Котик.

  1. Rasl1410
  2. Как я уже говорил, хочу поменять стиль игры. Ящер надоел. Настало время сложить скретч на полку.

Планета “Beta-6”, очередное морозное утро колыхало холодным ветром тряпки, выполняющие роль штор, у окна Та’ари. Леденящий мороз окатил морду Таярина, тем самым разбудив его. Та’ари пролежал ещё некоторое время, после чего встал и принялся собираться на работу.
Он собрал снасти, оделся и вышел на улицу. Яркое утренне солнце ослепило Та’ари, он зажмурился и чуть было не рухнул с порога прямиком в сугроб, но все обошлось. Он выровнялся и направился к выходу со двора. Всю дорогу он думал о своих родных, которые проживали на соседней планете в системе “E-2”. Они покинули родную планету из-за очень суровой погоды, очень холодной в отдельные времена года, даже для них. Но к сожалению денег на билет хватило лишь на двоих, мать и сестра Та’ари улетели, в надежде увидеть его вновь.
Время летело незаметно и спустя некоторое время он уже был у озера. Та’ари вышел к центру замерзшего водоема, разложил снасти и принялся бурить лунку.
Та’ари зарабатывал продавая рыбу, выловленную в многочисленных замёрзших водоемах планеты. Населении “Beta-6” было крайне маленьким и преимущественно состояло из людей, поэтому Та’ари получал хороший заработок с продаж, ведь людям было трудно заниматься рыболовством в таких суровых условиях.
Таярин уселся на стул у лунки и принялся рыбачить, насвистывая себе под нос знакомую мелодию. Прошёл час, рыбалка удалась и у Та’ари была уже почти полная сумка рыбы. Он уже собирался сматывать удочку, как вдруг что то тяжелое зацепилось за крючок удочки и потянуло его ко дну. Та’ари н растерялся и принялся со всех сил вытягивать нечто с глубины. Спустя некоторое время ему таки удалось вытащить предмет. На поверхности воды показался небольшой, но довольно тяжелый кусок металла, когда Та’ари принялся снимать его, стало ясно что и крючку и удочке пришёл конец. Огорченный случившимся, он грустно вздохнул, закинул “улов” в сумку с рыбой и медленно попятился в сторону дома.
Этим вечером, Та’ари был занят тем, что пытался починить сломаным снасти.
На улице стемнело. Комнату освещал тусклый свет от свечи, которая стояла на столе. Та’ари готовился к ужину. В это раз, как и во все предыдущие, на ужин его ждала жареная рыба. Придерживая голову лапой, он водил вилкой по тарелке, не проявляя даже капли аппетита.
Вдруг в соседней комнате, где Та’ари сушил рыбу, раздался громкий и тонкий звук. Звук был на столько громким, что от испуга он снес тарелку на пол, разбив ее в дребезги. Оклемавшись, он выбежал из-за стола и направился к источнику звука. Это был тот самый кусок металла, который он достал из озера. Та’ари не знал что делать, поэтому просто со всех сил швырнул его о стену. Помогло. Противный звук прекратился.
Та’ари подошёл к металлической штуковине и поднял ее. Она представляла собой сферу из прочного сплава металла, на одной из сторон которой была некая аббревиатура “A.N.I.M.U.S”, а с другой торчало куча проводов.
Та’ари подумал что его находку можно выгодно продать и хоть как-то окупить затраты в виде сломанных снастей. Он ещё некоторое время повертел ее в лапах, затем положил на стол и отправился спать.
В этот раз его разбудил вовсе не прохладный ветерок, а громкий гул и сильный ветер за окном. Та’ари испугался, спрыгнул с кровати и рванул к выходу. На улице, прямо у его двора приземлился огромный космический корабль, на котором была та же аббревиатура что и на куске металлолома, который нашёл Та’ари. Гул утих. Задняя часть корабля начала открываться и оттуда вышло четверо вооруженных людей. Они выстроились в две колоны у выхода, затем корабль покинул ещё один человек, девушка. Она не была походатайствует солдата, скорее на ученого. Она остановилась на мгновение, огляделась и затем направилась к дому. Та’ари все так же стоял на пороге, от страха его коленки дрожали, а лапы тряслись так, что ими можно было бы взбивать масло.
-“Здравствуйте, мое имя Джен, я представитель корпорации Анимус, можно с вами поговорить?”- девушка протянула руку в сторону Та’ари.
-“Он ничего не сделал! Не убивайте его!”- прокричал Таярин, сжавшись и опустив голову.
-“Ну что вы! Я просто хочу поговорить, простите что мы вас напугали”-
Та’ари слегка приподнял морду, окинув девушку взглядом.
-“Поговорррить? И все? Вы обещаете ?”- пробурчал он испуганным голосом.
Девушка слегка улыбнулась и положительно кивнула.
Та’ари медленно выпрямился и открыл дверь в дом.
-“Пррроходите…”- сказал он уже более спокойным голосом.
Девушка и Та’ари прошли внутрь.
-"Та’аррри может угодить вас горячим чаем! "- Смело пробурчал он, указывая лапой в сторону обеденного стола.
-“Спасибо , но я откажусь, я лишь хотела узн…”- прервалась девушка, заметив железяку на столе.
-“О господи! Где вы нашли это?!”- она резко кинула пальто на пол и подбежала к столу, схватив железку.
-“Та’ари выловил ее вчера в озере”- сказал он, поднимая пальто девушки.
-“Он может продать его вам! Если хорошо заплатите…”- смущенно пробормотал Та’ари, протянув девушке ее пальто.
-“Наконец мы нашли… наконец…”- шептала девушка себе под нос.
-“Я заплачу вас в десятки раз больше, если вы покажете мне место, где нашли это”- сказал девушка, ошарашенными глазами смотря на Та’ари.
Услышав потенциальном заработке, Та’ари тут же согласился.
Через час, они уже были на том самом озере.
-“Вот тут ! Он нашёл это тут!”- резво прокричал он, указывая лапой на лунку в центре. Через неосторожен время туда отправилось несколько человек с какими то приборами. Они спустили в воду некое устройство и через пару минут один из них радостно воскликнул: -“Нашли!”.
Девушка не соврала, Та’ари заплатили гигантскую сумму денег. Так много, что ему с лихвой хватало на билет к семье, который он купил в тот же день.
Его радости не было предела, он направился домой собирать вещи к отлету.
Как оказалось, та железяка, что достал Та’ари, была ничем иным как частью давно потерпевшего крушение транспортного корабля, перевозившего большое количество твёрдого форона. Этот коммуникатор не мог передать сигнал бедствия из-за толстого слоя льда, под которым и оказался сам корабль.
На следующее утро, Та’ари уже сидел в каюте на корабле, который вот вот доставит его к семье. Он смотрел в окно и мысленно прощался с планетой, которая была его домом слишком долго.

