Вопросы к администрации

Рд имеет знания взлома дверей и прочего?
Где узнать что знает та или инная профессия?

вопрос “знает ли” не актуален, правила уже сто лет как поменяли. сейчас по сути заниматься всякими инженерными делами может только инженерный отдел и антагонисты. если речь идет о взломе двери, то педаль может предъявить тебе за правило про отбирание работы(обычно это будет просто варн). а если ты сломал дверь чтобы залутать что-то, или если тебе было просто лень поискать другие способы пройти туда, куда тебе нужно(если учитывать что инженеры присутствуют(бонусные очки если ты даже не поинтересовался есть ли инженеры вообще)), то твоё положение это только ухудшает.
теперь представим другую ситуацию. ты офицер, и слышишь как кто-то по радио кричит, что его убивают где-то в тех.тонелях, ИИ/Варден/ещё кто-то это подтверждает, ты бежишь на предположительное место со всех ног. слышишь за какой-то стенкой крики, но инженеры заняты. если в таком случае офицер пойдет и найдет себе сварку и разберет стенку, то правила нарушены не будут.
опять же, ситуации бывают разные, у педалей бывают разные мнения, все могут ошибаться, я не исключение.
если объяснять на пальцах, то шестое правило было создано чтобы заставить игроков в взаимодействие. у вас всех(или хотя бы большинства) есть своя голова на плечах, и вы должны понимать, какая работа относится к какому отделу. если там какая-то мелочь по типу починить окно/починить дверь/построить что-то из машинерии, то не поленитесь написать/позвать работника инженерии, а не тупо делать всё самому, ибо от этого теряется весь смысл этой игры.

3 лайка

могу ли я написать банхамер на самого себя если не уверен в правильности своих действий?

Никто не запрещает, но никакого смысла это не несет и будет скорее выглядеть как не смешная шутка. Правила существуют для того, что бы игроки понимали что от них ждут и что они сами могут ожидать от своего игрового процесса на сервере. А наказания, как и администрация в целом, в основном существуют для того, что бы действовать в интересах сообщества и (чур не смеяться) восстанавливать справедливость в тех ситуациях, когда правила были нарушены и одна из сторон этим недовольна.
Если ты что-то нарушил из текущего свода правил, но второй стороне либо плевать на это, либо не сочли нужным уделить время и составить жалобу, то смысла разбираться в этом мало и уважающий себя и свое время администратор этим заниматься не будет.

3 лайка

Если ИИ был, потом вышел гостонувшись , а потом опять зашел за ИИ.
1-Он должен помнить что было до того как он гостонулся?
2-И если что-то изменит, Мишка был хакнут. Можно это считать за абуз госта для обнуления законов?

нет

как и респавн, для того чтобы стать ИИшкой снова нужно 30 минут, при том я не уверен что им можно стать из за наличия в админском арсенале кнопки Toggle AI Latejoin. я бы не назвал это абузом, тем более на мой взгляд взломанным ии играть интереснее и никто в здравом уме не будет специально ждать полчаса чтобы следовать каким тупым мясным законам

За ИИ можно залейтджоиниться если ядро свободно.

2 лайка

Сделав бомбу за ученного - дать СБ, чтобы те могли подорвать взломанного ИИ. Будет-ли наказание?

1 лайк

Получил свеженький тепленький недельный бан на синтетов от Андробетеля. Вину признаю, притензий к @AndroBetel не имею, однако есть вопрос к @XOHK vfvfvfvfvf2033. Вот я не особо часто пишу в хелп, и да, за свои 40к+ не особо шарю куда конкретно писать по каждому вопросу тк были инциденты с отфутболиванием. Не исключаю, что сам дурак и не туда писал, понимаю, что отвечать на вопросы по правилам не входит в твои обязанности, но не понимаю зачем давать дезинфу. Объяснишь? Может это я такой наивный, думаю среди менторов и админов нет мудаков и все адекватные? Не знаю, хотел ли ты порофлить или еще что, но мог просто сказать, что пишу не по адресу.

2 лайка

В связи с недавними событиями ИРЛ, я бы хотел полностью удалить все следы моего присутствия на данном форуме (сообщения, посты, комментарии, аккаунт). Это никак не связано с моим отношением к коммьюнити. Возможно ли сделать это автоматически по нажатию кнопки, или по просьбе к админу форума?

Да возможно, просто напиши любому модератору. Их можно отличить по щитам у ников. Или можешь пожаловаться на своё сообщение с “другой причиной” описав в причине свою проблему, тогда его увидят все модераторы и администраторы форума.

1 лайк

Мм-м? Можешь напомнить когда это я тебе давал дезинфу?

Ментор не должен отвечать на вопросы по механу

1 лайк

Вчера поздно вечером играл на борге, задал вопрос в мхелп “Могу ли я по приказу роботеха накачать чела слип-токсином для последующей переработки в борга?” Ты дал ответ “Если мозг жив, то все норм”. Роботех указывает на бармена, колю ему шприц и тащу в робототехнику, роботех режет мозг. Под конец раунда Андробетель мне лепит джобку недельную с формулировкой “задал вопрос по правилам в мхелп,а не ахелп, получил дезу и в итоге загрифозил чела”. Не цитата, просто суть передаю. Получается 3 варианта: 1- Ты знал, что я пишу не по адресу и решил порофлить подставив меня, что, на мой взгляд, не достойно звания ментора. 2- Ты не знал, что это нарушает правила и возникает вопрос что ты делаешь в менторах? 3- Андробетель не прав, не разобрался и тд. надо писать аппеляцию. Вот собственно. Судя по комменту @koSIpoSHA228, он тоже интересуется на какие вопросы отвечают менторы и админы.

Мм-м, ты меня не правильно понял, я думал что ты спросил "Можно ли вырезать мозг человеку, если он помер от токсинов. И ты вроде писал немного по другому.

Так я не правильно понял ответ или ты не правильно понял вопрос? И по итогу должен ли ты давать ответы по правилам или по механу?

1 лайк

По правилам нет, это задача админов. Они трактуют правила, у них и спрашивай. А менторы должны давать советы по механу.

Ага, тогда скажи пожалуйста зачем ты дал мне ответ а не отправил в ахелп? Не правильно понял, не разобрался?

Не правильно понял.

Чего заслуживает ИИ со стандартными законами, который не выполняет приказ главы, не нарушающий его законы и не идущий в разрез с другими главами? Предупреждения? Бана? ПОХВАЛЫ??