[Vote] Аннигиляция понятия "очки исследований"

Когда в раунде два ученых обсуждают, что лучше изучить раньше: курицу или яйцо манипуляторы или бикеры, у них в речи обязательно проскользнет фраза

“У нас недостаточно очков исследований, коллега”

Что такое это очко исследования внутри игрового мира непонятно. Зато понятно, что вне рамок отыгрыша – это игровая условность. Предлагаю переименовать очки исследования в что-то более подходящее и не создающее диссонанса при употреблении в речи.

Во что переименовать очки исследований?

  • Переименовать в “Research data packages”
  • Переименовать в “Research data bites”
  • Переименовать в “Research data: <$кол-во> Mb”
  • Не переименовывать
  • Свой вариант (в комментариях)
  • Единый Тау Китай, смерть ворогам
0 проголосовавших
3 лайка

А в чём смысл? просто как мне кажется “очки исследований” звучит более универсально , да и в любом случае никто не запрещал называть условные очки исследований любым другим названием…

Прикол в лудо-нарративном диссонансе.

Типа ты вроде как ученый-копченый на ультра-крутой станции, занимаешься исследованиями и видишь абстрактное представление научных данных, которые ты получаешь из разных областей и оно называется "очки исследований". Это понятие - ок для абстрактных очков результата в играх или того же карго, где в принципе это еще натягивается, но в РнД это создает неловкие разговоры о получении очков исследований из отчетов\бомб или о том, что "очков исследований не хватает" на лазер каноны для СБ.

Я не могу поверить в эту формулировку внутри игрового мира и это создает тот самый лудо-нарративный диссонанс. Потому что какие ученые оперировали бы понятием "очки исследований"? :upside_down_face:

2 лайка

Вообще считаю что нужно сделать пассивное получение очков, строишь сервера, получаешь очки, иначе дальше просто будут кидать датчик к синге

1 лайк

Это в процессе, есть некоторое кол-во идей на этот счет. Этот мелковоут конкретно о переименовании очка в данные

Чувство такое, что скоро у нас вместо лоу-поли рп, будет хард рп :thinking:

1 лайк

У нас ни того ни другого никогда не будет.
Воут не о том, как заставить называть игроков эти очки, а на что поменять слова внутри консолей и прочих упоминаний.

1 лайк

В этом нет смысла. Как мне кажется на это даже нету смысла тратить время

Специально для тебя есть вариант "единый тау китай" :grinning:

1 лайк

Какой-то диссонанс получается, когда написано, что 100 пакетов информации, а коллеги говорят о 100 очков

Все привыкнут со временем, это вопрос времени

1 лайк

Вы же заняты локализацией сервера (1 человек)

Накой вам какие-то ресерч даты, когда есть наши, православные “Исследовательские/научные данные”?

Пока они доберутся до РнД, пройдет полгода, а я поменять в тексте это могу прям щас и выкатить ПР через 15 минут, только у меня спор возник с тем, как лучше переименовать и поэтому этот воут тута.

1 лайк

-Коллега, у нас недостаточно мегабайт исследовательских данных
-добавь к материалам побольше картинок с котиками для объема

4 лайка

А в чом фича даже такая? Создать работу локализаторам?

Там есть плашка “кодить буду я”

1 лайк

Переведешь в пендоский сначала, а потом в русский?

Я в пиндосский, рускоязычные переведут когда доберуться до рнд. Я вообще за то, чтоб заставить всех игроков говорить на пиндоском

2 лайка

Ясно, пендос. Пошёл с нашего крутого таукитайского билда!

1 лайк

Закодь склонения, россиянин :peka:

1 лайк