[WiP] Blueshield Officer и его судьба

Аптечку я забыл кстати, как додик. Они будут

1 лайк

Я бы требования по минутам в раз так 10 увеличил. Ещё добавить ему комбат ботинки или сват ботинки, потому что один прогиб и он погиб и все его пушки, броня и крутой доступ ушли ассистухе с водой в кармане. Убрал бы совсем есворд, потому что использовать его для защиты главы можно только в редких случаях.Не смотрел в код карты, но на всякий случай лучше в его арсенале заменить камеру на камеру с сенсором. Лучше заменить ему телескопическую дубинку на обычную дубинку СБ, поскольку та станит лучше. Или щит телескопический положить ему вместо дубинки, им и застанить можно и для защиты он лучше подходит, это ведь телохранитель.

И меня очень печалит судьба меда около брига, теперь офицеры вместо того что бы пойти отнести больного заключенного в аванпост мед блока, что иногда все же случается, просто забьют на него болт.

Этот мед пункт у брига почти не используют: сбухам он не нужен ведь доступа нет; А медикам - ибо легче раненого доставить в обычный или своими лекарствами подлатать, а для более серьёзных травм он вообще не подходит.

1 лайк

Если бумажка прокает, то тритору, с целькой на главу, дополнительные тк даются.

уберите едаггеру синдикуте теч, иначе он на пятой минуте раунда будет оказываться в деструктив анализаторе по воле его владельца

1 лайк

Телескопичку я просто не добавил, её можно будет засунуть в кобуру, всё ок :ok_hand:

1 лайк

Не трогайте труп, вообще телохранитель для глав мало полезная профа и скажу как тот кто играл на другом билде, где была эта профа, там вечно был СРАЧ, что должен и почему он не может ловить татар, а только тереться рядом с главой.

2 лайка

Cегодня защитспавнили мне этого вашего блюшилда на один раунд, и вот что могу сказать.

Нужен ли он вообще? Да! Но тут, как в бородатом анекдоте, есть нюанс. По моему мнению есть всего два главы, активно влияющих на раунд - капитан и гсб. Ну, еще возможно хоп с натяжечкой. РД, СЕ, СМО это что-то на уровне КМа - сидят у себя в отсеках, строят, лечат, аутируют в работку. Частенько под конец раунда даже не знают какой был режим, редко выходят из отсеков, если сами не рольки (что бывает часто), почти не воюют. Им телохранитель ТОЧНО не нужен. Как и АВД, который тоже никуда не лезет особо, на раунд не влияет, доступом серьёзным не обладает.

В чём смысл профы, как я его вижу? Правая рука и телохранитель кэпа, либо хоса. Почему именно их? Два самых важных человека на станции, которые больше всех остальных “наводят суету” и влияют на происходящее в раунде. Спаунится в начале раунда если есть кэп или хоса. Ну вот реально не вижу смысла охранять и поддерживать других глав и АВД. Им это просто не нужно, они не рискуют и в целом им не нужен универсальный помощник, в отличие от кэпа и хоса. Плюс они часто бывают рольками, и чел который ходит за ними с лояльностью… Единственное, можно сделать что при автотриторе в раунде с шилдом, у него 100% цель на убийство главы, и когда тритор падает, шилду приходит оповещение. У тритора больше ТК за это. Можно зарандомить, мол шилду приходит имя 2 глав, и ему надо угадать кого охранять.

Что по геймплею? У меня в раунде был кэп малогей, который с двух ног залетал в перестрелку двух крупных банд, выбивал у кого-то калаш и начинал мочить бандитов.

А я стоял сзади с лицом сквидварда и думал, как мне вообще этого чела засейвить?

-trn8BpL8lj_7hIB1W25eVsnj4VdkPOyYVXnCjJCJQHw_MIx_yEOO7lSxOytKaU6w4rCFW3KBbk-ZsFHPahUNX1T

В целом геймплей именно телохранителя и помощника определённого важного человека мне показался прикольным. И уникальным, у нас на серве подобного не встречал. У некоторых антагов есть цели по типу “защитить”, но там это как-то не так работает. А так, у тебя определённая цель на раунд (т.е. не нужно маяться хуйней, придумывая себе развлечения, еще бы в титрах показывало гринтекст…), уважение порядочных работяг (глав и офицеров из-за импланта) и увесистая валына в кармане. Что еще нужно для счастья? Профа определенно не для всех, минуток на ней надо побольше, или вообще за донат. Если введут - буду играть.

