свое пользование, делать с этим ничего не планируется, мы надеемся что вы воспользуетесь новым шансом правильно и покажете достойную игру на этих ксенорасах, в ином же случае вы так же быстро их лишитесь как и получили

  4. Тембанов на ксеносов не предполагается, система и так демократизируется в пользу игроков, ведь теперь вы не будете терять сразу всех ксеносов за минутки, а будете терять лишь того конкретного на котором было совершено нарушение

  5. Голосования нет, потому как нас интересуют преимущественно ваши мнения ЗА и ПРОТИВ с конкретными комментариями или по крайней мере выраженные не бездумно, пустым кликом по кнопке в воуте

Прочие вопросы и предложения вы можете писать здесь, так же разрешается обсуждать саму тему тут, но излишний флуд, спам и прочие неуместные материалы будут строго и быстро караться.

Далее воут для ксеновизоров, на тему введения ксенонотесов в которых они смогут писать для себя что хорошего или плохого сделал игрок на ксеносе -

Нужны ли ксенонотесы
  • Да
  • Нет
0 проголосовавших
10 лайков

надо по квенте выдавать флафф шмот расовый

12 лайков

Все свои мысли уже высказывал в обсуждении в дискорде, повторюсь и тут.
Изменение хорошее, потому что позволит игрокам не гриндить 14+ дней чистого геймплея, что бы открыть для себя иной подход к отыгрышу. На хумане многие вещи воспринимаются игроком и окружающими не так, так что чем проще человеку получить ксеноса - тем больше у него интерес играть. Механолюбители и дурачки в любом случае получат по куполу от визоров, это не проблема.
Изменения лояльны к игрокам, я лишь надеюсь, что игроки станут воспринимать это как дополнительную возможность для отыгрыша, а не “о, быстрее скин получу”. Квенты больше для нетерпеливых, или уже потерявших хвост, собственно, почти как и было.

И ещё, когда это изменение вступит в силу, очевидно, будет приток идиотов на расах, о таких случаях попрошу сообщать, на форуме, в личке или как-нибудь ещё. Уже было оговорено, что визоры первое время будут лютовать.

3 лайка

Играть на Тау и менторить игру на сервере не будешь?

1 лайк

Пусть и редко, но, захожу. И вижу, как мало ксеносов, обычно. И постоянно одни и те же, Марк, Наджма, Кор’Шер, Шкар и ещё буквально несколько имён. Будет больше ксеносов - мне будет интереснее заходить и следить за ними. Это даже не только моя позиция.

3 лайка

Зач ты такой нужен, если у тебя интереса к серверу нет.

8 лайков

все круто, кроме половины мертвого ксеновизор состава и супер снижения минуточных лимитов

3 лайка

Я думаю поднять ещё успеют, как минимум из разряда первые два месяца посмотрят. Если ситуация норм, оставят, не норм, поднимут.

Тем более даст шанс другим попытаться в ксенорасы, я молчу вообще про скрелов, я впервые за год увидел скрела в Роботехнике неделю назад. Может станет хоть больше разнообразия.

ехидное потирание чешуйчатых лап
Когда уже нам дадут в лапы штурвал?

9 лайков

Ну тогда наверное стоит поднять хеновизоров, заменить тех кто совсем потерян и оффлайн, и тогда бацнуть новые ограничения и посмотреть что будет

Я лично против, потому что где-то рядом с этим изменением территория розовых вульп – ака неимоверного кринжа на хеносах

Позиция бтв удобная потому что я окажусь или прав или буду приятно удивлён благоразумному отыгрышу игроков

Хенонотесы нужны

Я надеюсь после этого акцент на вики статьи хеносов сместится, т.к. в движе корректировки страничек под шаблон сосискина (и дополнения дип лора) только я и поучаствовал, типа, блин :frowning:

Я приду когда всё это начнётся, мне не обязательно быть на тау 24/7 чтобы типа доказать свою лояльность или интерес или что это вообще

А не приду – снимут наверное

3 лайка

Ужос мне подарили вокса на новый год, а теперь, когда я за него еще ни разу не сыграл, он за минутки

5 лайков

Теперь я увижу еще больше БХ(ксеноБХ), которые смогу почитать в свободное время, это так приятно.

Идея супер, больше игроков попробует ксеносов, может хоть шутки про них обновятся, а то это до сих какой-то 2000 год, новые лица на ксеносах на постоянке тоже станут интересным дополнением, надеюсь, что увижу много хороших отыгрышей, с которых смогу сам взять пример.

Точно не главная причина моего удовлетворения

Теперь будет ещё больше ЕРП, конечно, я за!

