[VOTE] Ограничение лива из тела

не перепутывал

Вообще, ситуаций когда ты не можешь пойти в крио и ливнуть почти нету. Редкие исключения это Крит, который со временем тебя добьёт, и алени, когда спастить шанс один на миллион (если ты в гнезде, то придется подождать 2 минуты). Да и оба эти варианта просто отсрачивают смерть. То что действительно может вечно держать в Крите (Реген кома) действительно являются проблемой, но от предложения больше пользы чем вреда.

1 лайк

Есть ситуации, когда выход в гостоту никак не помешает геймплею.
1 Тебя забрали алени в свой улей (теперь мне ждать 5 минут в замкнутом пространстве пока моя кукла умрет?)
2 Ты случайно выпал в космос - админы кидают на твой ах IC причину. ( жди пол часа чтобы вернутся хотя бы куда то, если повезет)
3 Тебя вывели из раунда не убийством, заварили в стене; оставили гнить в капсуле в открытом космосе; напоили проклятой водой, обкололи слип токсином и оставили в замкнутом пространстве без вещей; все крио капсулы либо недоступны - взрыв в криогенике, либо заняты; Во время допроса бриг подорвали или еще хуже напали оперативники синдиката, теперь жди ± 20 минут чтобы умереть, потому что детектива убили еще на моменте того как он вышел в коридор.

А если мой персонаж захочет покончить в этом случае жизнь суицидом, то мне прилетит УГРОЖАЮЩИЙ БВОНЬК.

4 лайка

вижу удокуна ставлю нет
у удокуна никогда нет хороших идей
мегабейзд

4 лайка

Алени в гнезде это 2 минуты (134 секунды).
Космос это действительно не причина ливать т.к. ты попадешь на дерелик/через минут 5-10 вернёшься к станции.
Заварили действительно причина, но реагенты нужно обновлять т.к. они не так и долго выводятся сами, а передоз может и убить.
Неплохая причина, но как и космос не достаточная чтобы ливать.

Если человек не хочет РП’шить, то вместо прожатия госта, он просто будет сидеть АФК на допросе и тд. В чём разница?
Я,конечно, понимаю что все тут жёсткие игроки в хард рп, но может всё таки не нужно перегибать?

3 лайка

Есть проблема с гостаньем гриферов во врема ареста. Замечательной идеей кажется выпилить возможность гостаться. Но игрок всё так же спокойно может закрыть клиент и уйти и “проблему” это не решит. Но с другой стороны игроки, которые, например, хотят гостануться в конце раунда и осмотреть карту или находящиеся в крите, а может даже забытые медиками в клонилке или операционной должны так же страдать. В конце концов, ушедшие в крио гостануться не смогут.
У вас достаточно правил, чтоб бить нарушителей, но вы продолжаете думать какие ещё механоограничения прикрутить для страдания игроков.
Часто замеченых игроков, которые проиграв офицерам СБ сразу ливают из тела, можно спокойно банить на гостов, а большинству игроков, которые просто не захотят отыгрывать замечательную атмосферу, взаимодействие и вообще саму суть РоПе игр с офицерами-садистами, навязывать этот механ не надо.

5 лайков

Переход в гостоту из-за задержания или анонсе об обр - откровенное пи*арство и неуважение к окружающим. Считаю, что необходимо ограничить механ на гостоту, как, например, на ониксе, где в гостату можно попасть после 5 минут после смерти. Вчера как раз был случай. Оперировал тестовика после боя с блобом. Осталось только ручку пришить и отправить опять на бой. Только анонс об обр появился, и передомной тут же стало ссдшное тело. Так противно стало, что я оперировал пиздюка, которому похрен, пока в очереди ждали живые люди

2 лайка

ШОК!!! на тауцети решили брать плохие идеи с опуха которые там не работают и закожены через жопу

Довольно часто можно заметить игроков, которые проиграв офицерам СБ сразу ливают из тела. Это нарушает атмосферу, взаимодействие и вообще саму суть РоПе игр. Не придя к единому мнению было решено организовать голосование среди вас.

Спойлер: если человек не хочет общаться и ему это не нужно, то он общаться от отсутствия возможности лива и на начнёт, лол. Это проблема не в волшебной кнопке лива, это проблема в человеке/сервере/взаимодействии игроков, и пытаться это скорректировать механом - это рак.

Что ему будет мешать тупо сидеть молчащим болванчиком? Что ему будет мешать нажать на кнопку лива из игры? Да ничего абсолютно.

Омегаантиролеплейгриферы от этой говнофичи пострадают меньше всего, зато все остальные как раз пострадают.

А если нет возможности добраться до крио, то что? А если я хочу заснуть не в крио, а на кровати? Сотня “а если”.

