Весело закапываем этику в римворлде(Ваши сборочки)


Это должен был быть исключительно военный сектор города, но там была такая огромная дорога и без украшений…

Вообще надо ставить трон подальше от основной части города, куда-нибудь на окраину за стены и в окружении казарм, чтобы не ебать потом мозги с ремонтом, но понял я это слишком поздно

та что тот трон переносить одной кнопкой

Да у меня просто любой эксклав от города мгновенно обрастает всем нужным и ненужным и хоть переноси хоть не переноси этот трон, вокруг него постоянно будет хозяйство

Хз как там было в прошлом, я не щупал и чисто в рамках одного поселения развивался.

Но щас рабочая сила и строительные очки от уровня ратуши зависят и их можно друг в друга конвертировать через нюрсери и там молоточек такой ещё. Для апа населения используются первые 2 после ратуши здания, деревья и колодец. На эти штуки рабочая сила тратится. Чем больше населения, тем больше можно прокачать ратушу. 1200 второй уровень, 2000 третий и 5к четвертый. До пятого я не доходил, не знаю, но мне кажется там пиздец потеть надо для этого. Потому что даже 5к апнуть та ещё попаболь. Чем больше населения, тем больше им надо всяких увеселительных приколов типо театров (они нормально равномерно так апают преданность всех рас), арен (нормально апают только гартимий и тилапи), таверны (для кретонцев и дондорианцев), ещё есть всякие храмы, гарнизоны, фортификации, колодки, но они там на полшишечки апают, зато стоят дешево, кроме храмов. Можно всякими глобальными бонусами апать типо амфитеатров, арен, тайной полиции. Можно армию к этой провинции пригнать, военное присутствие плюс к преданности даёт. Не уверен, влияет ли уровень преданности на количество той или ной расы в провинции, там это вроде чисто от биома зависит в большей степени. Кроме того, чем больше населения, тем ниже уровень здоровья, может эпидемия случится, если оно в минус упадёт. Здоровье апают колодцы и канализации, но прикол в том, что их для 5к не хватает, то есть если хочешь 5к, тебе полюбому надо будет иметь какое-то поселение с прокачанной там больничкой, чтобы она глобальный бонус на здоровье давала, а для всех зданий, дающих глобальные бонусы надо по 5 очков строительства тратить. Типо чтоб 5к апать надо иметь города без производства, а чисто с глобальными бонусами, ну или совмещать это дело. Ещё очень жестко на население влияет площадь и плодородие провинции, чем больше, тем легче население апать. Если провинция на каком-то острове маленьком, то там своими силами даже 1200 добиться очень тяжко будет.
Дороги имба. Храмы небольшие бонусы к производству дают, смотря какая религия. Ещё для апа производства есть специальные штуки типо тас каналов и мельниц. Амфитеатр и арену можно построить только в одном городе вроде, поэтому если где-то строишь, то рассчитывай на то, что его лучше апать в максимум, ибо другого такого не будет.

Ну и главное ебать, администрации ебашьте если хотите провинциями заниматься, лучше с запасом прям.
И к ним производство бумаги да побольше.
Ещё можно с помощью послов заранее узнать какие у территории бонусы к производству и там гарнизон и ещё чето.

1 лайк

Зачем тебе такие большие театры на так мало населения.
Можешь попробовать рыбакам рабочие места апнуть и часть из них закрыть.

А вот роддомами заменять мигрантов кста интересная тема для обсуждения. У них реально есть куча бонусов, типо там школами можно образование и внушение бустить жестко, пенсионеров в разы меньше будет, этот бафф к настроению за количество местных уроженцев, но бля роддомы, если это не какие-то гартимии, которые уже в 2-3 года вроде взрослыми считаются и могут на шахту идти ебашить, то это оочень медленная тема, там либо их целую кучу строить, либо тебе ждать апа населения годами буквально придётся.

Имхо иметь местную добычу сырья кринж, просто потому что ебучие провинции в разы больше могут тебе дать, чем ты сам когда либо добудешь.
Советую кстати поэтому селиться не на ископаемых ресурсах, а рядом, чтобы если че купить/захватить соседнюю территорию с ресами себе как провинцию.

Имхо идеал это брать людей/дондорианцев и чисто в ремесло и переботку упарываться, а всё сырьё с провинций завозить, потому что провинции только сырье могут производить.

Знать пиздатая тема, обязательно пользуйтесь. Там ловушка с ней есть с какого-то уровня по 2 очка знати дают, а не один

Про то что провинция добывает больше чем столица это я давно знаю, проблема в том что я не мог выйти на уровень империи пока не покрыл все нужные мне отрасли :D’

А теперь разбился об то что в моих регионах из-за плодородности штраф к населению ~50% и потому проблематично адекватно их развивать.

Я понял почему такое произошло.
Короче если во время войны ты начинаешь челику яйца скручивать (ну там его армию разъёбывать, столицу осаждать, то он резко меняет свой опинион на счёт войны и готов тебе хоть половину империи своей сдать, лишь бы ты отъебался.

