[Vote] Какую систему скиллов вы хотите?

Мы всё-таки в игру играем, существуют игровые условности и т. д. и т. п. На каком-нибудь инфинити нужны скиллы, так как это хардрп проект, на котором очень важно реалистично передать атмосферу космического корабля, а для этого нужно, чтобы матрос не мог проводить хирургические операции, рядовой грузчик перестреливать офицеров СБ и так далее. Зачем такая ограничивающая система скиллов на таком проекте, как Тау Цети?

1 лайк

чтобы не было

матрос не мог проводить хирургические операции, рядовой грузчик перестреливать офицеров СБ и так далее

1 лайк

Т.е., вы считаете, что этот вариант вполне реалистичен с точки зрения внутриигровой логики? Это я сейчас не про скилы вообще, а про, скорее, метагейм в целом.

1 лайк

Рофлотема в разработках, ммм.

ну да ну да 20 других темок про скиллы конечно же никакого мнения не дали

Категорически против.

Сводка

Держи в курсе.

Сводка

Без комментариев.

2 лайка

Что вы до скилов докопались, вас асистухи-клонеры смущают так?

1 лайк

Ну любой механ скиллов автоматически становится говном, если скилы зависят от решения игрока, а не выдаются сами игрой в зависимости от роли

1 лайк

Наконец-то, я уже боялся что еще одна темка скиллов не появится! Хочу чтобы все зависело от выбранной работы, разве что можно еще что-нибудь давать рандомно.

1 лайк

На других проектах подобная система уже в билдах. Можно изучить/утащить себе (хотя бы в виде “скелета”).

1 лайк

Почему просто не банить за метагейминг? Не вижу смысла скилов

1 лайк

Чтобы меньше работы было?

4 лайка

Работы педалям или кодерам?

1 лайк

Если запретить СОВСЕМ хирургу вскрывать шлюзы, то это плохо скажется на раундах с малым количеством человек, да и просто ограничит хирурга. Мне просто больше всего нравится система стат с Эриса. Если оставить такое ограничение, которые вы тут предлагаете (хирург не может копаться в проводах и взламывать шлюзы), то нужно добавить внутриигровые способы прокачать те или иные скиллы. Например, открыть в одной руке книжку про взлом, пока она открыта, у тебя скилл вырастает до нормального значения и ты можешь взломать шлюз. Но я считаю, что это слишком, больше всего подходит хардрп билдам/серверам.

1 лайк

Типа статов S.P.E.C.I.A.L. в fallout, как совсем уж очевидный пример.

Вкачаю харизму в 10 и за главревера доведу до суицида весь бриг и капитана

6 лайков

Холивары о скиллах, снова :peka:

Аргументы против строятся на “А если не будет инженеров? А если не будет медиков? А если не будет генетиков? А если не будет уборщика? А если не будет неба? А если не будет Аллаха?”

Ну вот влетаю с маня-предложением, пошлые скилл-буки.

Условно в библиотеке печатаются книги, потупив в которые N минут, ты получаешь условный +1 к скиллу, что позволяет из полного нуля в, к примеру, инженерии, стать просто ничтожеством, но которое матерясь и пыхтя может запустить двигло.

А чтоб маня-гении не брали по миллиард книг раундстартом, ограничить или на одну книгу в течении раунда, или на то что работает только последняя прочитанная, и пусть бегают с библиотекой в сумке и стоят по две минуты перед шлюзом чтобы взломать.

Можно квирк добавить на книжного червя, чтоб быстрее персонаж читал, но это мои маняфантазии.

Заодно и оживится роль библиотеки.

Правда если нет библиотекаря то стейшон сасатт

2 лайка

А если не будет неба? А если не будет Аллаха?”

Ты такие вещи не говори ,э

4 лайка

Вмержите систему навыков с Эриса. Ты начинаешь с навыками нужной для твоей профы

2 лайка

Скилы не нужны

1 лайк

оу щит хир ви гоу эгейн

в скиллах нужно два показателя - умеешь/не умеешь(ассистенты профильных отделов смогут во все что может основная профессия)

если умеешь - молодец, не умеешь - либо сосешь бибу и не можешь к примеру запустить двигло или стрелять из всего что сложнее палки

upd:
скиллы жёстко привязаны к профе которую ты выбрал в начале раунда если что

4 лайка

Я уже вижу как под конец раунда библиотекарь у шаттла просто по щелчку пальцев дезинтегрирует всех ему неугодных и воскрешает тех кто ему прислужил верой и правдой.
Унижает свои скилом просто всех кого можно и становиться на одном уровне со всемогущим

3 лайка

Хочу ДнД