[Wiki] СПД и бюрократия

Еще раз спрошу, видимо ты умеешь только слова вырывать из контекста.

ЗАЧЕМ это надо?
ПОЧЕМУ это надо?
Что это даст?
Как это улучшит/ухудшит игру?

Почему я должен додумывать это за тебя?

1 лайк
  1. Арест подразумевает внезапно обыск. Убираем несостыковку, что на обыск ордер нужен, а на арест - нет, либо убиранием первого, либо второго. Да, забыл сделать отдельный воут

Отменить ли необходимость ордера на обыск вообще?

  • Да
  • Нет
0 проголосовавших
  1. Самый спорный пункт. У нас на станции и так постоянно код Синий и это абузится. Это вариант сделать код Синий реально именно подозрением на угрозу, а не постоянным шмоном всех подряд. Повторюсь, арест и досмотр в случае ЧС может быть без бумаг.

  2. Из-за этого нельзя будет по левому обвинению без улик повязать рандомного человека. Надо будет доказать его вину. И все на этом. Обвиняемый не должен будет доказывать, что он не виноват. Наоборот, обвиняющий должен будет доказывать, что он виноват.

  3. Вечный редкод зло. Если редкод вводится просто чтобы увеличить полномочия СБ без любой угрозы - это странно.

  4. Это просто явно обозначит часть из СПД про то, что в редкод главнее всех глав тот, на чьем отделе висит задача решения проблемы. Заодно так будет понятнее, почему вызвали этот код, а не абстрактное “прямая угроза станции”


И отдельно. Это все написано как предложение, а значит это не вступит в силу, если с этим не согласится большинство. Так что скорее всего второй пункт сразу в топку.
2 лайка

Отмените ордер на обыск во время ареста.

Если офицер увидел как кто-то пытался зарубить клоуна есвордом то он имеет наверное право затазерить убийцу и посмотреть нет ли у этого террориста еще и калаша

Это там во всем тексте называется “ЧС” - чрезвычайная ситуация, когда чьей-то жизни прямая угроза - можно положить большой болт на все, лишь бы спасти. Перверт пару раз это писал в теме, ты читал вообще?

2 лайка

Хуйня ролькохантерская, сначала аррест, ведут в процедурную, там шмонают и допрашивают, заебали офицерики всюду свои отпечатки тыкать.

1 лайк

Ордер на обыск человека смысла никакого не имеет, на отдел, типа всех кто внутри и всего что внутри. Были бы у нас еще ИИ не идиоты, которые пускают офицериков по их желанию повсюду, даже если там ничего не происходит.

Все изменения делаются по чьему-то желанию, Перверт вызвался добровольцем и подсуммировал обсуждение между игроками, в т.ч. и некоторыми педалями, в одном из каналов, тебя не устраивает что педаль за это взялась или что?
Почему они нужны - можно спросить каждого кто проголосовал, например, и тем самым выразил свое согласие или несогласие с составленными тезисами, а конкретно выразил согласие или несогласие с текущей политикой службы безопасности и арестами во время разных кодов.
Что-то конструктивно написать можешь, например что дополнительная бюрократия увеличит время преступников на свободе? Что не всегда есть ГСБ либо варден, которые в теории должны выписывать ордера?

1 лайк

Магическая цепь командования позволяет сделать это хитрее. Я хочу на большинстве форм сделать так, чтобы графы с подписями поддерживали цепь командования :thinking:

2 лайка

Вообще забавно что почти везде ПРОТИВ проголосовани персонажи которые либо в прошлом на оси вертели всю станцию за офицеров, либо сейчас это успешно делают именно из-за отсутствия таких тонкостей
Ну прямо совпадение :peka:

11 лайков

И опять же то что у ролек будет больше времени это не есть плохо. Или все офицерики считают что если режим вин то раунд запорот? А когда кого то арестовывают по статье за сотрудничество с синдикатом было бы неплохо его доказать.

1 лайк

Откуда я должен знать про закрытые каналы?

Банально - у игроков не будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ на всю эту дополнительную бюрократию. Попробуй уместить все это в полтора часа, я посмотрю на тебя.

А и да такой вопрос. Ты когда последний раз играл?

Я часто играю, и по моим личным игровым ощущениям, у щиткунов слишком много свободы и выбора. И это ощущение подкрепляется педально, когда приходится разбирать веселые ситуации, например когда один игрок банально не нравится второму игроку на офицере, а второй игрок на офицере говорит “мнда, я могу себе позволить его в зеленый код задержать, отьебись от меня”.

Ну вот ради обсуждения не только в “закрытом” канале, была создана тема

6 лайков

фашизм чистой воды, да ещё и работы мне прибавит. против. уже забыли опыт с офицерами велосити?

1 лайк

А так у нас сейчас СБ являются главными на станции по сути

1 лайк

Как по твоему мнению шесть офицеров должны в нынешней ситуации на сервере контролировать ситуацию на станции, постоянно отвлекаясь на эти ордеры, допросы и прочее? Ты же понимаешь что щас любой игрок просто напросто пошлет нахуй офицера, да и офицеры у нас не могут дать словесного ответа и просто схавают это.

И второй вопрос - почему “НАУЧНАЯ” станция превращается в бюрократическую, где на каждый пердеж скоро будет нужна подпись?

6 лайков

Если ты про коды, то это годно и логично. По факту этот механизм уже работает в сопе. Так что можно так его обозначить

То есть лучше чтобы она превращалась в военную, как Торч до 2018 года, только без дисциплины хоть какой то?

4 лайка

А почему у нас сейчас станция вообще не научная, а военная?

3 лайка

клятые бюрократы уже в сске!

2 лайка

Если это ввести, то офицеров вообще не будет.
Потому что даже сейчас разгребать имеющееся дерьмо почти невозможно, потому что игроки и педали помнят только про ЗЕЛЕНЫЙ КОД при этом кладя хуй на красный и синий, потому что их соблюдение для лохов и СОП.
Это при ситуации, когда у нас ПОЧТИ КАЖДЫЙ БЛЯТЬ РАУНД станцию разъебывают халки, ученые катаются на гугахах и ебут всех теслапушками, инженегры умудряются поломать все что могут, форонщики подрывают себя, небо и аллаха, врачи залечивают всех насмерть, из ксенобио лезут армии големов, каргостанцы носят матебы в жопе, а поверх этого катаются рольки с легальным грифоном всех кого попало.
Но неееет блять, мы кладем на это все хуй, у нас сбухи недостаточно выебанные в жопу.
Конечно, блять, теперь каждого лысого дебила, подравшегося с клоуном, нужно будет дрочить двадцать минут со сбором бумажек, показаний, подписей и прочей хуйни. Ради посадки на пять минут. В раунде на полтора часа и с онлайном в 70 человек.
И из этих 70 как минимум 40 не занимаются ничем, кроме мемасничанья и поисков поводов подраться/залутаться.
Пиздос бля. Это проходили на КАЖДОМ русервере. Итогом становится то, что нормальные и робастные игроки шлют все это нахуй, а на офицерах играют только новички, ловящие джоб через пару дней.

"Таукита - мы ограбили Анимусовский чулан с граблями и теперь прыгаем на них."

14 лайков