У меня щас такой пиздец происходит я в ахуе честно.
Мне захотелось выполнить титул ричест оф зе кингс, там надо 7,5 лямов с торговли заработать и 5 лямов в казне иметь (ребят не ведитесь, это байт от разраба блять). Ну я смотрю короче у меня с торговли уже 9 лямов за игру, а в казне чето около 2. Там войнушка с одним дебильчиком была, он мне стрелу метнул, в итоге от наёмников хуйца соснул, я на наёмников потратил чето около 300к (наём 150 и ещё содержание дня 3), а за мирный договор стряс с него эти самые 2 ляма. Ну думаю щас барахла на три ляма продам и норм будет (нет). Продал самому лояльному своему партнеру торговому половину буквально всего и вижу что вместо 3 лямов, только ну половина наверное пришла (1.7, там издержки ебанутые были) в итоге у меня почти 4 ляма, титула нет, а из-за таких бабок на меня агрятся сразу 4 нахуй моих соседа, с двумя из которых я вообще торговал всё время. Ну думаю пиздец че) нанимаю опять наёмников и свою супер армию выгоняю (там терминаторы ебанутые 90+ кач, фулл обмунд, по 50 челиков каждой расы, кроме кретонцев, потому что кретонцы хуй сосут). Разъебал соседа ближайшего и мне вот это приходит.



В чем прикол, что этот чел ну просто ебанутые территории и армию имел (3200 численность войска, и мощь ебанутая 90+к). Но он штурманул одну мою провинцию, в которой я успел до его прихода фортификации 3 или 4 уровня воткнуть, благодаря чему 50 моих бомжей в гарнизоне смогли перехуярить 600 болванчиков из его мега войска, а тут ещё и его союзник мой сосед отвалился, и я свою армию выгнал, короче я так понял что он решил нахуй ливнуть в итоге, и просто мне все свои земли отдал (я уже очень пожалел что нажал согласен, потому что все эти земли мне нахуй не нужны, у меня столько админ ресурса нет, чтобы их блять содержать)

Так у меня ещё и со всеми нахуй фракциями отношения -900% стабильные из-за богатства и захваченных территорий

В это время моя столица би лайк





Позже ещё скрины покидаю, как разрулю всю хуйню.

1 лайк

Ну мне вроде ни разу не понравились идеи из глобал карты, кроме как дипломатией сделать себя наследником чужого трона. Там другой уровень игры как раз распил болванчиков, покраска карты и цифрокрутство. Но надеюсь что это просто глубокий WiP.

на самом деле максимально соглы, щас вся дипломатия и ведение войн выглядят очень сыро

Мне лень стало разруливать я решил по новой чисто на дондорианцах чисто в горе поселиться. И ебать, с титулом за 7 провинций, который 50 админ очков даёт, можно буквально с нулевой со старта идти и захватывать себе 5 свободных земель. Чисто ратушу им за 10 админок ставишь и похуй, а всякие производства их не тратят. В итоге я со старта нанял наемников за 6к, захватил 5 провинций и приток камня, синтол руды, рыбы, грибов да всякой хуйни с баранов получил. Единственное что, там постоянно у них эпидемии происходили и это пиздец смешно. Население до какого-то числа доходит, начинается эпидемия, все умирают нахуй, население заново начинает расти и так покругу потому что потолок населения в провинции ты конкретно не настроишь, а число, которое даёт ратуша, если множитель с площади и плодородия достаточно большой, пересекает предел по здоровью

С новой обновой снова пытался вкатится в игру и снова та же проблема со счастьем населения, выше 300 челов уже всё. Причем туалеты, рынки, храмы, посты выдачи еды стоят по всей карте. Даже бездомных нет… я не понимаю.

Мб слишком большой порог вхождения для меня, я слишком крип.

что это за дворф фортесо подобное создание.

Её с фортрессом связывает только раса дварфов, которая в игре переименована в другую.

На самом деле она мало на что похожа. Возможно некая смесь разных градостроительных симуляторов и возможно тотал вара? Но она берет самый минимум с других игр.

Меня в этой игре смущает только то, что в ней невозможно проиграть, мб потому что альфа. Любые успешный бунты или нападения ничего не сделают по своей сути, разве что игрок впадет в экономическую яму. Даже если все умрут, то останется 1 челик, у которого по скрипту будут 100% счастья и бессмертия.

Песочница же

Копи еду как не в себя, чем больше на складе тем лучше. Также смотри в другие штуки дающие лояльность, типа мебели, дорог, материал зданий, предпочитаемая работа, иммигранты порой сильно снижают лояльность

Исследуй театры они дешевые. Исследуй воду, сделай им бассейны или пруды чтоб купались. Натыкай лавочек и деревьев. Факела поставь. Можешь арену изучить и её тоже поставить. Изучи дороги каменные, улучшения там для колодцев и очагов поставь. Мебели им выдай (всякий камень и дерево можешь спокойно выдавать). Для раздачи еды тоже улучшения есть.

Можешь другие расы впустить попробовать. Людей так в любом поселении иметь обязательно, потому что они ну ебанутый буст к исследованиям имеют.
На счёт материала для зданий, камень универсальная хуйня, он для всех рас ± нейтрален.

Можешь всех вообще в армию загребать, нулёвое обучение всего день занимает и его надолго хватает. Ниче не теряешь, зато получаешь бафф к счастью от солдат и какое никакое войско.

1 лайк