Тебе стоило подумать насчёт скрелла, наверное.

Мне среллы как раса не нравятся.

А погода там всегда такой суровой была для хлiба, что они улетели, или причиной оказался упавший кораблик, своим падением сделав что-то там?

Всегда же, кораблик тут не при чем.

А нахера они там поселились?
А вообще, надеюсь это квента на пенсонажа, а не на доступ. Было бы здорово ингейм повыпрашивать.

Сколько у нас на станции уже котов?
Ещё немного и это станет таяранской научной станцией, где в автоматах с напитками будет только молочко, а из еды - вискас.

Леденящий мороз окатил морду [glow=red,5,600]Таярина[/glow]
Таяра - единственное число;
Таяран - множественное.

Fix
Ну а так рил же годно. Ты чего? А в автоматы с напитками молоко надо, верно.

Кисика этому господину! КИ-СИ-КА!

Я и не сказала, что плохо, просто выделила очевидную ошибку же.

Так на время посмотри, эра космоса, конечно там много инопланетян.

А квента… Ну начало на зашло. Конец логичный.

Дайте ему уже кисика. Лучше кисики, чем всякие там Яны, лижущие между ног и заставляющие сушить одежбу.

Нет, не уходи в коты! И так друзей всё меньше и меньше!

Говоришь так, будто коты это плохо.

Просто у него кота нормального не было. Один раз не котораст.

