Котик.

Она не была походатайствует солдата, скорее на ученого.
Через неосторожен время туда отправилось несколько человек

Сюжет, мне кажется, слабоват.
Вот нашел кот-рыболов эту хреновину и захотел её продать. Ну так и можно было бы расписать, как он ходил в населенный пункт, на рынок, и пытался втюхать эту железку кому-то из людей. Диалоги-общение. Эту тему можно было бы развить как-нибудь, к примеру, кто-то бы узнал хреновину, но не подал виду, а потом решил у кота её отобрать, но случилось что-то, что помешало ему…
Или вот показал он место, где упал корабль, но аймля он вмерз в лед и надо спускаться под воду, а кот - ты слишком много знаешь иди с нами, тайна разбившегося корабля бла-бла, снова действие, какое-то общение, интрига. Или что-то ещё.

А тут все гладко. Раз - нашел. Два - прилетели. Три - забрали-заплатили. Очень обидно, в первую очередь для тебя, что имея все предпосылки к действительно интересному рассказу, ты поленился написать больше.

Учитывая все это, а так же тот факт, что сам ты у меня доверия не вызываешь, я не могу принять эту квенту в том виде, в котором она сейчас. Однако, хочу предложить тебе придумать и дописать к этому тексту какой-нибудь интересный сюжетный поворот или ответвление в любом месте рассказа, но не из тех, что я назвал. Естественно это должно касаться персонажа. Сможешь - таяра твой. А если проще написать новый рассказ, то - в новой теме.