[Vox] Kiakachikaiki

  1. Dmitry Makarov
  2. Биомеханические кибер-рептилии расисты? Звучит интересно. Настолько интересно, что я даже переборол своё нежелание(а оно у меня не генетическом уровне) писать квенту. Ну а ещё я хочу избавиться от сахаровой зависимости, а механ воксов(если на вики не напиздели) как раз запрещает вкидываться сахаром. Мне это надо.
Спойлер

Квента будет типа “кал собачий”, что неудивительно. Хоть я и старался, но пишу в целом плохо от слова хуёво, а хорошо у меня выходят только картинки и видео. Искренне надеюсь, что после прочтения этого никто не умрёт. Лор воксов читал внимательно, но так и не понял, как их можно адекватно раскрыть, но всё же я пытался. Прошу не закидывать ВОГами.

Киакачикаики был прималисом, созданным Апексом для исследования космоса в поисках обломков и последующего их разбора. Большую часть корабля, который он делил с ещё тремя воксами занимал грузовой отсек. Экипаж состоял из штурмана Якатичикачи и трёх мусорщиков: самого Киакачикаик, Хитиаиикачики и самого опытного в группе - Ахитаикучииаки.

Работа была рутинной: прилетел, открутил всё, что представляет ценность в своём первозданном виде, остальное распилил на металлом, погрузил на шаттл, долетел до ковчега и выгрузил там. Повторять до тех пор, пока не потребуется смена оболочки.

Этот вылет начинался так же, как и все остальные.

  • “Киакачикаик, на корабль, вылетаем” - скомандовал Якатичикача.

Подготовка к взлёту, как собственно и сам взлёт прошли так же обыденно. Запуск реактора, маршевых двигателей и вылет из ангара.

  • “Что разберём в этот раз?” - без особого интереса спросил Киакачикаик у штурмана.

  • “Маленький кораблик. Распилим и быстро-быстро улетим до прилёта обезьян!”

В любом корабле или шаттле есть много чего полезного. Начиная от компьютеров, батареек с источником питания, вроде реактора или генератора и заканчивая распилом обшивки на металл. Ценные приборы можно продать, а ресурсы всегда найдут себе применение. В пути не произошло вообще ничего. Никто из низших рас по пути не заметил их, что воксов несомненно радовало. Ничего нет лучше, чем беспрепятственно поживиться ценностями с обломков и принести пользу клану. Киакачи всеми силами старался быть полезным.

Когда они добрались до места назначения, то увидели по курсу шаттл. Как раз то, что трое воксов могли относительно быстро разобрать, поэтому их на него и послали. Повреждений на нём видно не было, но и работоспособным его назвать было сложно. Он бесцельно дрейфовал по космосу с выключенными двигателями. Возможно кончилось топливо или он попал под выплеск энергии звезды, который сжёг на нём всю электронику, кто знает? Воксы такими вопросами не задавались. Штурман подвёл корабль к шаттлу на расстояние примерно 40 метров.

  • “Давайте быстрее, или я один хочу узнать, что нас там ждёт?” - прокаркал Ахитаикучииака.

Надев скафандры для защиты от взрывов с ударами, взяв реактивные ранцы, баллоны с азотом, инструменты и активировав магнитные когти они втроём вышли через шлюз, после чего полетели в сторону шаттла.

Заходили воксы по очереди, вручную открывая и закрывая шлюз, чтобы не выпускать много воздуха. Всё же лучше иметь возможность нормально переговариваться, чем находиться в абсолютном вакууме. Внутри их ожидали только трупы в аварийных костюмах.

  • “Оболочки в самых бесполезных скафандрах, зачем время тратить? Киакачи, двигай к месту пилота, Хитиаи - обыщи тех. комнаты, ну а я пороюсь в их лекарствах. Вдруг что-то интересное оставили? И не щёлкайте клювами, везде может быть опасность!” - скомандовал Ахитаикучииака.

Пройти в кабину пилота было несложно. Дверь туда спокойно открылась ломом и пред воксом была такая картина: в кресле сидит труп в парадном мундире, который, судя по всему застрелился. На полу возле него лежал инкрустированный револьвер, который Ки сразу прикарманил. Оружие мартышек было конечно хуже выращенного воксовского, но его всегда можно продать. Обыскав тело он нашёл небольшую рукоятку меча с кнопкой. После того, как он нажал на неё из рукояти вырвался луч света, образующий собой подобие клинка.

