Весело закапываем этику в римворлде(Ваши сборочки)

Я уже разобрался, но город гартхими это не спасло, половина населения умерла с голоду, а оставшаяся половина таки дождалась каравана, но продолжать играть так было невозможно

Это норма

Темка по римке превратилась в темку по сиксам, но это даже лучше

Твоя темка, можно писать что хочешь

Я фанат таких игр как кенши, римка, дварф фортресс, я понимаю что это норма, в конце концов - проигрывать весело

1 лайк

@Vtulkerr прикиньте я щас только узнал что всё это время я играл с самыми низкими настройками графики :bad:

Решил на ноут закинуть себе чтобы поигрывать если скучно и настройки не менял. Даже в меню всё было красиво, когда на ПК там яркость выкручена на максимум почему-то… Рофляночка получилась

Ахах, внезапно.

Ну и как тебе нормальные настройки графики ?

Кстати по теме обмуждаемых игр могу упомянуть еще одну, First Feudal, играл с ранних версий, недавно вернулся, гоняю с удовольствием.

Она ближе к римворлду но со своими приколами, а еще у тебя там есть свой персонаж и ты можешь играть за него и командовать поселением через переключение режимов.

1 лайк

никогда не ставьте RGW, это пиздец. даже на русской раскладке название указывает что что-то там не так. возможность создать племя зоофилов ебущих трупы заманчива, но ломает игру и возможно является перебором даже для тайнона

2 лайка

Тоже скачал то чудо и через попыток 5 построить сносный городок понял как это делается, после дважды строил Империю на карте мира. Игра интересна на старте и на середине развития, в “конце” это уже скука и минмаксерство. А если ты вдруг захочешь перестроить свой город, то разобьёшься об то насколько это душно

Ты ошибся, это не RGW a RJW, из-за чего становится совсем понятно что этот мод из себя представляет. Каким бы конченным фурриёбом я бы не был, но мод хуйня какая-то для не самых адекватных товарищей, ни одну свою колонию с этим модом я не играл больше недели. Когда как без этого мода я мог минмаксить колонии до ~50 пешек с широкой застройкой без блядских кишок и киллбоксов

@Deahaka а ты в Песни Сикса играл после недавней обновы?

Там пофиксили воду и рыбу :sob:

Раньше я строил свои поселения в основном на добыче рыбы, так как это был наиболее стабильный и понятный источник не только еды, но и денежек. Как бы я не пытался в животноводство или фермерство, они никогда не приносили пищи в нужном размере. А учитывая размеры полей и загонов…

Не, я видел видео обзор обновления где надо траншеи заливать водокачкой, выглядело прикольно. А рыбу я ставлю обычно только если кому-то надо или прям совсем ничего нет поесть. Но ещё такой фактор что я casual-плеер и играю так чтобы воду можно копать было и повышать плодородность до 90%+.

Я тоже так делал!!! Но рыба на +3 давала больший прирост чем поля, которые были в три раза больше по покрытию!!!

Ну и что, рыба то ограничена размерами и не появится на ровном месте, а поле нет. У меня обычно половину площади поселения поля и занимают, то там нормальные выходы урожая. Плохо только что не часто, зимы бывают суровые, тогда как рыба вроде как каждый день по чуть-чуть и держится в запасе

Рыба же бесконечная…


Мой величайший город (он был чуть больше), забросил я его после того как жесточайше проебался с отзывом войск и в целом менеджментом армии. Почти все воины были за городом. Они успели вернуться до блокады, а вот их груз в котором по 8к доспехов, оружия и прочей хуйни был скушан блокадой… Я не смог смириться с такой потерей и начал строить Ящерскую Империю полную геноцида.

Рыбный промыслел обеспечивал этот город на все 100%(слева сверху неровные водоёмы), а справа поля в основном технические, фрукты и зерно шли на пивас

3 лайка

Вообще в Песнях Сикса на уровне Империи в городе иметь добычу чего либо просто бессмысленно, провинция произведёт больше, да и заёба с логистикой будет меньше

1 лайк

я обычно всю воду на карте закапываю нахуй
ну кроме рыбных мест на 4 плюсика

Не ну блять если у океана жить то понятно чё б рыбу не жрать. На обычных картах то 2-3 оазиса и всё