Она не была походатайствует солдата, скорее на ученого.
Через неосторожен время туда отправилось несколько человек

Сюжет, мне кажется, слабоват.
Вот нашел кот-рыболов эту хреновину и захотел её продать. Ну так и можно было бы расписать, как он ходил в населенный пункт, на рынок, и пытался втюхать эту железку кому-то из людей. Диалоги-общение. Эту тему можно было бы развить как-нибудь, к примеру, кто-то бы узнал хреновину, но не подал виду, а потом решил у кота её отобрать, но случилось что-то, что помешало ему…
Или вот показал он место, где упал корабль, но аймля он вмерз в лед и надо спускаться под воду, а кот - ты слишком много знаешь иди с нами, тайна разбившегося корабля бла-бла, снова действие, какое-то общение, интрига. Или что-то ещё.

А тут все гладко. Раз - нашел. Два - прилетели. Три - забрали-заплатили. Очень обидно, в первую очередь для тебя, что имея все предпосылки к действительно интересному рассказу, ты поленился написать больше.

Учитывая все это, а так же тот факт, что сам ты у меня доверия не вызываешь, я не могу принять эту квенту в том виде, в котором она сейчас. Однако, хочу предложить тебе придумать и дописать к этому тексту какой-нибудь интересный сюжетный поворот или ответвление в любом месте рассказа, но не из тех, что я назвал. Естественно это должно касаться персонажа. Сможешь - таяра твой. А если проще написать новый рассказ, то - в новой теме.

Оке, сегодня-завтра допишу.

