Whiff of Spring Wind

Выдержка из доклада офицера СБ , Джека Томпсона.

Отчет о инциденте в баре 15.1.2558 13:12

"… В баре была тихая, умиротворяющая обстановка. Я пришел сюда из-за желания выпить чего-нибудь освежающего. В баре находилось 2 инженера, репортер Шури-Аль-Симба, бармен Юхаджа Хунай, уборщик Джек Свонсон и библиотекарь Дуновение Весеннего Ветра. Инженеры медленно и сонно попивали свое пиво. Дуновение Весеннего Ветра тихо сидел в дальнем углу (мне даже показалось что он спит), перед ним стояла кружка горячего шоколада, скорее всего он уже был не таким горячим как когда-то. Уборщик Свонсон мыл пол рядом с дверью в тех. тоннели. Репортер Шури писал очередную интригующую статью. Я подошел к бармену и спросил :
-Добрый день
-Добрый
-Можно мне сливового сока?
-Нет , такого не имеется
-А апельсиновый?
-Сейчас
Бармен налил мне стакан сока, я пошел на свое место.
Прошло 10 минут, инженеры опорожнили свои бокалы и ушли, ушел и Шури. Дуновение Весеннего Ветра достал книгу и начал ее читать. Ушел уборщик Джек, не оставив ни следа грязи. После того как я допил свой сок, решил вздремнуть ненадолго, ничего не могло произойти, рядом бармен и коридор.

Выдержка из допроса библиотекаря Дуновения Весеннего Ветра, 15.1.2558 13:12

"…Расскажите подробно , что произошло в 13:00?

-Вбежал клоун, никто не обращал на него внимания, только бармен спросила “все ли у него в порядке?”. Через 3 минуты бармен ушла в свою комнату. Сработала пожарная тревога, опустились защитные створки, я слегка взволновался. Неожиданно клоун подбежал к выключателю, начал быстро нажимать кнопку включения/выключения света. Через несколько минут мне стало плохо, я попросил его прекратить, он проигнорировал мое сообщение и продолжал нажимать кнопку. Я подошел вплотную и еще раз попросил прикратить, только уже не так смиренно как в прошлый раз. Он только посмеялся , сказал “Хонк!” и не остановился. Тогда я сильно толкнул его, и он полетел на пол. Я включил свет, и пытался привести в чувства клоуна. Скорее всего он потерял сознание.

-Зачем вы это сделали?
-Он был невменяемый.
-А разбудить сотрудника СБ?
-К сожалению я не видел его.
-И что произошло дальше?
-Мои попытки “разбудить” клоуна оказались тщетны. Примерно через 20 минут выключилась тревога, и я отнес клоуна в мед бей.
-Хорошо , мы вас еще вызовем."

Досье на сотрудника Whiff of Spring Wind от 3.1.2558 КСН Исход

  1. Первичное появление в документации НТ 7.5.2514 на станции “Юпитер”
  2. Для особи были взяты образцы крови сотрудника СБ, робототехника, библиотекаря, врача-хирурга, все со станции “Юпитер”. Владеет обширными знаниями, не удалось установить точные границы познаний особи.
  3. Особь проявляет много внимания окружению, постоянно изучает предметы, людей,прочих живых существ, не идет на конфликты, старается не встревать в конфликтные ситуации. Крайне спокоен, отличается высокой концентрацией внимания.
  4. Сотрудник прошел все предписанные мед. Комиссии и готов заступить на службу КСН “Исход”

А где стихи? ._.

Знаки препинания бы пофиксить. Большинство знаков препинания отбиваются справа пробелом, слева пишутся вплотную. Кавычки и скобки пишутся вплотную с тем, что “опоясывают” (что помещено внутри). Дефис ставится без пробелов, все-таки это часть слова, тире - отбивается пробелом с обеих сторон.

И да, это лучше, чем биография. Годно.

До вайтлиста не дотягивает буквально малость. Орфографию прощаем в виду стараний при написании - это гораздо лучше чем ахинея некоторых товарищей. Одно что, из за “апельсинового сока” сабж чуть ли не входит в состав омичей, я просто не могу поверить что дерево пьет сок…

Добавлю в вайтлист если сделаешь досье персонажа по вот этой кальке:

Досье на сотрудника Имя тыры пыры от числа бла бла бла КСН Исход

  1. Дата проростания из грядки на какой нибудь другой станции.
  2. Пара предложений о том знания каких сотрудников были взяты при переходе от нимфы к взрослой особи. - и возможно оценка знаний по шкале скиллов, по желанию.
  3. Философия особи Света, дождя, бесконечной космической енергии наполняющей живые клетки…
  4. Медицинских дефектов не обнаружено, к несению службы на станции допущен

И всё. Опять же просто постарайся.

П.С. Диона это безусловно самая сложная раса для игроков так как - они если говорят то притчами, поют или читают стихи, они абсолютно не боевые потому что это деревья мать их, они медленные для робаста, их ментальность людям понятна очень смутно, а еще темнота убивает нафиг. Это всё правда компенсируется фактической лицензией на метагейм, ибо засранцы вытягивают знания которые нужно и не нужно - за что дион положено проверять вдвойне. А также невероятной регенерацией, почти доходящей до уровня генокрадов неведомых существ космоса.

Класс, количество дион увеличивается, теперь мне будет не так одиноко.

Внимательно прочитав , можно понять что не дерево пьет сок :с

И половину советов что вы сейчас даете , к сожалению нету на вики , я этого просто не знал.

