[Vox] Kiakachikaiki

Гитара кстати на фоне моя

у меня по круче

1 лайк

Пожалуй, поддержу самый первый коментарий, показан только самый базовый шаблон вокса, без малейших фишек отдельной личности. Как скелет квенты - норм, но надо нарастить мяса, немного каких-либо фишек персонажа, хоть что-то, что не описывает почти всех воксов как вид.
Пока что отклонено, можешь допорлнить или переписать прямо сюда.

А ещё меня напрягает слегка бурная реакция народа, который почему-то сильно против

Написал. Чтобы не сильно стыдиться написанных мной буков я её писал в 6 утра, не спав при этом всю ночь. С таким режимом на ненависть к своему творчеству сил не остаётся. По этой же причине читать квенту может быть тяжело.

Спойлер

Киакачи был прималисом. Жил он в Саване ковчега - месте, которое для представителя любой другой расы показалось бы крайне странным, но воксу тут было привычно. Занимался сортировкой добычи, принесённой торговцами и помилованными рейдерами. Точнее не добычи, а её остатков, ведь всё самое интересное ценное оставалось у тех, кто добычу и принёс, а Киакачи оставалось только отделять совсем уж хлам, вроде мелких обломков, годных только на переплавку от того, что сразу могло пойти в дело. Он конечно пытался попасть в экипаж исследовательского или торгового судна своих сородичей, да только на его место всегда находился более способный вокс. Он даже заранее попытался выучить торговый и Сол, но понял их только на базовом уровне.

Так бы и таскал он металл до смены тела, но по воле Апекса он, взамен на партию ресурсов, был отправлен на добывающий аванпост. То, что обычного вокса расстроило бы, нашего Киакачи… Тоже огорчило, ведь раньше он хоть и занимался рутинной, скучной и бесперспективной работой, но всё же был среди сородичей. Постоянное ношение маски, трудности в общении из-за уровня понимания языка и невозможность нормально поесть тоже не добавляли радости. На новом месте он старался ни с кем не конфликтовать, да и в целом не привлекать к себе внимания. Особенно он избегал контактов с “гнилью”, ведь те ненавидели воксов почти что на генетическом уровне. У каждого здесь была личная комната, так что он смог по-минимуму пересекаться с остальными. На удобствах рабочих экономили, поэтому комнатки эти были маленькими и двери в них стояли крайне непрочные. Пересекался с другими он только в столовой, где получал перемолотую пищу и на выходе из аванпоста, когда собирал скудное оборудование для добычи. Наблюдая за своими временными напарниками он не мог понять смысла их жизни и стараний. После неизбежной смерти они бесследно пропадут и о них никто не вспомнит. Но думать надо было о другом.

В перерывах между отдыхом и долблением породы он искал то, что смог бы украсть перед отлётом. Киакачи хотел получить хорошую репутацию на ковчеге, чтобы ему поручили более перспективное занятие. Пара килограмм железа или пластали особой пользы собратьям не принесут, а большее количество незаметно не утащить. Нужно было взять что-то ценное. Что-то, за продажу чего можно было бы выручить большое количество ресурсов, либо оно само по себе принесёт много пользы. За драгоценными металлами с шахты следили, так что их незаметно стащить было невозможно. Сделать это незаметно было крайне важно, ведь иначе есть риск не покинуть это место целым. По итогу глаз вокса пал на вещь согхана - причудливую статуэтку, находившуюся у него в комнате. Когда пришла пора Киакачи лететь на транзитную станцию, а с неё и к собратьям, он без особых проблем сломал замок на двери в комнату унатха и схватил статуэтку. Да, он с украденным без особых проблем долетел до станции, ведь по пути туда тщательного обыска не было, ведь своё оборудование он уже сдал, а украденные личные вещи вещи у шахтёров - не проблема аванпоста. Его уже не волновало, что заметят пропажу, ведь был он далеко. Испытывать удачу в попытке продать добычу он не решился, ведь торговать не умел, поэтому он просто дождался корабля и улетел на ковчег.

Подождать, прийти в норму и написать квенту больше - для слабаков

Спойлер

:dovolen:

Я специально писал именно в таком состоянии. Иначе я хочу скушать свои вены из-за того, что я сам же и пишу.

Generic vox. (Поведение цыганское, но дальше этой глубины нет…)

Блин, ну нет тут характера, он пресный, он просто делает, потому что так надо, вроде хочешь показать, что ему скучно и он хочет чего-то большого, но почему он это хочет? Личная обида и попытка показать собратьям, что он чего-то стоит? Вся его семья является име5итыми личностями на его ковчеге и он хочет показать и себя? Ему интересно изучить приророду других рас так как для него это невиданные звери? Он хочет изучать историю своей расы, л5тая по осколкам и руинам некогда великой империи Ауралис?
И это все только касается причины почему он хочет проявить себя и летать 6а важные миссии, а подобные личностные оценки, воксу можно приписать во многом, выбор профессии, что он думает про другие расы, что он думает о воксах и тд.