6 лайков

и зачем я копил 50к минуток для дионы…

3 лайка

курс на парадизы :+1:

2 лайка

ура у меня будет ПЯТЫЙ флафф, я как раз хотел

У нас половина ксеношизоров просто мертва. Это подтверждают квенты, которые лежат на форуме несколько месяцев подряд.
При этом вы собираетесь ввести систему, при которой игрокули будут получать все ксенорасы, причем даже те, к которым у игроков повышенный спрос за отыгрыш по данным с вики.
Шизоры время не могут найти, чтобы почитать текст на 5 минут. А теперь им придется кучу раундов по 90 минут пересматривать, все реплеи для разборов бх…

И кто это все чекать будет? Вам нужно расширить состав ксеновизоров минимум в два раза, чтобы на сервере гоняли они, а также работали на форуме. Потому что очевидно, что если каждый будет получать в пользование ксеносов, то количество ксенобх вырастет в несколько раз.
И скажу снова, у нас квенты и ксенобх лежат иногда годами. Вспомним тот же ксенобх на вокса, который убил дедушку лопатой. Ее на разбирали практически целый год. Из-за нее, кстати, я даже подал заявку на шизорство.
Воксошизоры больше мертвы, чем живы, (хотя Васдер практически в соло все тащит). Со скреллами у Энерти пока большие проблемы, ибо там уже скопились квенты. Таяровизоров вообще на сервере нет. За дион никто не играет, как и Рогостик на сервере, но он хотя бы работает на форуме. Разве что могу сказать, что спувизоры хорошо работают, к ним вопросов нет. Квенты разбираются, пмки в раундах от них прилетают. На сервере играют и все такое. С унатхами, скорее всего проблем тоже не будет. Но пипо не играет на первом вообще, так что вероятно он будет работать с ними только через форум, как Рогостик.

И вот вопрос, оно вам это надо?

Приведу простую аналогию. Представим, что игроки с 30к минут получают менторку. Игроки с 50к минут получают педальку. Чувствуете, что это звучит как-то неправильно? Они больше проблем принесут, нежели пользы. Представьте какое веселье будет и нарушений большего масштаба. Отговорка “Ну если че, просто оторвем права” тут уже не сработает.

-Ну будем отрывать хвосты ксеносам. За нарушения.
-Ага, попробуйте, когда визоры заняты или их вообще нет. При этом в разы легче будет выдавать вайтлисты тем, кто этого хочет. А не забирать у тех, кто не может справиться с ксенорасой.

7 лайков

Просто избавьтесь уже от квент и сделайте как я в свое время на гамме: если человек хочет ксеноса - поговорите с ним недолго чтобы понять насколько он ориентируется в лоре и какого видит своего персонажа. Не видите плохого - выдаете. Если нафакапит - отрываете. Создавая больше ксеносов за время вы лишь плодите кринжовых ксеносов и жалобы которые вам придется разгребать. Так же тут один важный пункт который я оставлю под конец сообщения.

Если человеку интересно и он не будет устраивать дрысню - он и так пройдет опросик (который был скорее формальностью). Вместо этого у вас куча дебов которые просто возьмут рескин куклы который они заработали… э-э… тем что они существуют… и не будут лишний раз думать.

Отрывание всех ксеносов за время собственно из-за этого и было придумано, - чтобы отфильтровать дебов-опортунистов от людей которым действительно интересно отыгрывать ксеноса.

*Так вот. Чем больше кринжа будут делать опортунисты которые просто получили случайно ксеноса за минутки - тем меньше мотивации стараться будет у обычных игроков. На гамме в первые месяцы хаоса (до введения опросов, а просто за минутки, при чем меньше чем на тау в тот момент) этот эфект был очень заметен, когда даже старые матерые роялплееры начинали творить хуйню на ксеносах потому что “а что, всем не пофиг разве? Ну сорвался, но каждый раунд я вижу тех же людей, которые творят кринж, и им ничего”. При этом ксеносы за время то отрывались, просто люди даже не пытались жаловаться на многих, а просто разочаровывались в системе и сами начинали забивать большой и толстый. Почему? Потому что их просто банально было ДОХУЯ, и ксеновизоры не успевали резать кринж до того как он нанёс урон. И сейчас добрая половина ксеновизоров, опять же, мертва. Выводы делайте сами

5 лайков

После моей щитпост квенты которая даже не настоящая, я лично думаю что квенты нужны только для торопыг и тех кому вставили два пальца в задний проход для проверки на нелегальное дерьмо в лице ксенощитпоста и в итоге отрубили этого ксеноса. Так как даже я забыв всё о СПУ без навыков в написании квент за буквально один идущий раунд набросал квенту, закинул на форум и получил СПУ

Энерти не написал, текущие значения:

ALIEN_AVAILABLE_BY_TIME SKRELL 10000
ALIEN_AVAILABLE_BY_TIME UNATHI 20000
ALIEN_AVAILABLE_BY_TIME TAJARAN 30000
ALIEN_AVAILABLE_BY_TIME DIONA 40000

Они местами задраны, из истории как это было по моей памяти: “Ну, этот ксенос (Дионы) у нас плохо работает, давайте его дадим более опытным игрокам. А этот (СПУ) вообще нахрен сломан, давайте только по квентам”.

Основные проблемы старых ксеносов уже давно вроде поправили, а сроки так и не пересматривали. Только что сейчас появились еще неожиданно воксы, у которых много проблем с одеждой.

Я поддерживаю аккуратное изменение сроков, а остальное нюансы на усмотрение ксеновизоров, как им удобнее.

5 лайков