Выпил бесполезного стандартного борга (ПР на подходе)

Это актуально и для ИИ тритора

1 лайк

Довольно странно что в темке не написано что стандартный борг просто заменяется на другой, фактически такой же бесполезный. Даже заменой это сложно назвать, просто смена инвентаря, с той же бесполезностью.

Обычный модуль с выпиленным батоном выполнял ту же функцию по усмирению экипажа. В чём смысл?
Даже енерго меч остался.

2 лайка

верните ему дубинку пожалуйста

1 лайк

Ди нахуй.

нет

Вот именно. Верните станбатон обычному и дайте ему хелп интент и будет тот же пискипер.
Изобретение велосипеда…

1 лайк

Я понимаю внятной причины почему пискипер будет полезнее я не получу?

0 пользы стандартного борга < 2 пользы сохранения порядка на станции и спасение экипажа

До того как у стандарт борга был батон, он прекрасно справлялся с этим. Опять шерманка про изобретение велосипеда.

Во вторых, раз ты начал про то что конкретный модуль заменяет професии. Какую должность заменяет пискипер? Сб? Или может бармена?

Скажу сразу, я не против замены стандарт модуля, но на что то РЕАЛЬНО полезное. А не огрызок который будет псевдо сбшник бегающий и станящий дерущихся в баре

2 лайка

мда… Лучше было выпилить совсем? Чё ты ноешь

вернуть дубинку

1 лайк

И если уж хочется так что бы борг СПАСАЛ экипаж, дай ему просто стазис мешок и/или мед телепорт для тел

не будет дубинки. Это не СБ модуль, которого тоже надо бы удалить

дезориентирующую смесь

это что кстати

Криптобиолин

Ты разбираешь велосипед, собираешь его заново переставляя цепь на переднее колесо и говоришь что у нас абсолютно новое и крутое. Намного лучше предыдущего.
Если уж заменять то заменять нормально, а не на отьебись и все довольны.

3 лайка

Ты чё братик, я пыхтел добавлял это всё целое утро

какой “отъебись”. Хватит срать тут в темке

Ну вопросов нет. Постарался

Think, данный вопрос нужно рассматривать не с позиции модуль - как отдельный юнит, а модуль = инвентарь для взаимодействия с экипажем, который меняется в зависимости от ситуации.

Если рассматривать инвентарь под названием “стандартный модуль”, то мы имеем следующее:

  1. Бинты, мазь, нитки для остановки артериалки, хил анализатор и cyborg hypospray (келотан, инапровалин, дексалин, трамадол, диловен, бикаридин).
  2. Предметы из инженерной работы (отвёртка, ключ, лом, кусачки, сварка).
  3. Предметы мирного применения - петушитель, флэш (чтобы экипаж не расслаблял булки), мыло и GPS.

Я думаю, что выбор стандартного модуля даёт игроку на борге больше свободы действий, то есть он не простаивает на каком-то конкретно рабочем месте (РнД, медбей, шахта), или не завязан на конкретных действиях (уборщик, инженер, щиткьюр, уборщик), а имеет простор в своих приключениях, по типу сервисного. То есть игрок может просто гулять по всей станции и по мере своих возможностей (если сила инвентаря позволит) помогать членам экипажа. Увидел где-то раненного клоуна? Быстро перевязал ему раны, ввёл лекарства через гипоспрей и отправляешь дальше гулять, если отсутствует что-то прям серьёзное. Тем самым немножко освобождается медбей. С помощью инструментов также можно творить всякую магию, если у тебя или у человека рядом есть конкретная задумка, но не имеет необходимых скиллов/просто нужна поддержка.

То есть игрок на борге не только имеет свободу от конкретных задач и мест проведения работ, а также имеет относительно неплохой (хоть и минимальный) инвентарь на случай разных ситуаций, поэтому почему на него буззять - не знаю. Я бы его оставил по крайней мере из-за данного фактора.

Если рассматривать модуль “PeaceKeeper”, то для меня он кажется более простым аналогом стандартного модуля, просто инструментов для взаимодействия с экипажем меньше.

1 лайк

И весь этот инвентарь есть у других боргов, у которых в отличии от стандартного модуля есть приписанное к отделу. Медборг лечит, инженерный борг строит, помогает. Даже уборщик-борг имеет задачу. Стандартный не имеет никакой цели и его цель на станции: нет цели, он не нужен.