Ура сад, перенос гражданки, ремап и перенос РнД или ремап восточного крыла [WiP]

Гражданка восторга не вызывает по причине “квадратности”. квадратный бар, квадратная кухня, квадратная столовая. Ладно столовая. Бар на 4 места?
Вариант: сделать для бара и столовой разные входы, а бар удлинить за счёт прихожей. При этом можно оставить переход между баром и столовой в месте окна связующего прихожую и столовую. И приглушить свет в баре. Мне кажется, ИРЛ это делается, чтобы я не видел их дешёвый интерьер.

Ах да, убрать один джукбокс (желательно из бара)

Если убирать библиотеку в прибытие, придется убрать и церковь, а если так сделать, то восток будет дико пустынным, такие дела

Человек сказал, что ему понравился вариант Лекса. Но его мнение не сходится с твоим. Поэтому ты обосрал его с ног до головы.
Вся суть нашего комунити.

А по делу: мне зашло. Только ЭрЕнДэ чутка переделать, а именно токсины. Ибо при пожаре весь отсек умрет, как уже говорилось ранее. А сжигатель убирать не стоит.

Во-первых, почему вдруг церковь зависит от библиотеки? Библиотеку сейчас посещают только потому, чтобы попасть в церковь, куда, все же, ходят люди. В твоем плане церковь стоит с противоположной стороны, а значит библиотеку будут посещать еще реже.
Во-вторых, так как ты просто непременно хочешь впихнуть свой садик, можно его впихнуть на место библиотеки, на против церкви, оставить проход для ксенобиологов, размещенных с права, а соляры с техами разместить выше РнД. Библиотеку можно разместить возле доков отбытия, рядом с постом СБ.
В-третьих, ненавижу сад!

Дискасс

Бар не в центре, против.

Обожаю барабанить по крышке рояля.

Переверните его

Только что понял, что ботаника будет похожа на фурункул (выпуклый( на теле станции.
Но как купол над корпусом смотрится прикольно.

Потом
Лучше скажите что думаете о таком расположении

Рабочее место ботаника далеко от движа и кухни, не подойти к нему и не спросить бананов.
В дырке мяубота нет стеклышка.
Бар маленький, там же толпучки и драки за места будут, выкупай.
Хде клоунская?
У приватной комнаты в баре это кнопки для закрытия створок?
Если нет - то тупа.
Было бы круто, чтоб там можно было уединится, ибо не прикольно для разговоров приватных уходить в теха.
И еще эти интеркомы, да.

Интеркомы будут установлены позже. Комната - да, для приватных разговоров с шатерсами. Клоунская будет вверху возле ассистентской, вива революшн. На моей практике в баре используют 4 места, а остальные места чтобы спать. Теперь столик рядом со стойкой и люди смогут общаться с барменом не находясь вплотную.

Больше окошечек на границе с космосом, БОЛЬШЕ!

Из ботаники теперь открывается прекрасный вид на мимопролетающих нюкеров, воксов и ниндзь.
А где будет мусоросброс?

Бар и столовая ламповые, а вот с ботаницкой надо что поинтереснее придумать.
На этом варианте она видится какой-то одинокой и ненужной, контакта с остальной станцией нет — идеальное место для выращивания амброзии и опытов, в общем.

А на кой ремап, собсна?

В ботанику вообще редко кто-то приходил за продуктами, но окошко для такого случая у них осталось, пусть и меньше. А ещё у ботаников будет даже эксклюзивная Anti-Carp System, с бласт дорами на эти окошки, так что всё в порядке.

Ремап нужен ибо так завещал ещё куршан, когда перетащил бар на восток. Нужно было сделать то же самое с кухней и ботаникой но никто этим не занимался. Сейчас я, на пару с лексакром, работаем чтобы сделать это прилично а потом зальем огромным патчем.

Мусоросброс теперь будет севернее ассистентской, да.

Я ещё между делом немного пошатал почту-мусоросброс карго.

Убери руки от карго, пожалуйста. Нет, я не против, но мне нравится нынешнее карго.

Новости с полей сражения с картой: почти доделано РнД (остались тех моменты), на близкой к финалу стадии все остальные отсеки (по планировке и размещению). Естественно скриншоты, что ж еще то:

РнД

Сад

Библиотека

Церковь

Гражданка

Полигон с двойной стеной пожалуйста!

Как-то далековата ботаника от сада. Или сад вообще с ней не связан? Можно было как-то разнообразить игру ботаникам поместив сад рядом с ними и вверив в их обязанности уход за ним. Пусть даже чисто номинально. Пусть дион и нимф там выгуливали бы.

Или ничего менять не нужно, просто верните бар к кухне как было. Спасибо.