[Wiki] Идея создания Трудового Кодекса/Контракта НТ

Нас устраивает текущее положение на станции… Уровень РП определяют сами игроки. Мы не будем искусственно задирать планку, потому что это приведёт к невиданному количеству репрессий, да и абсолютному большинству игроков нравится именно такой уровень РП. В то же время и ослаблять хватку не намерены, потому что опускаться до лоу не стоит, ведь мы уже видели, к чему это может привести.

А вообще, попробуй темку создать а ля “Шо по РП?” С вариантами

  1. Даёшь нормальный мидРП
  2. И так норм.
  3. Давайте лоу. Хочу мемчики и кс
1 лайк

И да, там еще товарищ выше писал, про выбор курса на МРП, путем банов идиотам. Вот опять же я предлагаю ввести ТК, ради того, чтобы просеять абсолютный рак от тех, кто просто долбоеб и может вырасти в нормального игрока.

Только что создал.

А что делать с теми, кто его не соблюдает? Опять же, масса банов

Кто не соблюдает, тот вылетает с профки. Два, три, пять, десять раз. Когда-нибудь он или поумнеет, или просто уйдет, ибо сидеть полраунда без доступа каждый раз надоест почти всем.

Посмотри в голосовалку этой темы. Большинство не хочет, чтобы педали лезли туда. Их устраивает ИЦ решение проблем с идиотами в отделе.

Хех, забыл темку прикрепить. Извиняюсь

Ну так, разве ТК это не ИЦ решение? Баны не выдаются, а идиотам просто ебут мозг и тратят время с помощью бюрократии. И делают это игроки, а не педали.

Так, ща почитаю, как это реализовано. Не всю темку пока полистал, погоди немного.
Окей. Допустим, кто-то нарушил этот ТК. И как его уволить? Гора бумаг, задействование двух глав, а то и офицеров ещё в придачу, и всё это в течение минут 20.

70+ рыл не станут соблюдать все эти правила, в итоге ещё большая нагрузка на педалей, учитывая ещё то что новички не станут для первого захода на сервер если вообще станут углубляться в тонкости, для введения таких правил нужно хотя бв снизить лимит игроков, и распределить их по трём серверам, хотя бы ± по 40 человек онлайна было на каждом из них.

Ибо в итоге на первом хаос, а на втором какие-то Вотер Патасиумавичи (буквально час назад видел) и каждый раунд словно ночной, и педалей нет, а на третьем… на третьем свалка.

Не гора, а только одна на увольнение с указанием причин и печатью главы. Глава задействуется только одна - ГП, согласие на увольнение от главы работника не требуется. Если выдадут доступ АВД к консоли ГП, то можно вообще обойтись без глав, только АВД. Если найдется тот, кто запариться с кодом, то увольнение вообще можно делать дистанционно, путем аннулирования карты работника через консоль.

Идейка Моцарта, там повыше, насчет разделения СБ на две части, одна из которых занимается уголовщиной, а вторая ловит умников, которые не хотят сами прийти на увольнение, а также помогает АВД.

В каком месте нагрузка? Если товарищи будут жаловаться педалям на АВД, то вряд ли чего-либо добьются, ибо для увольнения требуется сначала указать причину, которая очень четко будет прописана в ТК, сократив до минимума возможность уверток и скольжения по ТК. Даже средненький АВД сумеет нормально описать причину увольнения, а также подкрепить ее своими словами, или словами глав/ИИ. А там уже хочешь, не хочешь, а вылетишь. Да и можно будет спокойно отвечать, что IC ситуация.

Слишком глобальные изменения.

Тема из изменение роли АВД мне нравится. Было бы неплохо ему дать возможность пачками увольнять сотрудников на основании одной бумажки от ГП/главы отдела нерадивого сотрудника.

Тема с дистанционной консолью - жесть и кошмар. А если до неё дорвётся клоун/ассистуха/тритор? Страшно представить.

Делить СБ на 2 части? Ну-у-у-у такое. И текущего количества офицеров не всегда хватает. А если их ещё и поделить - совсем хватать перестанет. А если вводить НОВУЮ профу в бриге - то там будет половина экипажа станции сидеть.
P.S. тоже уже путаюсь во всех этих темах.

Понял, это не аналог СОПа и в основном РП “законы” которые не регулируются педалями? Тогда да, я уже запутался во всех этих темках.

1 лайк

В любом случае, с таким большим онлайном все это очень сложно, но это уже не совсем по этой теме.

Устроить можно, но есть страх того, что появится диктатура АВД на основе ложных доносов и доказательств. Но в общем-то устроить можно.

Ввести жесткие структуры на допуск к консоли, карта, кровь, отпечатки, личный код, который известен только АВД, ГСБ и капитану.

Новую профу. А какая разница? Что лучше пол игроков в бане, или пол игроков в тюрьме, из которой можно выйти?

Регулировка этих законов идет от АВД, который сможет выносить приговоры на увольнения.

Сложно, но возможно. Все-таки, скажем честно, большая часть этих нерпшного состава великим умом не обладает, и уволить их, имея знания ТК несложно.

Придётся тогда ещё и увеличить штат СБ, как там говорилось выше, сделать отдельную ветку СБшников для таких ситуаций, можно что бы они были уже под командованием не ГСБ, а подчинялись только АВД и имели более скромный арсенал флешки, максимум тайзеры

возможно об этом уже говорили, 50+ сообщений не читал

Вся суть темы в одном ролике

А теперь серьёзно

Так у него всё равно не будет реальной власти, ведь за исполнением законов отвечает СБ, а АВД - подсос, связующее звено между ЦК и станцией. Коим он всегда и был.

Проблема механа, когда на станции шесть инженеров и тебе банально нечего делать.

Проблема в том, что главы не знают/им похуй на персонал. Чаще второе. Но остались ещё реликты, которые за косой взгляд могут отпинать в лицо и выкинуть на мороз. И быть правыми.

У нас чётко указано, что нельзя экспериментальные поделки выносить за пределы РнД

ООС проблемы того, что механ уборки банально дебильный тащить в ИС, ммм, решения которые мы заслужили

Инженер пошёл в бар выпить пива, прихватив с собой гаечный ключ, за что его повязали и посадили в бриг на 30 минут за воровство. Найс

С каких пор рольки должны аутировать в работку? У нас и так есть экста

Опять же проблема в игроках. У нас банально нет манипуляторов/красноречивых ублюдков, которые могли бы разруливать всё силой F3. Да и заинтересованности нет, откровенно говоря.

Давайте, превратим станцию в одну большую эксту

Всем похуй, алсо в зелёный код обыски без ордера запрещены. Про вынос ключа или вынужденное покидание отдела я вообще молчу

Пятилетку в четыре года! На самом деле, это звучит ещё глупее предыдущего, банально потому что эти пруфы напрямую зависят друг от друга

Какая кому разница, что причина совершенно в другом, ведь звучит круто! (Нет)

Статья за халатность уже не в моде?

Ну и напоследок самая мякотка

Сводка
1 лайк