Вопросы к администрации

Так, есть вопросы по поводу сервера:

  1. Имею ли я право, прямо как на ониксе, нарушать правила в отношении нарушающих эквивалентно нарушенному правилу?

  2. И вообще, если красиво всё обыграть, то можно и людей грабить/убивать, ведь так? Помню однажды офицер обманул меня, что якобы мне нужен некий “пропуск”, чтобы пройти на станцию, и забрал мою айди карту, с которой он благополучно списал все деньги, как якобы “штраф” за отсутствие пропуска. (а я даже и не сразу понял, что он просто обманывает меня)
    Мне так понравилась эта ситуация, что я не стал жаловаться админам. Так вот, является ли такое поведение грифом иль нет?

  3. Кража айди карт у спящих людей считается грифом?

Какое отношение правила Оникса имеют к Тау? В наших ничего о таком не упомянуто.

Можно. Как таковых запретов не существует, но ты должен понимать что любая ответственность в конечном счете ляжет именно на тебя. Чтобы избежать недоразумений лучше консультируйся с активными администраторами. Они помогут и подскажут.

Тут наверное так же стоит упомянуть, что стоит чувствовать ту грань когда стоит, а когда нет подсыпать углей в кострище. Иногда это просто неуместно, сколь бы хороша не была твоя задумка.

Так можно ли воровать и грабить у людей айди карты, оправдываясь преступным прошлым? Гриф или нет? Айди карты это ценное оборудование? Их же можно восстановить.

Это скорее заботы сб чем администрации

В зависимости от мотивации и как ты это будешь использовать. Правила о повергейме и манчикизме.

Ну вот просто недавно меня забанили за гриф, так как я воровал деньги со счетов чужих айди карт, вроде думал всё по рп, но нет.

Можешь написать апелляцию, посмотрим.

Тебя скорее забанили изза способа которым ты воровал а не за само воровство

Я подал, можете рассмотреть

А является ли случайный хармбатон за СБ грифом? Типо помню месяцок назад вместо оглушения стукул уроном и получил варн, хотя вроооде на гриф не смахивает.

Является. А то там весь бриг случайно скинется по удару на харме и поедет тело в морг. Щитсечество всегда каралось и будет караться.

Здравствуйте, вчера во время моей игры за борга возник вопрос по правилу 0.1.1.2

Сводка

Отдельно стоит отметить, что отсылки в подобных именах к другим участникам сообщества так же нарушают атмосферу, поэтому их следует избегать.

Я выбрал себе ник Y.D.A.A , после чего администратор начал задавать мне вопросы.

Я бы хотел уточнить, распространяется ли это правило на ник самого игрока, и если да, я бы хотел получить разрешение использовать отсылки на свой ник.

В правиле например указано “к другим участникам”. Также ранее, года 4-5 назад я использовал ис ник Ydaa Wek (вместо нынешнего Yadar Wek, что я сам расцениваю как отсылку к своему оос нику, ибо он из него и родился)

Не распространяется, и у нас много людей кто использует имена персонажей схожие с кеем.

2 лайка
  1. Можно пожалуйста объяснить корректную процедуру увольнения сотрудника? Начал поигрывать за РД и нередко попадаю на смену с людьми которым надо либо на ассистента, либо на увольнение. Но для этого нужен глава персонала и карточка самого сотрудника. А ведь я и увольняю овощей которые всю смену от тебя по тех тоннелям прячутся, делают себе и друзьям стан револьверы или делают гигакса что-бы убить парочку СБшников и карточку ты у них не заберешь просто так. Прошу дать советы как правильно и быстро, легко уволить сотрудника.
  2. Как за главу писать в Priority Announcment, вопрос тупой но на нашем вики не нашел.
  3. Играя за лидера ты понимаешь как важна его роль, один плохой глава может саботировать работу всего отдела. Нередкий пример при моей игре на ученого: Заходит РД молча ко мне в лабу, нахально открывает мою консоль, тратит всю дату на изучение оружия (Все 12К добытые потом и без ресурсов от шахтеров), после говорит что “Ой черт, нету же ресурсов на пушки”, обвиняет в том что нету ресурсов меня и уходит. В итоге и дата в говно которое нельзя сделать слита и пушек нету и директор идиот. КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ? Я пытался в игре писать жалобы, глав не увольняют, а потом со злости они тебя сами увольняют. (Очень редкий пример увольнения глупого главы когда есть умный капитан)
  1. Если есть хоп/кеп, уведомляешь его про увольнение сотрудника и чтобы он был в кабинете хопа, зовешь к себе сб, вместе с офицером(-ми) идешь к увольняемому, а там уже либо он мирно идет либо его сб пиздит.
  2. Настенная консолька в твоем кабинете, настенная консолька на мостике, центральная консолька мостика.

Противостоять главе-идиоту можно лишь при помощи АВД/капитана, если таковых нет, то F1 тебе в помощь. (или жалуйся другим главам)

Обязательно составляй бумаги, устные жалобы скорее всего проигнорируют, записывай разговор с “нехорошим” главой на диктофон и тащи это людям котрых я указал выше. Если все звезды совпадут/по гороскопу тебе сегодня везет/на таукеках состоится парад планет, возможно надоедливого главу накажут

3 лайка

Может ли генокрад убедить меня работать на него? К примеру - показать тела тех людей, кто отказался с ним сотрудничать, тем самым убедив меня в том, что он чрезвычайно опасен и невероятно добр ко мне. Таким образом я получу возможность помогать антагу не будучи им?

Да, почему нет, это зависит от твоего персонажа. Если ты играешь пугливого человечка и генокрад все обыграет реалистично, а не тяп-ляп отмазка коопу, то всё будет нормально.

И по какому алгоритму работает имплант лояльности? Выполнить любой указ ЦК или защитить ЦК? В теории, если ЦК приказало нанести вред самим себе, то как человеку с имплантом реагировать? Выполнять указ или отказываться ввиду сохранения целости и безопасности корпорации?

1 лайк

И можно ли снять имплант лояльности с капитана/хос-а/авд? Если да, то где он у них находится? Если да, то если я сниму его, то они могут отделится от корпорации и начать войну против ЦК?