[Vote/Discussion] Поясы щиты для боевых ребят

если что силовые щиты не нужны офицерам. у них есть броня, плюс слот пояса занят щитом. можно сделать конечно слот “предплечья” спецом для этого, но-ооо… не думаю что они нужны им все таки

а вот капитану и гп вместо их бронежилетов и касок - идеально подойдёт. возможность выглядеть стильно и при этом быть защищённым - круто
и лидеру нюки/обра тоже по щиту, чтоб прям пиу пиу долго у них был.

3 лайка

смысл как раз атки в том что слот пояса занят щитом ес чо

а нахуй такое СБ кому надо? носить гранаты, тазер и браслеты в рюкзаке. ты ещё скажи что он будет в сумочку за станбатоном лезть, хахахахахха

или можно не носить в зелёный код когда нет угроз щит

энергощиты которые используют батарейки, а расход энергии контролируется при помощи микроманипулятора, как тебе такое людук???

я выше про это писал

это другое…

Обьективно если дать СБ эти щиты, то их надо ещё и нюке давать вместо со стечкиным, потому что даже в этом случае чтобы поднять свои шансы на подебу нюке придётся тратиться сверху ещё и на щиты. Опять же, наихуёвийшая идея выдавать щиты СБ. лучше звучит как раз как дедава описал, выдать их важной фигуре на станции (кэпу фор экзампл) чтобы стильно, модно, молодёжно, да и защищало при том. а у хоса и так дохуя ОП брони

1 лайк

Единственный нормальный вариант- добавить эту фигню рд и сделать триторам цель на ее похищение (типо реактивной брони когда-то)

5 лайков

Да щиты слишком сильно. Даже если на 40 урона триторы вряд ли пробьют. Да даже если и пробьют то это обязывает их играть по мете (most effective tactics available), что приводит к снижению вариативности. Даже если он в одном экземпляре, да и у капитана, то всё равно сильно потому что его энивэй будут лутать как и всю крутую снарягу.

Но есть компромисс. Можно во время нюки в качестве supply drop от НТ присылать на станцию несколько таких щитов.

оффтопик

Можно развить идею с помощью от НТ. Если, например, вместе со щитами присылать ещё и оружие, да ещё и на шаттле карго, то нюке придётся придумывать более интересные и вариативные стратегии и тактики.

2 лайка

Нюка и так чаще всего проигрывает, а тут еще имбовые щиты у персонала появятся

2 лайка

Насколько помню, нашему Геймдизайнеру очень не нравилось, что текущие СБ слишком имбовые. С этими мыслями в голове, насколько я понял, и появился ПР о ребалансе охранки. Должен с ним согласится, так как если говорить о “неравных условиях” то у СБ появится огромное преимущество перед любой ролью, которая не-нюка.

Ну зато энкаунтер СБ против нюки будет “балансным” joyoksuicide

3 лайка

У нюки есть огромный потенциал, то что игроки его не используют это их проблемы. Сейчас сосака пока только развивается в тактическом плане. Когда игроки поймут что для того чтобы победить не достаточно бегать по кругу и кликать во врага тогда внезапно окажется что нюкеры на самом деле самые сильные персонажи в игре.

У нюкеров тупо нет достаточного количества тк чтобы придумывать какие-либо тактики

1 лайк

Интересная идея.

По поводу баланса этой вещи могу предложить вот что:

  1. Урезать СБшникам кол-во щит-поясов до трёх штук. И сунуть их в противоударную броню
  2. Сократить хепе щиту до 40. 40 – это 1 выстрел из лазера (на случай если хочется бронированным нюкерам/ОБРовцам защиты дать) – 2 выстрела из С-20r или простого стечкина (это против СБух) – 4 удара простым огнетушителем (эквивалентно как кость сломать СБухе, стуча ему по руке).
  3. Сделать поясу либо заряд батарейки, либо потребление энергии для создания нового щита всего лишь на два использования. Щит ловит урон первый раз – сломался. Сломался – восстановился. Щит ловит урон второй раз – сломался. Сломался второй раз – заряжай.
  4. Сделать щиту зависимость от энергозарядников. Никаких заменяемых аккумуляторов, нет прошу нет не надо это будет перебор, особенно если СБуха найдёт батарейку покруче в техах.
  5. Поиграть с щитами, потестить их и получить полный фидбек с тестов.

в экспертных расчётах сударь не учитывает реген щита.

лайк. и сделать на поясе отображение кол-ва заряда.

скорее дизлайк чем лайк

Очень интересно услышать идеи Геймдизайнера по поводу баланса этого щита.

А так задумка в стиле щитов из HALO довольно интересная.
Из ПРа только не понятно, щит блокирует все, или какие-то конкретные механики?
Например было бы логичным если бы щиты делились на виды, каки-то будут защищать от пуль, какие-то от энергетического оружия.
Продвинутые будут защищать и от того и другого, а самые имбовые еще и от милишных атак.

Так что можно сделать хорошее разнообразие и при выборе из взаимоисключающих вариантов люди будут строить свои тактики.

Еще один момент который никак не обыгран - источник питания. Откуда у пояса энергия?
Например необходимость заряжать пояс после 3-4х перезарядок щита, сделает невозможным постоянно прятаться и врываться в бой до бесконечности и сделает данную вещь более простой для вписывания в баланс.
(при этом сделать возможность замены батареи на более продвинутую)

Я просто за то, чтобы попробовать. Люблю новые штуки

Про реген.
Знаю, странное предложение, но реген полностью сломанного щита должен быть быстрее, чем реген надамаженного щита. Это банально боланс и исправляет то, что сказал Людук в самом начале.
Ты не сможешь отбежать на регене щита, ты обязательно пропустишь тычку-три через него.

Ну и боланс это скользкая тема.

Я считаю что балансить уже легче будет по фидбэку.