6 лайков

Был значит раунд,ДВУМ ТРИТОРАМ ОДНОВРЕМЕННО выпала цель на кость СЕ, сначала перед всеми блоком залетает 1, в Балаклаве без карты отрубает ногу СЕ, все в шоке зашиваем ему артериалку, отдаем на операцию СМО, СМО тоже оказывается тритором, снимает с бедного СЕ наушник и отрубает ему ВТОРУЮ НОГУ, и кидает его в операционной.
Как интересно должен быть действовать блюшилд в этом раунде? Мне натурально интересно.

3 лайка

У него имплант лояльности, будет все делать по закону

СМО скажет - тут начался некроз на обоих ногах, уже не спасти, придётся ампутировать. Верьте мне я лучший медик на станции. Ну и всё, блюшилд покатит СЕ в отбытие на каталке. А если он ему там лазерным мечом ногу отрезает на глазах у всех, это другой вопрос.

У меня в раунде капитан вообще арестовывал и кошмарил двух глав - СЕ и СМО, которые, по его мнению, были главарями банд. Мне было всё равно, т.к. я охранял онли кэпа. Потом правда выяснилось что кто-то из репрессированных кэпом был тайным агентом ОБОПа, и подлетевшие оперативники его избили и набутылили. И мне опять таки было всё равно, имели право, как говорится. Ролькам я не дал его убить, а на защиту от ОБОПа этот ДМС не распространяется)

1 лайк

И как? Ну вот как? Что он делать будет?

Там се заявлял что смо мечом ему ногу отрубил…

Ну слушай, а в чём тут вопрос собственно? Я просто понять не могу. Ну если куколд, будет стоять и смотреть. Если нормальный парень - достанет валыну и арестует СМО. Нападение на главу - красная статья. Имеет право.

1 лайк

Дык он не видел и не знает кто прав. Защищать ему положено обоих, арестовать он не может - он не офицер, при этом на станции точно ещё как минимум один враждебный элемент, первый тритор, будет ли он его ловить или это отбирание работки сб? Или он обязан его ловить? Нихуя не понятно и не очень интересно.

Всё зависит от ситуации. Из первого твоего сообщения казалось что он видел все произошедшее.

Обоих, но если один из них вдруг оказался лютым преступником, который ноги режет другим главам лазерным мечом, то его уже защищать не нужно. Это вроде очевидно…

Может, если этого требует ситуация здесь и сейчас. Тут примерно как с хопом, кэпом и детективом. Если видят что преступник вот-вот скроется, к примеру, любой из них спокойно может арестовывать.

В целом, ловить тритора который уже скрылся (не по горячим следам на месте) это уже работа СБ. Но блюшилд может им и помочь, это уже зависит от ситуации.

Нет. Он обязан проследить, чтобы СЕ вдобавок к ногам, не отрезали еще и голову. Остальное уже второстепенное.

Да на самом деле всё понятно и однозначно) Опыта не хватает, чтобы в таких ситуациях хорошо ориентироваться, нужно долго и активно играть, желательно на СБ.

1 лайк

Апдейт: дал в офис аптечку первой помощи улучшенную и космическую мини-аптеку, поменял телебатон на батон и сделал первую версию пинпоинтера глав

@Saravan, я завтра попробую реализовать первую версию этой идеи, как с консолью, для триторов. Блюшилду прилетает на КПК сообщение с одним-двумя главами, если они вообще есть. Если угадывается - тритор получает +ТК посреди раунда.

1 лайк

В зависимости от режима в хранилище при редкоде будет добавлено снаряжение, если нюка, то риг с крутой пушкой. Типо камон какого хуя вы обсуждаете на серьёзном лице то, что ещё не доделали, даже не вникнув в вопрос. А уж тем более вы сами ничего не кодите. Высрали мнение - хорошо, но задавая глупые вопросы, по типу: “Есть ли у него имплант лояльности?”, вы обесцениваете свои слова совсем.

Единственный огромный минус, который я вижу в блющилде, это то, что авд ещё более бесполезен. Но самое главное если у нас 2 авд бюрократа, один в 99% случаев уходит в ссд, можно было бы удалить одного авдшника и сделать более хороший маппинг хранилища, укоротив офис авд. Но это уже потом, если реально возникнет такая проблема. Считаю адекватной идеей сделать двух блющилдов, урезав слоты авд.

Мне интересно как вы хотите, чтобы работал пинпойнтер.

Как должен работать пинпойнтер блющиелда
  • Пинпойнтер должен быть нацелен на главу(Глава не может скрыться на слое станции).
  • Пинпойнтер должен быть нацелен на карточку главы.
  • Пинпойнтер должен быть нацелен на одежду главы.

0 голосов

Очевидно, самым лучшим вариантом будет отслеживание по ДНК. Карточку и одежду снять-то могут. Хотя можно добавить два режима - на карточку и самого главу. На одежду не надо ибо тогда рольки с целькой на трусы могут отлавливаться