Говорить стихами и притчами трудновато, поэтому моя речь (возможно и твоя в будущем) скорее походит на обычную, стоит говорить короткими фразами, возможно присказками, но стихи это для профессионала, нужен опыт. Но с горкой это компенсируется в виде сверх живучего добродушного доктора, не жалеющего себя для спасения других.

Деревья трудные? Вы просто заставляете их делать то, что хотите. А вот хуй вам, за них играют не для того, чтобы каждую секунду заморачиваться “О КАК ЖИ МНЕ ГАВАРИТЬ В ИГРЕ ШОБ БОЛОСАР И ДРУГИЕ ПИДОЛИ НИ ПРИДРАЛИСЯ”, по бэку дион, по НОРМАЛЬНОМУ бэку нигде не сказано, что они говорят стихами. Насчет медлительности да, вы правы. Как я уже объяснял, вы лишь требуете от игроков невыполнимого. А это немного подзаебало. Тут даже логика не прослеживается, они говорят так, как говорил носитель языка, от которого они его собственно и узнали. И это блять хоть как-то вписывается в бэк, даже если не так, то они уж точно не говорят стихами и присказками, ведь язык они могли узнать от человека, который вообще нихуя не знал. Вобщем вот.

Но это не мешает тебе бегать, как мудаку и быть тритором

ОСТОРОЖНО! У БАРТА ГОРИТ!

Что написал автор:

Что я вижу на самом деле:

Согласен с YulianZ.Деревья наследуют лишь манеру речи от доноров генов.Но судя по томуч какие имена они выбирают то скорее всего они также любят использовать различные цитаты из литературы и разные поэтичные и философские изречения.

Но если доноры были тупыми то и манера общения у деоны будет схожая.

Но достаточно почитать бэк Юлиана, чтобы понять, что его дерево как раз таки не пило кровь у быдла, а следовательно его высококультурная дионеевская душа должна хотеть петь и вообще просто говорить стихами.
[me=HeadcrabKO]бежит с огнетушителем к Барту[/me]

А квента таки неплохая.

Не факт.Многих тут быдлом не назовешь но часть из этих не-быдло книгу в жизни не держали.
Так что тут уже решать игроку какое у него дерево.А в случае с нимфами достаточно копировать манеру речи и ориентироватся на персонажей доноров.Предположим соснул у РД, ксенобиолога и робототехника то иди стажером в РнД.

Сосать у кого-либо кроме ботаника для нимфы - моветон, а тем более, что обычно нимфы сосут еще и без спроса.
Ну я думаю, что как минимум пару тройку книг за свою жизнь доноры таки читали, не считая проф. литературы конечно же и WGW.

[me=BartNixon]берет огнетушитель и тушит пукан[/me]

С таким вариантом я согласен. А вообще есть ряд цитат которые подтверждают мои доводы:
Дионы могут защищаться, но не умеют в робаст, и вообще не терпят конфликтов, а еще это поэтичные, высокодуховные существа:
“Dionaea are for the most part entirely peaceful and compatible with all know interstellar cultures.”
Что значит - самые мирные из всех известных существ в галактике!
“Slow-metabolism plantlike organisms”
Что означает - древоподобные организмы с медленным метаболизмом. Для боёвки нужен быстрый метаболизм - у таяран именно такой.
“They feel pain of a sort, though in a very different manner to humans, but are only able to emulate emotion.”
Они испытывают боль и выражают эмоции значительно иначе чем люди.
"They do not have names as such, and when asked for one by other races will often supply an excessively long and poetic description of a memory they consider fundamental to their makeup ex. ‘the spatter of starlight across the face of the iron mountain and the deep note of the planetsong’ "
Это длинное предложение означает что у них нет имен как таковых, а при попытке узнать имя - они выдают моменты из памяти которые они считают самыми основными в ПОЭТИЧЕСКОЙ МАНЕРЕ.

Это мать его официальный бек от создателей расы:
http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Diona

Диона не получает именно все знания от людей. Если бы это было так - то диона дергала бы свои пестики и в итоге убилась бы потому что “ОМГ, Я БЫЛ ГЕНЕТИКОМ… ИЛИ СБШНИКОМ… БЛЯДЬ Я ЦВЕТОК!!!” следовательно у них есть внутренний мир, некая семенная память, если они испробуют крови тупого дегенерата ассистента - единственное что изменится, это сленговые слова, и неподходящие термины для обозначения предметов. Диона однозначно не будет тупой - на настоящей станции, не все сотрудники ретарды. Да и не исключено что знания отбираются избирательно.

в ПОЭТИЧЕСКОЙ МАНЕРЕ.
С эпитетами, то есть. Про стихи - ни слова.

Это растяжимое понятие

Я думаю имеется в виду средства художественной выразительности , но не стихи.

Плохо тушишь.Высунь пукан в аерлок.

У Дионея исходником нет личности в нашем понимание.Они почти что дети, очень умные и эмоциональные дети.После поглощения генетическо памяти они начинают всети себя как нечто промежуточное между чистой личностью и поглощенной личность.
То есть это как обучение у нас.Если мы прочитали книгу или пообщались с человека то это В ЛЮБОМ случае отразится на нашей личности.Но и Дионея это все быстрее и объемы информации больше.

У меня тоже бомбит блять, ваши “якобы факты” не поддаются логике, зачем им говорить стихами? Им легче говорить так, как говорил носитель. Так будет понятней коллегам и вообще всем. Насчет коротких фраз - согласен, удобно. Барт, ты расписал здесь очень много хуйни, мы говорим о стихах, но то, что дионы говорят стихами- лишь ваша выдумка.