1 лайк

Ради обзора квенты сосискин даже бухнул

От депреси

1 лайк

Конкретно тут претензии уже из пальца высосаны, вот честно. Почему у меня должен быть “нестандартный” вокс и “нестандартная” идея для квенты? Прошлая квента была калом. Эта тоже кал, но даже так лучше некоторых принятых. Не буду тыкать пальцем, а просто опишу, как конкретно эти претензии выглядят.

  • “Иди работай”
  • “Зачем?”
  • “Иди, камни киркой чисти”
  • “Зачем?”
  • “Блять, нам ресурсы дали, чисти-чисти-чисти”
  • “Я хочу показать семье, что я чего-то стою?”
  • “Блять, какой же ты мудак. На шаттл и лети копать”
  • “У меня личная обида?”
  • “Перезаписываем, этот бракованный”
    изображение

P.S. Только щас понял, что может выглядит так, будто я называю ксеновизора мудаком. Нет, не называю. Просто диалог в стиле “Зелёного слоника”

Так, еще раз. Без негатива.
Цель квенты не найти неебического писателя среди игрунов в сосаку, а выделить игроков, желающих играть на ксенорасе. Не все расы даются за минутки, ибо эти расы имеют ограничения и должны отыгрываться. Тебе не дадут ни одну расу в качестве респрайта хумана. И чтобы доказать то, что ты понимаешь как играется эта раса, что ей можно и чего нельзя - от тебя просят квенту основанную на лоре расы с характером. Чтобы ты:
а) Не отыгрывал пустышку без личности.
б) Не отыгрывал, опять-таки повторюсь, РЕСПРАЙТ ХУМАНА.

Если ты переступаешь этот порог, который я описал - тебе дают вайтлист. Если нет - не дают. Почему не дают всем подряд? Потому что ксеновизоры заебутся разбирать бх на всех подряд. Отсюда такие условия.

Из того что я успел увидеть, ты из себя эту квенту прям выдавливаешь сквозь зубы. Как будто на отъебись. Отсюда и ответ отрицательный. Просто сядь, не торопись сделать ее за 5 минут. Посиди пару дней, подумай над деталями и вырази характер, затрагивая лор и все.

P.S. Чем больше ты будешь выкидывать квенты на обзор, тем дольше будет идти разбор. Поэтому лучше не стреляй из пулемета холостыми патронами. Сделай один, но бомбический.

Заранее опишу, почему я так сгорел. Именно такие люди и выходят на протесты за “экологию”, против добычи нефти, ресурсов и АЭС. По их мнению блять ресурсы берутся из воздуха, электромобили заряжаются из розеток, а им остаётся только потреблять и делать “важную” работу(Офисная хуйня в лучшем случае. В худшем - быть блохиром или певцом ртом), а на тяжёлую работу смысла идти нет. Если вдруг начнётся третья мировая и в ней не применят ядерное оружие - всю промышленность переведут на военные рельсы, а его погонят либо на фронт, либо хуярить снаряды на заводе. Почему я это написал? Да потому-что у воксов такая ситуация постоянна. Нет притока ресурсов - пизда ковчегу. Если один вокс решил перестать помогать своим - он еблан. Если большая и влиятельная группа - они либо все ебланы, либо могут себе позволить построить свою станцию/большой кораблек где всё будет заебись и не надо будет умирать. Писалась эта часть текста после основной.

Прихуел я не с факта отказа, а с причин, которые коисцин с большой вероятностью писал под градусом. По его мнению живые и разумные существа работают точно не ради выгоды/по приказу, а ради того, чтобы кому-то что-то доказать или из-за обиды. Воксы без возможности размножаться прожили пару миллионов(может миллиардов) лет. Сука, оборудование имеет свойство выходить из строя, а для его починки нужны ресурсы. По его мнению они из воздуха берутся,и работать для их получения не нужно? Если бы каждый вокс работал только ради того, чтобы что-то доказать или из-за блять обиды - они бы к хуям вымерли. Но нет, “отсутствие мотивации идти на работу” послужила причиной отказа. И ладно бы другие квенты были на порядок лучше, но нет, к ним применимы все те же претензии. Почему рейдер такой долбаёб? Почему вокс подставляет своих? Почему вокс полетел копаться в мусоре на другую планету? Для работы и каждого действия же требуются весомые причины. Если цель квенты показать то, как человек понимает расу и будет на ней отыгрывать - с конкретно с этой задачей она справляется, но все же у коисцина другое понимание цели и сути квент в 2д космонавтиках.