Планета “Beta-6”, очередное морозное утро колыхало холодным ветром тряпки, выполняющие роль штор, у окна Та’ари. Леденящий мороз окатил морду Таярина, тем самым разбудив его. Та’ари пролежал ещё некоторое время, после чего встал и принялся собираться на работу.
Он собрал снасти, оделся и вышел на улицу. Яркое утреннее солнце ослепило Та’ари, он зажмурился и чуть было не рухнул с порога прямиком в сугроб, но все обошлось. Он выровнялся и направился к выходу со двора. Всю дорогу он думал о своих родных, которые проживали на соседней планете в системе “E-2”. Они покинули родную планету из-за очень суровой погоды, очень холодной в отдельные времена года, даже для них. Но к сожалению денег на билет хватило лишь на двоих, мать и сестра Та’ари улетели, в надежде увидеть его вновь.
Время летело незаметно и спустя некоторое время он уже был у озера. Та’ари вышел к центру замерзшего водоема, разложил снасти и принялся бурить лунку.
Та’ари зарабатывал продавая рыбу, выловленную в многочисленных замёрзших водоемах планеты. Населении “Beta-6” было крайне маленьким и преимущественно состояло из людей, поэтому Та’ари получал хороший заработок с продаж, ведь людям было трудно заниматься рыболовством в таких суровых условиях.
Таярин уселся на стул у лунки и принялся рыбачить, насвистывая себе под нос знакомую мелодию. Прошёл час, рыбалка удалась и у Та’ари была уже почти полная сумка рыбы. Он уже собирался сматывать удочку, как вдруг что то тяжелое зацепилось за крючок удочки и потянуло его ко дну. Та’ари н растерялся и принялся со всех сил вытягивать нечто с глубины. Спустя некоторое время ему таки удалось вытащить предмет. На поверхности воды показался небольшой, но довольно тяжелый кусок металла, когда Та’ари принялся снимать его, стало ясно что и крючку и удочке пришёл конец. Огорченный случившимся, он грустно вздохнул, закинул “улов” в сумку с рыбой и медленно попятился в сторону дома.
Этим вечером, Та’ари был занят тем, что пытался починить сломанным снасти.
На улице стемнело. Комнату освещал тусклый свет от свечи, которая стояла на столе. Та’ари готовился к ужину. В это раз, как и во все предыдущие, на ужин его ждала жареная рыба. Придерживая голову лапой, он водил вилкой по тарелке, не проявляя даже капли аппетита.
Вдруг в соседней комнате, где Та’ари сушил рыбу, раздался громкий и тонкий звук. Звук был на столько громким, что от испуга он снес тарелку на пол, разбив ее в дребезги. Оклемавшись, он выбежал из-за стола и направился к источнику звука. Это был тот самый кусок металла, который он достал из озера. Та’ари не знал что делать, поэтому просто со всех сил швырнул его о стену. Помогло. Противный звук прекратился.
Та’ари подошёл к металлической штуковине и поднял ее. Она представляла собой сферу из прочного сплава металла, на одной из сторон которой была некая аббревиатура “A.N.I.M.U.S”, а с другой торчало куча проводов.
Та’ари подумал что его находку можно выгодно продать и хоть как-то окупить затраты в виде сломанных снастей. Он ещё некоторое время повертел ее в лапах, затем положил на стол и отправился спать.
В этот раз его разбудил вовсе не прохладный ветерок, а громкий гул и сильный ветер за окном. Та’ари испугался, спрыгнул с кровати и рванул к выходу. На улице, прямо у его двора приземлился огромный космический корабль, на котором была та же аббревиатура что и на куске металлолома, который нашёл Та’ари. Гул утих. Задняя часть корабля начала открываться и оттуда вышло четверо вооруженных людей. Они выстроились в две колоны у выхода, затем корабль покинул ещё один человек, девушка. Она не была походатайствует солдата, скорее на ученого. Она остановилась на мгновение, огляделась и затем направилась к дому. Та’ари все так же стоял на пороге, от страха его коленки дрожали, а лапы тряслись так, что ими можно было бы взбивать масло.
-“Здравствуйте, мое имя Джен, я представитель корпорации Анимус, можно с вами поговорить?”- девушка протянула руку в сторону Та’ари.
-“Он ничего не сделал! Не убивайте его!”- прокричал Таярин, сжавшись и опустив голову.
-“Ну что вы! Я просто хочу поговорить, простите что мы вас напугали”-
Та’ари слегка приподнял морду, окинув девушку взглядом.
-“Поговорррить? И все? Вы обещаете ?”- пробурчал он испуганным голосом.
Девушка слегка улыбнулась и положительно кивнула.
Та’ари медленно выпрямился и открыл дверь в дом.
-“Пррроходите…”- сказал он уже более спокойным голосом.
Девушка и Та’ари прошли внутрь.
-"Та’аррри может угодить вас горячим чаем! "- Смело пробурчал он, указывая лапой в сторону обеденного стола.
-“Спасибо , но я откажусь, я лишь хотела узн…”- прервалась девушка, заметив железяку на столе.
-“О господи! Где вы нашли это?!”- она резко кинула пальто на пол и подбежала к столу, схватив железку.
-“Та’ари выловил ее вчера в озере”- сказал он, поднимая пальто девушки.
-“Он может продать его вам! Если хорошо заплатите…”- смущенно пробормотал Та’ари, протянув девушке ее пальто.
-“Наконец мы нашли… наконец…”- шептала девушка себе под нос.
-“Я заплачу вас в десятки раз больше, если вы покажете мне место, где нашли это”- сказал девушка, ошарашенными глазами смотря на Та’ари.
Услышав потенциальном заработке, Та’ари тут же согласился.
Через час, они уже были на том самом озере.
-“Вот тут ! Он нашёл это тут!”- резво прокричал он, указывая лапой на лунку в центре. Через некоторое время туда отправилось несколько человек с какими то приборами. Они спустили в воду некое устройство и через пару минут один из них радостно воскликнул:
-“Нашли!”.
