[Vote] Аннигиляция понятия “очки исследований” №2

Продолжение темы: [Vote] Аннигиляция понятия "очки исследований"

Все те же ризоны, что и в прошлом треде, но другое голосование, чтобы уже наверняка.

Напоминаю что было в прошлом треде

Когда в раунде два ученых обсуждают, что лучше изучить раньше: курицу или яйцо манипуляторы или бикеры, у них в речи обязательно проскользнет фраза

“У нас недостаточно очков исследований, коллега”

Что такое это очко исследования внутри игрового мира непонятно. Зато понятно, что вне рамок отыгрыша – это игровая условность. Предлагаю переименовать очки исследования в что-то более подходящее и не создающее диссонанса при употреблении в речи.

Почему это опять тут?

Прошлый воут был не давал однозначного ответа на вопрос, хочет ли большинство этого или нет. И исходя из этого Киборг принял ПР, а волас тут же его отклонил. Давайте-ка решим уже окончательно.

Переименовать очки исследований?
  • Да
  • Нет
0 проголосовавших

Если переименовать, то на что?
  • Research data: <кол-во>
  • Research data: <кол-во> Gb
  • Research data bites: <кол-во>
  • Research data packages: <кол-во>
  • Свой вариант в комментариях
0 проголосовавших
3 лайка

Я заколебался от воутов этих…

5 лайков

Очки хайпа

5 лайков

Хайп технолоджис

1 лайк

я прямо представляю как новичок пытается выговорить “я щас нафармил 15 ресерч дата пакеджесов” и насколько же это пизже звучит, чем очков исследований, да, @Logimy?

5 лайков

Примерно на 2 варна пизже

2 лайка

Дак все останется как и было. И так не будет понятно, почему мы разобрав, скажем, кусок слизи получили резерч дата байтс и почему мы разобрав этот же кусок слизи можем изучить ДЮРАНДА, например. Это все игровые условности, без них никак.

1 лайк

Мне кажется Research Data Packages звучит лучше всего, потому что любой сможет легко перевести это как “пакет данных” и назвать количество. Просто Research data звучит не очень потому что data впринципе не исчисляемая и цифра рядом с ней режет слух, да и по русски так-же, “мы имеем 350 исследовательских данных” - странно звучит, но может только мне, я вообще за научку не играю…

1 лайк

На пакеты тоже можно навешать такого, кстати.
"Вам на лимитку пакет нужен?"

1 лайк

40/60, люди не готовы к таким изменениям, хотя бы сейчас понятно, чего хочет большинство.

Когда голосование за переименование форона в плазму?

♂️Research Data Packages♂️

1 лайк

Нужна плашка “ладно-кодить-возможно-я-не-буду”

2 лайка