На том же <опухе> (на который выше ссылается, например, кандидат в кандидаты рольт, и на котором в норме диалоги типа “ты мне ногу отстрелил. м мда. похуй. круто. ты дебил?” - такого ли вам надо, к слову) это приводит в т.ч. к профорсированности суицида из-за дебильных механоограничений, за который омегаролеплееры типа удокуна и будут спрашивать в первую очередь. Аналогии с т.н. луфинсоном и проводить даже смысла не имеет, как и натягивать его особенности на таукек.

Но вообще, конечно, довольно забавная попытка педального аппарата отреагировать на ситуации типа [Банхаммер] манкикубный админский кормилец - #17 от пользователя ggg1 вот этой. Очень жаль, правда, что эта попытка вызвана исключительно по причине участия состава ув. администрации в преступлении.

Слава богу, что комьюнити тау2 в виде альфаборцов ролеплека умерло, и поэтому голосование выдаст отрицательный ответ. :slightly_smiling_face:

8 лайков

РП и тау вещь не совместима , люди тут для экшона в 80% случаев , да и система полна дыр

Уже вывели, что с задержанием никак не поможет - а насчет ОБР - лучше закодить, чтобы после того, как кукла гостанулась, ей нельзя было заходить за играбельные роли минут 5.

1 лайк

я умир я больше не альфаборец ролеплея

я

грифир

3 лайка

Игроки ливающие после проигрыша в перестрелке, значит заходят в игру не ради того самого

А ради пострелушек и любого другого активного действа требующего от них минимум взаимодействия с другими игроками.


И вот подобных индивидуумов никак нельзя исправить механикой - проиграв офицерам они, скорее всего, прекратят какое либо взаимодействие с окружающим миром отойдя от компа или просто выйдут из игры, ведь она для них закончена.

Значит ситуация для офицеров никак не изменится, они все так же будут возится с ССДшниками или с тем кто никак с ними не взаимодействует при процедурах, что по сути одно и тоже.


Выходит так, что ПР озвученную проблему не решает , но лишает добропорядочных игроков возможность покинуть тело в нужной для того ситуации, а их бывает много, настолько, что даже нет смысла озвучивать конкретные из них, ведь если чуточку подумать, то без труда у каждого найдется тот случай, когда они не могут продолжать игру и выходят из тела для наблюдения за раундом.

Те кому подобные ситуации не приходят в голову, значит недостаточно играют в игру и их мнение автоматически убывает в весе.


Подобные нововведения больше смахивают на наказания для всех, упрощающие педалирование педалий, чем на улучшения гемплея и того самого РП… Нет серьезно, кто захочет добровольно получить PERMAGHOST?

Лучше, то что тут предлагают ввести как отдельную меру наказания за нарушения правил о корректном выходе из игры, чем вводить на постоянку всем, ведь честного говоря, эта идея сама по себе пятикратно переваренный кал.

5 лайков

Да пусть себе ливают, господи. Главное чтобы в LOOC не срали. Мне ливнувший преспупник, никогда не мешал, лежал себе в общаке в крио, и забот никаких.

Честно? Данные меры хоть и могут хорошо войти в рамки игры, но за этими рамками живут реальные люди с работой, учёбой и всем важным для них.

И вот подумайте только, вы убегайте по делам и приходите обратно только что бы увидеть.

Вы забанены!

И игроки на СБ тоже имеют право на это. Да, некрасиво, но и держать обычного посетителя наших серверов ещё более дурной тон.

Читая страницы темы…

Нельзя найти эту причиной безосновательной. Да, простые разговоры могут быть между живым и мёртвым игроком, но стоит ли оно потока негатива? Я так не считаю.

В рамках игры - близко к правде.
В рамках игры И в рамках реальной жизни - сомнительно.

Я задам тебе вопрос? Что хуже? Увидеть человека в SSD или перевести дыхание после проигрыша в гостоте и получить добивание наказанием?

бро тебе нужен учебник русского языка

Это работает и в обратную сторону. Ждать 10 - 15 минут активного геймплея в полной изоляции, скуке, пока проходит всё интересное мимо тебя и ты не вовлечён в это.

Переписывал много раз и сам запутался.

Причем тут я?

Рп с маняофицерами… да я лучше подрочу или пальцы в миксер засуну и это будет намного веселее и продуктивнее, я конечно редко ливаю с допросной, но в основом это тупо монолог и человек вообще не хочет слышать что ему говорят с таким же успехом он может и с пустой куклой провести “беседу”
Я конешно не про всех, но на СБ обычно всякие школьники дрочеры на гестапо и кгб играют с огромным ЧСВ и тем что бы все рпшили под их дудку и которым поебать на все

в итоге тебя еще и закинут в камеру не открыв створки, а если света нет? А если в изолятор?

6 лайков