Котик V.2

  1. Rasl1410
  2. Убрать на полку ящера, пограть котом. К тому же первый мой ксенос был кот.

Светло-серой расцветки таярин распахнул двери бара и резво прошмыгнул внутрь. Ярко-зеленые глаза «горели» от возбуждения и радости, усы развивались от работающего кондиционера. Та’ари быстро заскочил за барную стойку и принялся выкладывать с сумки все необходимое для работы: барную ложку, шейкер, маленький нож, набор насадок для розлива и другие принадлежности. После этого таярин начал протирать стойку, аккуратно разложил стаканы и медленно присел на стул, выдохнул и обратил взгляд на часы, висевшие на стене рядом, в ожидании клиентов. Та’ари был полон энергии и сил, ему нравилось то, что он делает.
Та’ари работал барменом на одной из туристических планет. Его бар располагался на берегу моря, в курортной зоне. Солнце, море, пляж круглый год, что может быть лучше? На протяжении дня он обслуживал клиентов и в конце направлялся в свой уютный домик неподалеку от пляжа. Курортная зона находилась у берегов единственного моря на планете, остальное пространство занимали бескрайние пустыни.
Так же у Та’ари был друг, человек. Он убирал пляж каждую ночь, получал копейки и жил в небольшом шалаше на границе. Никто, как и он сам, не знал, как его звать, откуда он и как сюда попал, поэтому все звали его Боб. На вид Боб был высоким, слегка сутулым человеком с хриплым голосом и абсолютно лысой головой. Как бы это не было странно, но Боб был очень умным и начитанным человеком, что не свойственно для людей, занимающихся уборкой пляжа. На вид ему было примерно сорок лет. Изредка Та’ари помогал Бобу с уборкой пляжа, в особо жаркие деньки наливал ему холодных напитков.
И вот, в один замечательный день Та’ари вышел утром на работу и узнал, что весь их пляж был арендован для трех особо важных людей. По всему пляжу стояла вооруженная охрана, а у самого берега, на шезлонгах под зонтами разложились три неизвестных личности. Та’ари быстро осмотрел весь пляж, глубоко вдохнул и все так же резво забежал за барную стойку. В середине дня, он заметил, как в сторону его бара направлялся человек в солнцезащитных очках и плавках. Человек медленно и лениво ступил на деревянный пол бара и плюхнулся на стул.
-«Холодного чая, будьте добры»- пробубнил человек, уткнувшись лицом в барную стойку.
На мгновение Та’ари замер, осматривая гостя, затем быстро принялся наливать клиенту его заказ. Краем глаза, он заметил приближающегося к бару Боба. В руках у него был большой мешок для мусора.
-«Ваш чай, сэрр»- Та’ари протянул стакан человеку и вновь обратил внимание на Боба, который, скорее всего, пришел забрать мусор с бара.
-«Здравствуй, Та’ари»- Пробубнил Боб, кое-как выжав из себя улыбку.
Он быстро собрал весь мусор и вот уже направился к выходу, но случайно задел мешком клиента. Тот медленно поднял голову с барной стойки и лениво повернул ее в сторону Боба. Было заметно, как раздражение на его лице быстро сменилось безумным удивлением.
-«Джон! Джон, это ты!» - прокричал клиент, схватив Боба за плечи обеими руками. - «Как ты тут…что ты ту делаешь, Джон?! Мы все уже оставили всякую надежду тебя увидеть»- Боб ошарашено смотрел на клиента и не мог понять, о чем тот говорит.
Как оказалось, Боб, он же Джон, заместитель директора крупной корпорации, который пропал без вести несколько лет назад. Тут все встало на свои места. Боб узнал, кто он на самом деле и ему еще предстоит узнать, каким образом он оказался тут. В тот же день Боба увезли с планеты, не дав даже собрать свои пожитки.
Прошло полгода. Та’ари все так же работал барменом. В один прекрасный день на пороге бара Та’Ари появился человек в чёрном строгом костюме. С виду богатый и ухоженный. И только спустя мгновение Та’ари понял, кем он являлся.
-“Здравствуй старый друг”- спокойным и ровным голосом сказал Боб, усаживаясь на кресло у барной стойки.
Та’ари слегка замешкался, опустил глаза и тихо пробурчал:
-“Здррравствуй”-
Ему было неловко говорит с Бобом, ведь он теперь важный человек, Та’ари, так сказать, “птица не его полета”.
И вот, спустя несколько неловких минут у них завязался диалог. Боб поведал ТА’ари историю своего исчезновения и рассказывал о прелестях его “новой” жизни. Таяра сидел и внимательно слушал каждое слово, он был по настоящему рад за него.
Время летело незаметно. Они проболтали до конца дня. Боб оказался так же владельцем популярного клуба на соседней планете и, воспользовавшись случаем, предложил Та’ари работу в качестве бармена. Не долго думая он согласился и уже через пару часов сидел у себя в каюте на космическом лайнере в ожидании отлёта.

Ну зачем тебе кот? У тебя уже есть клоун-ящер и рембо-СПУ, ты можешь измываться над чувством прекрасного и на них.

ксеносы
чувство прекрасного

Кота хочу чтоб стиль игры сменить.
По поводу СПУ. Ты уж извини что так вышло тогда, но я не считаю что я тогда воевал как то.

Ты писал квенту на Боба? Просто кота тут явно меньше.
Не знаю, чот мне не очень нравится… Попробуй повысить дозу валерьянки и котики подтянутся.

кот чтобы коопить с другими котами

Не думал, что когда-нибудь соглашусь с Гагатуном, but…

Ну всмыыысле? Я просто хочу кота. Коты крутые. Почти как ящеры.

Ящеры тоже коопят, просто их мало, вот и к котам просится.

Ящеров меньше, да. Дион воооооообще ноль, не видел давно.

таярин
Нет!
Солнце, море, пляж круглый год, что может быть лучше?
Наверное от -35 до +5 градусов, в зависимости он места обитания, тусклый день длиной часов сорок и небольшой снег. Думаю, что уроженцу ледяной планеты, то есть не просто периодически холодной местами, а круглый год закованной во льды, где жизнь сосредоточена в основном на экваторе, потому что ближе к полюсам среда вытягивает тепло из организма так быстро, что охуеть вообще, не даром оно называется "Полярной тьмой" (ето из бека), так вот было бы характернее, если бы ему такое не нравилось. Просто потому что он шерстяной, а вокруг жарко.

Рассказ большим шрифтом на самом деле не очень объемный, но написан хорошо. Да вот только ГГ сказал три односложных фразы (из шести односложных), а нам ведь надо понять, как он говорит. А ещё разговоры - это значительная часть игры. Все интересности крутятся вокруг Боба. Тут неверно подобран сюжет, он не о таяре, текст неплох, но не подходит для целей квенты, кроме того, краткость не всегда “сестра таланта”.

Ну, в общем, нет. Вот.

Просто потому что у него кот из Эльсвейра под спайсами скумой :peka:

Лады. Перепишу.