Вопросы к администрации

Кратко - да. Зависит от обстоятельств.

Если это что бы проникнуть в чужой отсек - в первую очередь будут вопросы относительно мотивации, нужно смотреть правила про повергейм и манчикизм. И от администрации вполне может прилететь.

Если это откручивание окон в своём отделе - то тут сложно дать однозначный ответ.

Старайтесь не наделять своего персонажа абсолютными знаниями и умениями. Если на станции в данный момент есть кто-то, кто должен заниматься конкретной работой, — не стоит выполнять эту работу за него.

Правило не является 100% запретом, могут быть граничные случаи, где итоговое решение будет зависеть от конкретного разбирающего администратора, истории игрока и наличия/отсутствия других сопутствующих нарушений.

Откручивание окон как раз из граничных, это не столь серьезная помеха как если бы не-инженер начал запускать сингулярность при полном отделе, и максимум, без прочих отягчающих, должно обойтись пм-кой или варном, а то и вовсе проигнорировано.

Что бы точно не было проблем - рекомендуется всё же позвать инженеров, хотя-бы ради взаимодействий в раунде и что бы у них была какая-то работа.

Или, как в любых других спорных или сомнительных ситуациях, можно спросить в ахелп и получить предварительное одобрение администратора в раунде. Так и администратор будет в курсе, и ваши действия будет отчасти на ответственности администратора.

Мета относится только к OOC-знаниям, по типу какой сейчас режим и так далее. Нету метагейма умений. И крафт не ограничивается какими-то знаниями, только как и выше - стоит держать в голове правило о повергейме/манче.

4 лайка