[Воут] Режим, который строится вокруг одной рольки или почему мирномаги заебали

Нет, это не так. Если агрессивная роль (Например на маге), то будет весело всем, для всех работа найдется. Куда-то попал и устроил разгерму-работа для инженеров. Кого-то задел фаерболом-работа для медиков. Бегает по станции-работа сб и т.д. Конечно, если маг не по стелсу свои задачи выполняет

@Nettle смари че тут…

То что мирномаги унылы это и так понятно.

Но вот у обычных магов которые идут на все ради выполнения цели свои проблемы. Для начала, обычно, маг спавнится вместе с триторами, либо же триторы просто спавнятся игрой в процессе раунда. Но успех мага в качестве антагониста и интересности раунда очень и очень редок.

Почему? Потому что у мага есть свои ограничения где от него могут быстро избавится. Любая дробь от пистолета или еще чего - ты труп. Небольшой урон по органам или полная слепота - ты труп. Хилл не может отхиливать тебе органы или оторванные руки, глаза и тд (если только не ты сам кого-то хилишь). Конечно же, если тебе и решит помочь какой-нибудь врач, найдется тут же капитан, офицер, генетик которые все равно тебя забьют до смерти.

Как пример: Был магом, сразу же выкрал у капитана из рук карту, на меня начали охоту. Калечил но не убивал офицеров или нападавших. Договорился с целью по честному сразится на балонах против друг друга. Пришла вся станция и меня в удобный момент расстреляли причинив брейндамаг. При попытке договорится с врачами, пришел генетик который начал меня избивать и кэп который решил пристрелить. В итоге слепота и еще минут 40 раунда нихуя не делания.

Следующий случай - никаких договореностей, сразу выпиливаю цель как вижу. Спалил завхоз, ударил пару раз в грудь ножиком - поврежденные органы, падение в крит где-то в техах где забивает борг и выкидывает в космос. И еще час раунда эксты.

Кроме того, ввели охуенное правило что маги теперь дебилы и не умеют пользоваться всякими хайтек штуками, что еще больше затрудняет гейплей за него.

3 лайка

Кондукторы - довольно уникальный и интересный режим. Онлайн аналогов не знаю, сингловых тоже, но наверняка они есть.

21 лайк

Как вариант, но фишкой кондукторов, наверное, является выдача миссии. Этот хлопец на столе, уже её выполнить не способен :^)

Можно это вкинуть в каждую подобную тему?

Всем привет, говорит голос из могилы нонейма.
Уже поднималась тема о якобы неинтересности и непривлекательности мирноролей, и в ней уже говорили: роли и режим в целом интересны ровно настолько, насколько все участвующие в раунде игроки заинтересованы в развитии сюжета. ССочка тем и отличается от прочих игр, что это социальная игра, в которой основной движущей силой должно становиться общение, взаимодействие людей друг с другом. Вы же, поборники послаблений в правилах, пытаетесь свести к минимуму это взаимодействие, то есть практически до уровня механа: капитан сухо приказал кого-то арестовать, офицер его молча забил, медик пришел, так же молча забрал тельце, забинтовал и передал для дальнейшего заточения в бриге. Мне хотелось бы, чтобы этот утрированный пример не был похож на правду, но есть во мне некоторая неуверенность…
В самом деле, ребят, поймите уже, что раунды будут интересными тогда, когда вы решите сойти с чертовых рельсов и попробовать играть в новом ключе: меняйте интеллигентного персонажа на гоповатого и наоборот; поиграйте дионами; попробуйте придумать ролью мини-ивент со своей историей и воплощайте его своими силами - а не будучи ролью, помогите другому сделать этот раунд интересным.
Вам дали площадку, на которой из имеющихся средств и благодаря человеческому фактору можно создать великое множество историй. Но нет, мы хотим рельсы, робаст-турнир и день сурка 24/7. Так держать.

(Если кто не понял, я против.)

14 лайков

только ваша ссочка почти никак не подталкивает людей на взаимодействие друг с другом. в итоге единственным мотиватором поднять свою жопу и пойти куда-то является антагонист который устраивает движ в раунде, а если такового нет или он не хочет делать по сути свою задачу в раунде, то зачем спрашивается вообще играть

Даже настаиваю.

Потому что блядь СС13 - это игра про взаимодействие с другими игроками. Если ты сюда зашёл - значит априори хочешь РП. Никто и не должен тебя мотивировать. Если ты только и ждёшь, чтобы тебя кто-то мотивировал на взаимодействие с игроками - выше я оставил отличный список игр для “немотивированных”.

5 лайков

В таком случае, проблема не в правилах, не в антагах и не в режимах.

1 лайк

интересно, как выглядит твоё взаимодействие между игроками, если в раунде не происходит ничего? локальное рп в парочке групп в которых состоят 2-4 человека? а что делают остальные? конечно можно себя чем-то занять. например постройкой чего-то, если ты инженер, или аутированием в работку, если ты ученый. но, повторюсь, это очень быстро надоедает. почему никто не должен меня мотивировать? разве сска не задумывалась как интересные раунды с разными режимами, конфликт антагонистов и станции, и про рп не забыли. на деле выходит ливание в крио или аутирование в работку(очень интересно). кстати прикол со списком хороший, я хорошо посмеялся

Выглядит просто отлично. Тут недавно была темка с баном на троих хороших игроков. Они не были антагами, и в целом никто не пострадал, зато они создали движ ибо желали взаимодействия с игроками. Была идея, конфликт и его разрешение. Они не ждали пока на них свалится РП. А вот почему ты его ждешь, а не действуешь?

это всё супер, не спорю. но такие случаи единичны. я сам всегда пытался в создании ситуаций, но в итоге роль станционной недо-рольки(клоуна) надоедает.

А почему должен?
Игра надоела - сделай перерыв, наверни линейных синглов.

Ожидать, что сендбокс будет тебя развлекать и ставить четкие цели - это уже маразм какой-то.

Дядя, это ТЕБЕ скучно, это ТЕБЕ нечем заняться, это ТЫ не можешь придумать ничего интересного и теперь требуешь, чтобы весь сервер подстраивался под ТВОИ желания.

Вы совсем уже поехавшие - сначала жалуетесь, что вам не нравятся одинаковые раунды и “день сурка”, а потом требуете изменений, которые только это усугубят.

6 лайков

да вроде как не только мне?

не помню чтобы я на это жаловался если честно. и каким образом удаление мирномага, который ничего интересного в раунд не приносит может усугубить ситуацию с одинаковыми раундами?

Таким, что между “экипаж охотится за магом с дробовиками” и “экипаж охотится за магом с еганами” нет разницы.
Можно посмотреть на культы, которые вообще друг от друга не отличаются.

5 лайков

Зато культ и рева–один из самых интересных режимов, потому что есть возможность для ВСЕХ людей чем-то заняться, кроме унылой работки

Тавызаебали, все режимы на подобии генок, магов и нинж, это развлечение для СБ, ведь что еще с ними делать? Проблема еще в том что могут не выпасть агрессивные цельки на убийства. Если нет агрессивной цели, зачем вести себя агрессивно?

5 лайков

робустом, да

3 лайка