Весело закапываем этику в римворлде(Ваши сборочки)

Скачал я твой Song of Syx, графика напомнила Вангеров, жестко вьебался об порог вхождения, удалил, может потом скачаю снова

1 лайк

Порог вхождения не то что бы высокий, просто игру надо изучать, ты часто будешь руинить поселения, но каждое новое будет давать тебе все больше знаний.

Звучит банально, но там прям хорошо чувствуется эта динамика, каждый проеб ты понимаешь и становишься сильнее.

1 лайк

Я понял только то, что мебельную мастерскую надо строить до того как собрался строить лесопилку

Оооо менеджмент мебели это только начало, поверь, там столько задач будет и препятствий, я за часов 60 даже до 500 населения не доходил ибо ловил кризис какой нибудь либо сосал у налетчиков.

Это игра с анальным менеджментом, но все же более чем справедливым, да и инструменты этого менеджмента достаточно продвинуты и лаконичны, если нравится держать в голове тонну циферок и всяких данных то игра будет в кайф как освоишься.

Не знаю о чём вы, я играл на среднем уровне сложности и вообще не почувствовал каких-либо трудностей ни откуда, кроме как того что Портного нет в меню построек и надо его через поиск соседней кнопкой ставить (играл три дня без обеспечения кого-либо одеждой).

Игра простая, порог вхождения это графика, которая реально режет глаз даже спустя уже часов 40 игры. Но рожи персонажей и модельки это такая козырная вещь, что я даже почувствовал что эта графика может выдать и красивые вещи.

Я за первое поселение сразу ~800 человек кап взял, а потом уже на меня напало войско втрое сильнее и я, не потому что проиграл, а по своей воле решил начать заново.

2 лайка

Могу посоветовать просто покупать на кнопке с иконкой горстки монет любые недостающие компоненты, продавая ресурсы со своих складов любые. Нужен пост стражников, а у тебя не изучена ни кузня, ни плавильня, нет ни одной шахты? Ну просто купи эти 12 брони у других государств и получи свои стражников.

В этом плане игра очень казуальная, ведь можно обменивать ресурсы себе на выгоду практически в любое время в любой ситуации. Голодают люди? Просто купи еды. Хотят одежду? Просто купи одежду. Надо для какого-то очень высокотехнологичного здания бумага/драгоценности, которые хрен создашь — просто поставь точку для торговца импортёра и покупай автоматически любое колличество бумаги.

Ну либо ты крутой либо я тупой.

А может я просто играл на максимальной сложности, я обычно ее в играх выбирану ну по приколу.

У меня каждый раз начинался кризис чеголибо и я забрасывал на минус морали ибо все просрал.
Хотя полноценно жестко проебывался я конкретно от вражеских армий и пару раз от сильного голода.

Вроде мой последний забег был неплохим, но я уже не помню как там дела обстоят.

А графика в игре приятная имхо, тут скорее вкусовщина чем минус.

Я немного уже остыл к игре, из-за того что понял что при большой армии внезапно рейды закончатся, сколько б у тебя богатств в королевстве не было, ИИ других государств сам войны практически не ведёт, так как это ещё в разработке, а сложность не сильно влияет на что-то, кроме темпов роста численности населения. Думал поискать модов на какое-то усложнение, но пока ничего не нашёл интересного в стиме, к сожалению

Я вообще моды не трогал, они как там вообще поживают ?

Мало, где-то четверть китайских каких-то, одна треть на расы (муравьи из кенши вроде прикольные, но я так и не скачал) в основном из всяких фентези других, а остальное читы потому что почему-то людям многие вещи кажутся сложными…

Читы на сикс звучит очень всрато, ладно.

Эх а вот играло бы в него побольше людей, пошли бы моды, в игру ведь много всего можно напихать просто как в том же римворлде делается.

Правда не все получается выгодно сбагрить, но торговля опиумом решает все проблемы, если местность позволяет его растить.

Графика в игре довльно красивая, такая себе смесь римки и стронгхолда, в ней даже есть анимации

1 лайк

Я разобрался, теперь у меня есть процветающая человеческая деревушка с населением 54 человека

Тоже поиграть захотел пока мы тут все это обсуждали

Человеческая деревня вымерла от голода, начал новую игру, теперь у меня есть гаритмианский городок на 150 человек, но меня интересует один вопрос, как торговать? А то моё поселение на грани голодной гибели, я купил 1500 рыбы, деньги забрали, а рыбы нет, подскажешь?

Когда ты покупаешь напрямую или ставишь торгаша импортёра/экспортёра и говоришь ему что-то делать, то на карте появляется караван из твоего города, если ты экспортируешь, который идёт к какому-нибудь государству на карте мира (справа вверху кнопки сгруппированы переключения), либо из другой страны (можно настроить в меню покупки) выходит караван в твою столицу. Только по прибытии ты получаешь кэш/товары.

Караваны могут несколько дней идти, можешь на глобальной их отслеживать, любая операция торговая их запускает, вообще можно посмотреть из какого города ты закупаешь ресы, там так же есть фильтр по самым дешевым либо самым близким, по которому как раз и смотришь время.

Тоесть в теории ко мне может идти караван с другого конца мира, и когда он придёт весь город умрёт?

По умолчанию ты закупаешь всегда по самой дешёвой цене среди всех, до кого караваны ходить могут, так что может быть как угодно, пока ты не зашёл в меню и не поставил что-то конкретное