Весело закапываем этику в римворлде(Ваши сборочки)

так ебать а че изменилось, закапывать почти всю воду всё также выгодно, только теперь глубоководье не закопать. даже выгоднее стало, всю береговую линию до глубоководья закапываем нахуй (вся рыба у глубоководья спавнится) в итоге у нас куча рабочих мест на рыбе при минимальной затрате места на рыбацкие места и плюс ебануто плодородная почва за счет подземных вод

За каким-то хуем на старте дают теперь зерно не всравшееся никак… втф вообще

Строить всратую пекарню и сажать зерно :bad:

Потому что теперь нельзя купить в начале ничего

Можно. 40 населения набить не такая большая проблема, а соседские чупики как правило не сильно требовательны для начала торговли. Или это мне везло просто хз

Везло походу, я больше 5 циклов точно с 20-ю людьми сидел на собирательстве 20 овощей в год и рыбе 2 штуки на день

Старт вообще очень душный теперь, еды буквально на пару дней, если ты сразу же не построил её добычу то считай зря начал.

Ну непривычно и замедленно, да. 50 человек сейчас на 15+ году, дефициты ресурсов и деняк, играю на полной сложности, но никто не умирает не бунтует даже без туалетов (потому что на них нужна фурнитура, а я в степи с малым колличеством леса). Не соглашусь что это “очень душно”, могло быть намного хуже

Строишь дома, колодец, очаг, оратора и декораций там с прилавками для еды. Всё ебать у тебя 30+ точно будет если ты климат соответствующий расе выбрал. Ещё можно пенсионный возраст опустить попробовать

О, сонгс оф сикс, я не шарю почему мое поселение не может уйти дальше по жителям типо 200+
Вроде все рофлы имеются и после 150+ челов счастье начинает жестко падать и дальше происходит застой жесткий.

А ты стену не пытался возвести вокруг города? Хотя бы деревянную.

пенсионный возраст трогал?

Почти бесполезная затея

А разве это влияет если этих самых пенсионных домов нет?

Потом потрогал и вроде как всё норм стало, но сейчас не играю.

Но эти рофлы с жестким градостроительством конечно да.

Вот если бы можно было автоматизировать постройку строений тогда было бы круто, я думаю. Ставить по 15 туалетов по всей карте та еще морока на самом деле. Это без учета других строений, которые нужны челам. По факту нужно будет дублировать x10-20 строения.

Влияет вполне

Ну толчки можно делать больших размеров. А жилые пространства можно копировать и вставлять

Делитесь своими деревушками!!!

трай дондорианцев с людьми, потом ещё кретонцев решил подмешать и тилапи, но 1.5к населения набил, ачивку закрыл и стало лень нахуй дальше играть.

вроде первое поселение ящеров моё, всё очень сильно рассредоточено, пытался стабильное производство металла своё организовать, тогда ещё недооценивал торговлю.

1 лайк

Жёские структурированные города, будто по плану строились или с заделом на будущее