В скором времени, на всей территории вокруг озера появилось много людей. Множество космических кораблей разных размеров высадились на поверхность. Как оказалось, та железяка, что достал Та’ари, была ничем иным как частью космического корабля, который люди пытались найти уже очень много лет… Этот коммуникатор не мог передать сигнал бедствия из-за толстого слоя льда, под которым и оказался сам корабль.
На протяжении нескольких лет Та’ари узнавал все больше фактов о произошедшем. Как оказалось, несколько сотен лет назад климат этой планеты был абсолютно другим. Темлым, тропическим. Население планеты было многочисленным и состояло в основном из ученых. По всей поверхности планеты были простроены научные комплексы корпорации «Анимус». Главной причиной их пребывания было насекомое «Agan». Оно проживало лишь в пределах атмосферы этой планеты. Корпорация пыталась доставить образцы на космические станции, так как содержать большое количество научных баз было затратно, но как бы они не старались, насекомое умирало практически сразу, как только корабль покидал атмосферу планеты. Суть была в том, что это насекомое выделяло особое вещество, которое потенциально могло стать ключом к физическому бессмертию человека. Данный токсин, при правильной обработке мог бы блокировать ген «P-16», отвечающий за старение клеток в организме человека. Работу над выведением первого образца вели сразу все научные станции в течении нескольких десятков лет. И вот работа дала плоды. Образец «B16-5» сработал. Организм обезьян, на которых проводились опыты, фактически перестал стареть. Клетки не отмирали и наоборот подарили подопытным обезьянам невероятную регенеративную. Это был лишь первый шаг на пути к успеху. Вскоре было принято решение разрешить проводить опыты на людях. Первым подопытным была введена небольшая доза препарата. Первое время это не давало никаких результатов, но вскоре они проявились. Люди, как и подопытные обезьяны стали куда сильнее физически и умственно. Регенеративная способность так же повысилась до невиданных пределов. Увидев результат и понимая, какую прибыль это может принести, корпорация тут же приказала создать первую партию вещества. Не смотря на предостережения ученых, немыслимая выгода встала куда выше, чем осторожность и вскоре первая партия образца была готова и погружена на корабль. Но, как это обычно бывает, беда пришла в самом конце. Все подопытные начала проявлять повышенную агрессию к окружающим людям, а вскоре и вовсе лишились разума и чувства самосохранения, вместе с этим их тело принялось буквально распадаться на части, гнить и стареть невообразимо быстро. Спустя неделю после первых побочных эффектов, все подопытные были мертвы. Корабль с первой партией опытного образца так и не покинул планету.
Беда не приходит одна… В организме подопытных сформировался вирус, который передавался воздушным путем. После их смерти, буквально за считаные дни он разлетелся по планете, спустя несколько недель почти все научные станции были закрыты на карантин, а персонал мертв… Эпидемия убила практически все живое на планете. Выжить смогли лишь те, кто вовремя смог защитить себя. Небольшая группа ученых, которые заперлись на одной из планетарных баз, принялись разрабатывать вакцину. Ничего не помогало, но вскоре выяснили, что вирус умирает при сверхнизких температурах. Было принято решение «заморозить» планету по средствам выброса в атмосферу реагента, который создавал некое подобие купола из парообразного вещества, не пропускающего солнечный свет в атмосферу. За месяц температура на планете упала до -30 и продолжала падать. Выжившие приняли решение покинуть планету на единственном корабле, до которого они могли добраться. На том самом, на котором находилась первая и последняя партия вещества.
Вскоре все было готово, корабль готовился к взлету. Начало было удачным, они смогли оторваться от поверхности. Но спустя несколько минут полета у корабля отказали двигатели. Корабль начал стремительно падать и через несколько мгновений потерпел крушение, упав в еще не до конца замерзшее озеро. На этом все и закончилось. Корпорация посчитала, что все население планеты мертво и не захотев поднимать шумиху, просто замяла дело. Единственным плюсом во всей этой истории было то, что вместе с людьми на планете умер и вирус. Длительное время планета считалась непригодной для жизни, но вскоре туда начали прилетать люди и основывать маленькие поселения. Как бы это было не странно, но рыба в озерах и других водоемах продолжала жить и стала основным источником пищи для людей, решивших обосноваться тут.
Не так трудно догадаться, что корпорация так хотела найти этот корабль только из-за вещества, которое находилось на нем.
Как и было обещано, Та’ари получил свои деньги. Так же ему пришлось подписать бумаги, обязывающие его не распространять никакую информацию, которую он получил в ходе работы по извлечению корабля из озера.
Денег ему с лихвой хватало на билет к семье, который он купил в тот же день.
На следующее утро, Та’ари уже сидел в каюте на корабле, который вот вот доставит его к семье. Он смотрел в окно и мысленно прощался с планетой, которая была его домом слишком долго.

Вот я выдавил из себя часть текста, дополняющего общую картину квенты. Надеюсь зайдет.

Нет, ты меня не понял. Я писал:

хочу предложить тебе придумать и дописать к этому тексту какой-нибудь интересный сюжетный поворот или ответвление в любом месте рассказа, [b]но[/b] не из тех, что я назвал. Естественно это должно касаться персонажа.
Даже уточнил:
Естественно это должно касаться персонажа.

Вот этот экскурс в историю планеты персонажа вообще никак не касается. Ещё попытку?

Ещё попытку.