  • “Энергомеч, у обычного мяса такого нет! Ки-ки-ки, это надо взять!” - говорил вокс, пока клал меч в сумку. Кроме выключенных консолей в кабине больше ничего не было, поэтому он пошёл проведать своих.

Из технических помещений вытащили генератор, гироскоп и топливо для сварки. Полезные вещи. В мед блоке основную часть находок составляли вредные лекарства для восстановления уровня кислорода в крови.

Группа уже готовилась оттащить находки к себе на корабль и приступить к разборке шаттла, как вдруг стена рядом с ними разорвалась и их осыпало градом осколков. Сразу после этого по связи штурман сообщил им о новом сигнале на радаре. Хитиаиикачики ранен не был, ведь он в момент обстрела стоял за генератором, который принял удар на себя, Киакачикаики обсыпало мелкими осколками, которые лишь продырявили его костюм, ну а тяжелее же всего досталось Ахитаикучииаке. Немалый кусок металла углубился в его грудную клетку, лишив его на долгое время возможности переваривать пищу и если не закрыть кровотечение - обрекал на импринтинг. Срочно нужно было двигать назад на корабль, как вдруг в пробоине показалась вооруженная фируга в РИГе

  • “Не дать ему выстрелить” - пронеслось в голове у Киакачикаики, после чего он прыжком выкинул человека в открытый космос. Тот конечно сразу начал лететь назад, но вокс сделал главное - выиграл немного времени. “Уходим!” - кричал в рацию он, оттаскивая раненого собрата. Единственными мыслями в его голове были: “Лишь бы никто не умер”.
    Когда они были уже на своём корабле, который стремительно отдалялся от угрозы то поняли, что погони за ними нет. Пустующий шаттл представлял для нападавших больше интереса чем удаляющееся судно воксов. Даже когда они летели на свой корабль им не стреляли в след.

Ахитаикучииаку всю дорогу назад приходилось кормить перемолотыми в питательную пасту продуктами. По возвращению на ковчег завхозу смогли дать только меч и револьвер.

  • “Сойдёт” - отвечал тот, осматривая выданные ему вещи.

Киакачикаики впереди ожидал отдых перед следующим вылетом и он надеялся, что следующие полёты пройдут без таких происшествий.

1 лайк

Вокс в квенте есть хорошо, вокс любит братанов, хорошо, вокс любит пиздить, хорошо. Ииии усё. А где характер персонажа собсна? В квенте показаны только базовые моменты вокса, а ничего другого нет. Плохо. Ну и квента будет маловата. Собсна вот.

У меня нет никаких идей, как можно показать характер вокса не скатывая его в фарс с рейдерством/помощью мясным. Ну а примерно такие воксы(ну как я думаю) и занимаются 90% херни, вроде строительства или сбора всякого хлама полезного. Но конкретно тут всё же не мне решать.

Для тех кому лень читать вот вся квента в одном видео.

У хасков в баротравме не было огнестрела. Ну а так: база.

Мы прилетели на заброшенный шаттл и собрали мусор, а я собрал ещё две пушки

Но на шаттл объявилась вторая сторона и наших слегка задело

Я помог чем смог и мы без происшествий добрались с лутом до базы

tl;dr

Ты же в перме

2 лайка

Без лута. У воксов же есть своё высокоКПДшное оружие и световой меч им не присрался. Ну а так текст говно говном, чё тут спорить?

Если текст говно говном, зачем ты его вообще запостил, подумал бы и написал нормальную квенту.

А тебя разве спрашивали? Я прашивал адекватных людей, а не тех, кто в моей апелляции срал.

Тебя с твоим мнением воксолобби не примет и запинает ногами :peka:

Понимаю, не все могут нормально относиться к критике. Но как собака на других людей кидаешься только ты)

@Coiscin отклони пожалуйста я тебе пива куплю

К критике отношусь спокойно. К дегенератам - не особо. Ну и оскорбил я не человека, а подножный корм, который что-то попёрдывал в чужой апелляции.

Отклоняю друг, ради пива готов

Почитал, что могу сказать, пустовато, прям, очень, да и человек сам написал, что не видит характера кроме как:
КИКИКИ МЯСО, ГРАБИТЬ, УБИВАТЬ, КРЯЯЯЯЯ

Ну и за отклонение мне аирблек пиво в субботу купит, вот

6 лайков

Никаких убийств. Только грабить.


@Coiscin пиво официально куплено, заявка отменена

8 лайков

Ксеновизор и админ даже на свидание пошли

Вот как квенты важны

4 лайка

Мы настолько дорожим китой любимой что ходим на свидания лишь ради процветания киты. Тау кита хаиль