Вопросы к администрации

Мы не ИРЛ, мы в игре про 2Д космонавтиков.

1 лайк

Козлик на ИРЛ ссылается - я тоже ссылаюсь, в чем проблема?

2 лайка

Козлик просто наверное не знает что ИРЛ не упоминают в суе.

1 лайк

Самая строгая мера наказания, которая должна применяться только в исключительных случаях, которые регламентированы Космическим Законом и только им. Подобное решение выносится только посредством голосования среди глав (допускаются переговоры на командной частоте), и обязательно при участии АВД (при его наличии). Казнь может быть инициирована только если на станции присутствует ГСБ или кто-либо выше по цепи командования (капитан, офицер ЦК или члены ОБР). При отсутствии вышеупомянутых, казнь допускается только после одобрения со стороны ЦК. В случаях, когда объявлен красный уровень тревоги ввиду явного нападения на станцию, допускается казнь, без голосования среди глав. Если мнения разделились, окончательное решения стоит за тем, кто имеет наивысшую ступень в цепи командования. В случаях, когда преступник несёт явную угрозу целостности станции или жизням работников, а задержать живым его невозможно или это может повлечь за собой тяжёлые последствия для работоспособности в целом, разрешается казнь на месте

Вопросы по теме.

  1. Допускается казнь, без голосования среди глав. - речь идёт о единоличном принятии решение одним из глав, либо же вовсе не участие глав.
  2. В случаях, когда преступник несёт явную угрозу целостности станции или жизням работников. - Где грань между сломать плитку и взорвать отсек, тут возможны самые разные ситуации, от сифора в шлюз, до поломки стекла в космос.
  3. А задержать живым его невозможно или это может повлечь за собой тяжёлые последствия для работоспособности в целом. - Задержать живым невозможно, тут я сам уже не понимаю о какой ситуации речь. Если за стеклом клоун взял в заложники мима, то офицеру разрешается убить клоуна? Имеется ввиду данный момент или в общем? Если по каким либо причинам я не могу задержать свою цель, но могу её задержать потом, я всё равно могу убить её?
    Или это может повлечь за собой тяжёлые последствия для работоспособности в целом? Как я понимаю речь идёт о работоспособности офицера? Скорее всего тут речь идет о тех на кого не сработает боль. Ладно, но если цель после лазера упадёт в крит, офицеру всё ещё можно казнить/добить?
1 лайк

Вот существуют в арсенале брига импланты защиты разума, они, кроме защиты от промывки мозгов, ещё деконвертят рядовых реверов…

Тут и появляется вопрос, можно ли деконвертить с помощью данного импланта уже пойманных реверов, если офицер/хоc/смотритель (или любой кто вставляет имплант) достоверно знает о том что арестант - мятежник и желает убить глав?
И как реверу отыгрывать деконверт? Можно ли ему целенаправленно бежать в хирургию, вырезать имплант и снова конвертиться?

1 лайк

Можно. В этом и заключается суть этих имплантов. Но только там есть вероятность взрыва мозга, поэтому на свой страх и риск.

Нет, нельзя. Он становится лояльным НТ и никогда в жизни не решит вырезать себе имплант.

Ну и конечно же мнение не авторитетного вики:

Я имел ввиду имплант ЗАЩИТЫ РАЗУМА, а не лояльности.

1 лайк

Удокун шизеет. Вот это максимум что есть на вики про защиту разума

1 лайк

Изучаем начиная с этого сообщения.

Это касается офицеров СБ, ёпт.
А я спрашиваю про реверов, которых деконвертнули имплантом защиты разума.

1 лайк

Очевидно, что это касается всех, у кого есть защита разума. Смысл колоть имплант, если его можно сразу пойти вырезать и завербоваться.

Хорошо, а касательно отыгрыша, как это отыгрывать? Ревер становится сразу же дружелюбным к НТ и начинает терпеть унижения со стороны СБ, снижение зарплаты и тому подобное?

И по поводу имплантации так и не ответили, можно ли имплант ЗАЩИТЫ РАЗУМА вставлять реверам в головы, если точно известно о том что человек - ревер?

Если человек адекватный, то должен понять, что он, будучи ролью, уже проиграл и не надо препятствовать этому.

Касаемо имплантации, почему нет? Но если это будет инстаимлпантирование людей, которые профсоюзы устраивают, то в таком случае нет.

2 лайка

Какие-то вихляния жопой, ничего не мешает вырезать ни по механу, ни по ic, но нельзя, проиграл - откисай. Имплантировать можно, но нельзя. Почему, а хуй знает.

17 лайков

Людям ничего не запрещает вырезать из себя майншилд, если они всё ещё недовольны ситуацией на станции и хотят вступить в революцию.

Перед имплантацией всех подряд я рекомендовал бы написать админам или на ЦК.

3 лайка

А можно ответ получить?

1 лайк

Может ли офицер Синего Щита в отсутствии глав и АВД прямо содействовать СБ в поимке злодеев? На вики сказано, что такую функцию он может выполнять " В случае нападения на станцию". Значит ли это, что при активной деятельности антагов (например трейторов) БЩ должен игнорировать их действия за исключением случаев проникновения в кабинеты глав?
Вопрос возник из-за того, что во время вчерашней игры, получил некоторое негодование от игроков, когда начал “помогать” СБ ловить культистов (живых глав и АВД не было).

Синий Щит в отсутствие глав и АВД охраняет только их кабинеты. В исключительных случаях когда существует непосредственная угроза всей станции (блоб, нюка), а не отдельным гражданским, он имеет право участвовать в борьбе.

2 лайка

Решение о казни может принять единолично ГСБ, капитан, и ЦКшники

Угроза целостности станции - действия попадающие под статью Крупный Саботаж :

  • поджог

  • использование бомб (газировочные гранаты не считаются)

  • выпуск сингулярности/теслы

  • масштабное распространение или создание разгерметизации

Эта плашка в большей мере существует для халков/телепортирующихся антагов, которых конвенционными мерами не арестовать. Это также значит что в критической ситуации, если безопасно (без риска побега) содержать преступников негде или враг владеет сильным количественным преимуществом, чтобы последний живой офицер не таскался с пятью мятежниками под мышкой, а спокойно пускал их в расход.

Чем больше времени офицер потратит на оформление арестованных преступников, тем меньше у него будет времени на арест тех, кто еще на свободе. От этого могут пострадать невинные сотрудники и станция в целом.

2 лайка

О каком масштабе речь?

А это откуда?
Те если камеры брига взорвали, офицеры могут просто убивать, а не задерживать?


Ещё вопрос по поводу, явной угрозы жизням работников.
Игроки любят притягивать все возможные вероятности за явные, нужны уточнения.

А в меньшей мере, может она быть использована в ситуациях которые я описал выше?

1 лайк