[Vote]Переделка спутника

Кенариуса разъебали вообще по какой-то абстрактной темке

Привет, товарищи.
Новый спутник находится в тест мердже уже 5 дней, что я считаю достаточным для начала сбора фидбека.
К сожалению, сам я не мог уделять игре достаточно времени, поэтому раунды, где спутник как-либо затрагивался, я не лицезрел.
Волнуют меня 3 основные вещи:
1)Какого игрокам на ИИ жить на новом спутнике? Приятнее ли осматривать свой новый домик? Стал ли он более презентабельным и интересным?
2)Впечатления игроков от режима малфа и оценка баланса спутника.
3)Какого трейторам, воксам, нюкерам жить при новом спутнике?
Желательно узнать ваше мнение на счет всего этого под этим сообщением.
Так же оставлю воут для общей оценки и тех людей, что не смогли обкатать спутник в полной мере или просто не хотят что-то писать.

  • Спутник стал лучше
  • Где-то стало лучше, но некоторые проблемы остались/появились
  • Ничего не изменилось
  • Стало хуже, никакие проблемы не решились/появились новые

0 голосов

Теперь куклам действительно нужно больше времени, чтобы проникнуть к ии, скажем на 1-2 минуты больше, но к сожалению турели до сих пор бесполезны, и если действительно хочешь выигрывать на малфе, придется либо реально сразу большую часть персонала вырезать или же переносить и прятать ии. А вот за обычного ии, эти 1-2 минуты роль все же играют, теперь у сб все же больше шансов поймать злодеев

2 лайка

Ты играл на малфе? Можешь, пожалуйста, рассказать, как именно победили ИИ? Каким маршрутом шли?


Играл на малфе, вырезал почти все сб, у меня было 3 борга, 1 с модулем сб, другой инженерный. 3 также был инженерным, но он был тупой як пробка и улетел в космос в начале раунда, а затем стал афк. Так вот, с 2 боргами я вырезал бриг, хоса, но не уследил за одним Натосом, который вооружившись лазерной винтовкой и термитом, проплавил стены, быстро и легко вынес турели, а затем убил ИИ. Борги к сожалению не успели прийти на помощь

У тебя было 2 опции, чтобы с ним разобраться… Стационарные клин гранаты и открытие северной створки и шлюза. Он должен был подскользнуться и получить залп 3 турелей… Ну ладно…

Створки сверху я открывал, но он просто пробежал эти турели и вынес ИИ, а вот насчет клин гранат не знал, я думал это флешеры и на них вообще внимания не обращал

Чувак, это очень крутая штука) Там 20 зарядов в каждом. В теории ты можешь вообще никому не давать зайти в ядро где-то минут 5 хороших, попутно убивая самых быстрых

Разве магбутсы не защищают от клин гранат?

Защищают.

Нужно тестить… Для меня клин граната - демо версия смазки. Точно знаю что макбутсы защищают от воды, а от клина - нонслипы

только что проверил,да,защищают от клина на спутнике.

1 лайк

Играл за того самого сб-борга. Проблема в узком секторе прострела турелей и наличии большого количества слепых зон. Сейчас можно относительно безопасно уничтожить 1 турель и безнаказанно пройти на спутник.
Кроме того, при предложенном маршруте, верхняя правая турель не видит левую и потому не стреляет вообще. В качестве решения могу предложить тупо поставить больше турелей

Пространство ПЕРЕД самим ИИ почти никак не защищено; там есть одна турель, но стоит добавить ещё, потому что нет никакой защиты от тех, кто может телепортироваться
Меня убил культистский голем, который телепортировался в обход всех турелей прямо мне под нос, и забил меня врукопашную, пока по нему турель стреляла

Ля, застройте всё турелями тогда уж, чего мелочиться

Согласен, плодить турели не самая лучшая затея и, на самом деле, малф может попросить боргов перенести турели и генераторы щитов в ядро, но если боргов нет проникновение на спутник все еще не должно быть таким легким и безнаказанным как сейчас.

Есть у меня идея, была уже давно, но вряд ли она кому нибудь понравится, во первых потому что там надо кодить, во вторых потому что это может быть имбалансно. Проблема с защитой спутника решится если дать ИИ на спутник личного боевого борга, в единственном экземпляре, который не будет взрываться с консоли и будет контролироваться самим ИИ (дабл кликом брать его под контроль или кнопку с переключением в интерфейс добавить). При этом сделать так чтобы борг не мог выходить со спутника если ИИ не антаг или нет красного когда/ТИРАН законов (например). При выходе контроль бы забирался и борг в виде моба возвращался на зарядку на спутнике (или просто сделать невидимую стену для). Во первых так спутник будет реально защищён, во вторых за ИИ, если ничего не происходит, можно покататься боргом по спутнику, в третьих ИИ антаг сможет действовать без боргов и попыток зафоронить один отсек раньше чем атмос зафоронит всё. Появится новая проблема, ИИ антаг станет очень сильным и штурм спутника, особенно против малфа, будет очень проблемным.

1 лайк

Не, идея говна. Слишком имбовая, слишком сложная.

Как и половина всех антаг способностей. Идея вполне себе нормальная и забалансить ее было бы не так трудно, жаль только кодить никто не будет.

Боевой борг это дройдека, с лазганом и всякими фишками. Нахуя это ИИ, если он и так может легко победить на малфе? Идея людука с созданием человеко кукол для ИИ звучит куда разумнее.

1 лайк