[Vote]Переделка спутника

Всем привет. Думаю, что все, кто играл на ИИ знают, насколько на самом деле они беззащитны перед органиками. 2 бутылочки термита, 1 пук ионкой и ИИ пишет прощальный анонс, заливая ядро масляными слезами. Возможно, многим так же наскучили дизайн и планировка спутника, которые не менялись с 2017 года (4 года блин, капец).
Поэтому, после наблюдения за ИИ, многими штурмами малфов и попытами своими ручками победить на нём, я решил, что с этим нужно что-то делать. И на ум пришло переделать ядро, а потенциально и весь спутник.
Что я планирую:
1)Местоположение спутника останется в том же месте
2)Форма спутника, расположение и строение его отсеков пройдет переосмысление и улучшение
3)Усиление ядра и увеличение количества турелей.
4)Ну и попытки не сделать малфа имбалансным
Всем готов заниматься сам, так что это не просто ещё одна “охренительная идея”. В ближайшее время будет реализация.
Темку эту сделал, чтобы узнать у сообщества мнение на счёт ИИ и его спутника, а так же собрать различные предложения по дизайну.

Спутник ИИ
  • Нужен новый спутник
  • Нужна частичная переделка спутника (ядра по большей части)
  • Ничего менять не нужно

0 голосов

1 лайк

На самом деле, с точки зрения безопасности спутник ии дико посасывает как концепция Т.К. проникающий на него успеет трижды сьебать до того момента как сб доберется на спутник

Раньше он находился в центре станции и до него было в разы легче и быстрее добираться. Как СБ, так и тем самым преступникам. ИИ был более уязвим, чем сейчас.

Да и та же самая пожарная безопасность. Станция горит - ИИ с телекоммуникациями так же пылает. А так на станции кипиш, а с ИИ и связью все в порядке.

Проблему нужно решать, но не ради малфов, а ради защиты против триторов.

2 лайка

Почему нельзя просто сделать ремап без воута?

Тссс, не учи человека просто пилить ПР на гитхабе.

Ну, а зачем мне делать ПР, если это окажется не нужным для игроков? Сначала лучше на форуме провести общий опрос, а после уже выкатывать ПР… Но это чисто моя логика, я не шарю за всё это

1 лайк

У людей на гитхабе есть комментарии и смайлики, там это точно также можно решать.

Но… Там ведь сидит намного меньше людей…

Наиболее оптимальная стратегия лимитка через телесало почти всегда недоступна. Додумался - скучно и спидран, не додумался - интересно и поиск решения, ну или “малф имба”.
Если просто усилишь спутник, то через краткое время опять найдут одну оптимальную стратегию, и это будет скорее всего что-то типа “4 бутылочки термита, 3 пука ионкой”. Чтобы от этого уйти, придётся продумать что-то реально новое, потому что… ну, бля, а как ещё убивать малфа?

1 лайк

Защита АПЦ от пуков ионкой и дополнительные турели вне ядра - мое решение проблемы. Я постараюсь сделать так, чтобы при выпиле ИИ люди имели несколько одинаково эффективных стратегий. Ну и ещё все зависит от самого малфа. Чем больше он успеет сделать до обрезания камер, тем более защищённым он будет. Блокирование брига, ЕВЫ, взрыв консолей, АПЦ в химии, теленауки, той же самой форонной, телепортной. Я постараюсь все учесть и сделать что-то новенькое и интересненькое

Самое адекватное и маленькое изменение которым можно ии сохранить жеппу – просто переставить АПЦ за стеклянную перегородку, вроде той, где другие ядра тусуются.

Я сначала именно об этом и думал. Но… Куда же его переставить? На нынешнем спутнике банально нет места, куда бы можно было впихнуть этот АПЦ, чтобы и выглядело не вырвиглазно, и не менялось шило на мыло

Сколько уже тем про спутник было? Может уже просто сделать ремап, а не очередную тему?

Ну и вся ваша защита спутника разбивается об учёного с лимиткой и телесалом.

Ставь его не прилегающим к стенке, за которой – космос.

Либо напротив ядра ИИ в углу, либо к СМЕСу, где будут не нужны интеркомы на стенках, либо к самому ядру, поместив интеркомы с одной стороны от него, а АПЦ с другой. Не забываем сделать зону стекляшки немного пошире, имея в виду, что ЭМИ делается сплэшом от ионки: это чтобы выстрел по стеклу не отрубал АПЦ с выгодной позиции.

Я уже делаю ремап, а темка нужна чисто для сбора мнения сообщества.
Ну и грамотный малф телесало с токсинами вырубает сразу после химии и консоли боргов

Еще уберите ИИ из триторов, ваншот перчатку у боргов, дайте экипажу мету на ИИ при сообщениях с ЦК, запретите двигать ядро и по рукам, а то

ИИ знают, насколько на самом деле они беззащитны перед органиками

а ты что, не побеждал за малфа?

Сделать спутник как на гамме