У нас 99% ксеноты именно такие. Либо фурриебы(йиму с ьабой так типло ыыыыы. Хорошо, что это парочку взорвало), либо байивые питушки/таяры/скреллы/спу или даже дионы(квентовые кстати), которые “отыгрывают” быдлохумана, надевшего кожу представителя другой расы. ЕДИНСТВЕННЫЙ запомнившийся мне игрок на ксеносе(хотя СПУ не ксенос по факту), который не был респрайтом хумана - Karen(по понятной причине)

Как я писал - по мнению коисцина цель видимо такая. Ему нужен “оригинальный сюжет” и прочая поебень. Зачем? А хуй его знает.

Пару дней. Пару дней блять. Половина одобренных квент судя по их виду писалась меньше часа и не проходила полировку, а другая половина - графомания на 2000 слов. Есть конечно и хорошие квенты, которые можно прочитать меньше, чем за двадцать суток, но их на форуме сколько? Правильно, мало. Квенты не показывают уровень отыгрыша игрока вот прям нисколько.

И всё же удивительно, как они трансформировались из “Покажи то, как ты прочитал лор расы и примерный характер будущего перса” в “СИДИ СУКА 40 ЧАСОВ ПРИДУМЫВАЙ КАЖДУЮ МАЛЕЙШУЮ ДЕТАЛЬ И БИОГРАФИЮ. ВСМЫСЛЕ ТЫ НЕ РАСПИСАЛ КАЖДУЮ МЫСЛЬ ВОКСА? ПОШЁЛ НАХУЙ ОТКАЗ. ВСМЫСЛЕ ВОКС БЛЯТЬ ПОШЁЛ РАБОТАТЬ, ПОТОМУ-ЧТО ЕГО ПОСЛАЛ АПЕКС? ВОКСЫ НЕ РАБОТАЮТ БЛЯТЬ ,ОНИ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ПРОСТО ТАК, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОПИСАЛ МОТИВАЦИЮ ИДТИ НА РАБОТУ? ПОЧЕМУ ОН ПОДЧИНЯЕТСЯ ПРИКАЗАМ? ОТКАЗ НАХУЙ”

Надеюсь, что коисцин перестанет бухать и всё же опишет адекватные причины для отказа, а не “почему он пошёл работать?”

Так я не пил…

Когда ты мне писал в личку, ты проебывался на моментах, которые описаны почти в начале странички, о каком блять, извини меня, понимании расы идёт речь. Скажу так, я доебался от этого “мы не ищем таланты в писанине”, почему некоторые люди тратят на эту сука хуйню с полотной текста недели или даже месяц рабоиы, а ты приходишь и говоришь, ну я тут написал пык мык, он пришел сюда и туда, сел на лавку почесал жопу и все. Это полная хуйня и знаешь вот это “мы не ищем таланты пырым пурык, пукмык” может сработать, но работает когда мы понимаем, что человек нормальный, знает расу и может показать из себя что-то интересное. Из диалога с тобой я только увидел, что ты даже материал на вики не способен прочитать, или тебе просто похуй. Я уже молчу от том, что ты чуть ли не в растрельном списке у администрации, а отношение к тебе у коммунити тоже не дает надежду.
Поэтому будь добр, поработай, покажи, что ты действительно хочешь играть на воксах ради ситуаций и этого маняроплея. Если я увижу старание, я дам добро даже если квента опять будет говном, ибо забрать мне его будет проще чем обоссать стульчак туалета.

Плюсом я не понимаю как связана НЕТАКОЙКАКВСЕ и наличие сука, блять, пиздец, МОТИВАЦИИ

1 лайк

А ты показал эту личную выгоду? В чем она заключается?

Впишите сюда текст цитаты

Тут похоже тоже приказ апекса, хотеть устроиться куда-то без личной выгоды, просто по приказу.

Тут походе тоже есть какой-то приказ, ведь именно эта статуэтку в прошлую пятницу искал какой-то человек за хуеву кучу денег, ее можно продать и получить бабос, ура, молодец товарищ вокс, вы украли статуэтку не потому что вам хотелось:

*Выделиться среди воксов как крутой, что украл у гнилого его вещь почти на самых глазах
*Обменять ее на нужные для выживания предметы на ковчеге
*Сделать так, чтобы тупая ященица взбесилась
*Потому что брат собирает такие фигурки, и ему хотел его порадовать
*Вставтье его еще дохуя причин, чтобы показать личностные качесва героя. (даже тупые, ведь тупые герои тоже есть)

Прошу заметить, что моя квента писалась около 1,2 дня чистого времени и переписывалась примерно 3-4 раза.

Understendable. Баивой питушок(Нормальных воксов в игре я видел, да только играть они переставали достаточно быстро. Зато дегенеративные кретины, липающие мага и получающие потом репульс в ебало мне встречаются постоянно. И они так же постоянно играют на воксах.) потратил месяц на написание графоманского текста - значит и я должен. Подожду момента, когда ты перестанешь быть ксеновизором. Даже если на это уйдёт год или два(надеюсь, что сервер к этому моменту всё ещё будет жив)