Ваши фичи за роботиста если таковые есть

Не найдутся, роботехника, не особо пользуется спросом, как например учёные, где можно клепать пушки. И такие проблемы не очень обсуждаются, тем складывается впечатление, что проблема не актуальна.Даже если по факту, это не так.

Ну это челендж, по крайней мере лучше, чем услышать от борга “Мастер говорит шахтерский борг не нужен, иди сам копай, мешок с костями” и уйдет в закат Глядишь у какой то позитронки пригорит и она закодит манипулятор

Если борг к тебе приходит с золотом, и просит втек, ты вправе мотивировать его на шахтёрский модуль, если он хочет этот самый втек. :peka:

Если я правильно помню у нас два ММИ с голосом и без. Рипли можно мотивировать

  1. Дать голос
  2. Дать Огнеборца
  3. Поставить алмазное сверло
    Сколько рычагов давления и никакой магии (кстати можно и мага туда запихнуть)
  1. Неактуально, у Рипли есть своя радиоустановка.
  2. Выгоднее клепать сразу огнеборца
  3. Непрактично, стоимость алмазного слишком высока. Выгоднее использовать алмазы для других целей.
    Вообще, проблема позитронок в мехе имеют ряд очевидных проёбов:
    Невозможность взаимодействия с консолями/машинами;
    Необходимость устанавливать доступ вручную;
    Позитронка должна уметь пользоваться мехом(Да, это реально проблема);
    Позитронке нельзя сменить законы.
    Текущее положение дел никак не располагает пользоваться этой фичей, потому что она сырая. Да, она есть, при это есть альтернативы, гораздо удобнее и практичнее.(Хотя я бы хотел, что бы эту фичу хоть как-то довели до юзабельного состояния.)

Ибо мех, в отличии от борга не емагается с:

1 лайк
  1. Радиоустановка, говорить вблизи она не может(пусть все знают что ты позитронка в мехе и насмехаются над тобой)
  2. Выгоднее да, но почему бы не склепать рипли? Оператор еще накопает. Мы тут говорим про рычаги давления.
  3. Как часто ты видишь использование боевых мехов? Как я говорил ранее в нюку ты не успеваешь, в реву их делают редко(ресурсы откуда?) Малф бессмысленно, воксы вообще смешно. Боевых делают для того, чтобы гсб по фану побегал по станции в конце смены.

С чего взял, что не может? Может. Не путай с MMI с встроенной рацией.

Тупо дешевле склепать сразу улучшенную машину, нежели строить сначала обычную и только потом улучшенную.

Да, их собирают нечасто. Что, впрочем, весьма странно, ведь при мало-мальски слаженной работе шахтёров, учёных и робототехников станцию можно просто УТОПИТЬ в экзокостюмах. Да, даже в самых дорогих вроде виндикатора или ультра гийгакса.

Ты прав, моя ошибка. Я как то переключился с обсуждения позитронки на ММИ. Точно помнил, что у ММИ без рации есть проблема с голосом.

Насчет дешевизны поспорю, так как на рипли не тратим укрепленный метал для внутренней оббивки, на огнеборца тратим, смысл, если мех идет на помойку.

Утопить нужно, но я выше как раз написал, почему в этом нет смысла. Для режимов он не нужен, так как протекают они быстрее, чем ты их собираешь, а в реву шахтеры не хотят работать, как впрочем и многие другие.

Подвожу итог своему высказыванию, роботех одна из моих самых любимых профессий, но к сожалению ограничивается в основном тем, что ты либо делаешь, либо чинишь боргов, меняешь руки ноги калекам. Эксзокостюма нужно два огнеборец в шахту, одисея в мед. Мехи для охранки делаешь ради интереса и потому что можешь, они не будут востребованы в 90 процентах случаев. Огнеборец хорошая штука, которая может спасти тебя от разгерм или сломать парочку человек, можно поставить себе в роботехнику. Не забывать о ботах, медбот в бриг, в инженерку, в бар могут спасти несколько тушек. 3-4 клинбота на мед, бриг, два в коридор. Если играешь там где не выпилили тазеры, собираешь 3 - 4 ЕД, когда мало охраны(офицеры могут их звать через пда)

Ввиду того, что ты делаешь экзокостюмы, твои возможности ограничиваются только возможностями меха, которого ты собираешь. А у мехов возможности гораздо шире, чем ты себе представляешь.
Как минимум, роботехник на Одиссее способен генерить ненависть местной “богемы” в свой адрес, одним только своим существованием. :peka:

Боты… Боты полезны, но их алгоритмы поведения кривые. Если тот же бипски или клинбот встречает тупик, он вырубается к херам, и превращается в прикольную кучку ничего.
Медиботы полезные. Очень. Но я их делаю редко с:
Клинботы в меде, этот как местный ИИсус для врачей, однако, как говорил Акелла, РнД, где находится автолат, место илитарное, и такая челядь как роботехник там тусоваться не должна, да.

Если ты хочешь как-то отписать своё мнение. ты всегда можешь отписаться в одной из моих тем по поводу проблемы роботехники в иерархии РнД.

1 лайк

Я не говорю, что мехи бесполезные, на том же огнеборце отправил в госты залетевшего ко мне меха нюкеровцев. Одисея с его слипером нужно фиксить, а то он может прилететь на телепорте, скушать пару человек в слиперы и испариться в тени. Я говорю про бесполезность боевых мехов для лояльного экипажа, хотя казалось бы это очень жесткие вещи. Что касается клинботов, не спорю я пытался их чинить и проиграл. Не получилось им даже вырезать выключение, Так как ломалось что то другое, но они доставляют мне эстетическое удовольствие, Так как работают хотя бы минут 15.

Боевые мехи, это сродни енд гейм производство :peka:
Из личного опыта, было несколько стычек с культями. и генками, где боевые мехи вполне себя неплохо проявили. Для меня, кстати. всегда загадка, почему все стараются клепать Гигакса…
Лично мне хотелось бы увидеть в ветке производства мехов укреплённый Одиссей и облегчённую версию боевого меха из стекла и металла, на котором устанавливается из оружия только тазер.

По поводу меха из говна и палок мысли схожи. По поводу бафнутого одиссея нет, Только после его фикса, для его цены качества благодаря слиперу он оверпавер. гигакса не клепают, делают гигакса ультра так как скорость есть робаст

Одиссей, с более высокой прочностью, более высокой скоростью, и с сокетами на 4 модуля, вместо всяких там боевых мехов :peka:

Кстати, раз уж тема о фичах. Возникла проблема с работой шприца одиссея. Как добавить туда новый реагент? Клик по банке, всовывание шприца, тыкание банкой по меху не дает эффекта

А не надо тыкать банкой по меху. Берёшь баночку, капаешь туда по 1 унции каждого реагента. Кладёшь колбу на землю, заходишь в мех, активируешь шприцемёт и меняешь модуль работы с “запуска” на “анализ”, и тыкаешь шприцемётом по колбочке. Мех просканирует колбочку и добавит доступные реагенты в своём меню. Стоит сказать, что не все препараты поддаются анализу и последующему синтезу, например, клонексадон.

Шприцемёт вообще илитарная тема, и может не только лечить, но и вредить :peka:

З. Ы. Еще одна подсказка - огнеборец лучший друг тритора.

3 лайка